Главная » Новости » Монстры

Охота на летающего гуманоида со светящиммся рогом в городе Ван Метер в 1903 году

Добавлено: 25 Июня 2018   Просмотров: 2963   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Эта цепь причудливых событий началась в тихом и уединенном маленьком городке Ван Метер, штат Айова (США) в 1903 году, когда 29-го сентября местный житель Гриффит шел по пути к себе домой после полуночи, после очередного утомительного дня на работе.

Когда он подошел к своему дому, он заметил странную точку света, как прожектор, исходящую из верхней части соседнего здания. Он прожил большую часть жизни в этом месте и понимал, что видит что-то необычное, чего там быть не должно.

Любопытство Гриффита было таким сильным, что оставив мечты о горячей еде и мягкой постели он решил понаблюдать за огоньком, подумав, что это могли быть грабители. Но когда он подошел к дому, огонек перелетел через всю улицу на крышу другого дома, так что это явно не мог быть человек. Даже для самого ловкого грабителя это было бы нереальным.

Ван Метер в 1903 году

Еще более озадаченный Гриффит пытался понять то, что он видит, а огонек тем временем пропал и вокруг была полная темень. На следующий день Гриффит рассказал об увиденном своему другу и другим людям и ему поверили, так как он считался честным малым и был уважаемым членом общества.

Еще более интересные события произошли далее. В ранние утренние часы 30 сентября городской врач доктор Олкотт был разбужен пронзительно ярким лучом света, который светил ему прямо в лицо из окна. Пораженный врач вскочил, проснувшись, и выбежал на улицу, чтобы посмотреть, что происходит. С собой на всякий случай он захватил оружие.

Там на улице он нос к носу столкнулся с высокой гуманоидной фигурой с крыльями как у летучей мыши. Но самой причудливой частью его тела был один-единственный рог на голове, который и был источником этого яркого света.

Увидев "беса", врач без промедления начал по нему стрелять из ружья. Он выстрелил не менее пяти раз и был уверен, что попал, но ни один из выстрелов казалось не причинил существу никакого урона. Оно по прежнему стояло на своем месте в темноте и освещало все вокруг ярким рогом. Оно нисколько не выглядело встревоженным или напуганным появлением человека.  

Затем врач якобы побежал к себе и запер двери, и потом это существо ушло. Когда мужчина позже рассказал об этом другим людям, ему тоже поверили, так как он также был уважаемым в городе человеком. Но никто не мог понять, что же это за существо. Вскоре по всему городу поползли слухи о том, что в городе бегает нечто сверхъестественное и недоступное пониманию человека.

Следующее наблюдение было 1 октября. Кларенс Данн, менеджер городского банка, едва стемнело, отправился к зданию банка. Он опасался, что за всеми слухами могут стоять нападения бандитов и сильно переживал за деньги банка. Он вошел в здание и засел в фойе с ружьем. Долго ему ждать не пришлось.

Здание банка в Ван Метере в 1903 году

Примерно в час ночи Данн услышал необъяснимый звук снаружи, что было похоже на звук хрипа или словно кого-то душили. Когда он сидел в темноте, крепко сжимая в руках дробовик, тьма внезапно озарилась ярким лучом света и Данн через окно увидел, что снаружи стоит какое-то темное существо.

Не думая, Данн начал стрелять по этому созданию и оно потом куда то убежало. Данн был уверен, что попал и задел его, но нигде не было и пятнышка крови. Но зато он нашел очень странные следы. Это были отпечатки трехпалой стопы. Есть сообщения о том, что был сделан гипсовый слепок с одного из следов, но сейчас не найти ни его фото, ни описания.

В следующий вечер хозяин хозяйственного магазина О. Уайт проснулся от пугающего неземного звука, похожего на скрежет когтей по металлу. Мгновенно проснувшись, Уайт вскочил с постели и схватил свою винтовку, которую всегда держал рядом. Когда он выглянул в окно, то увидел высокую темную фигуру, которая сидела на вершине телеграфного столба как птица.

Уайт начал стрелять по фигуре, но оно лишь покачивало слегка головой, словно пули вызывали у него лишь раздражение. Позже Уайт описал, что от существа стала исходить волна ужасной вони и запах был таким сильным, что в итоге у него закружилась голова и он упал на пол и потерял сознание.

В это время от шума выстрелов проснулся совладелец магазина Уайта Сидней Крегг. Он вышел на улицу и увидел как человекоподобное существо слезает со столба и у него на голове что-то вроде большого клюва (вероятно тот самый рог). Когда существо достигло земли, оно было в высоту около 8 футов (2,4 м), а его ноги были похожи на ноги кенгуру.

Со лба существа начал исходить яркий свет и был он по словам Крегга таким мощным, словно электрическая лампа. Потом существо осмотрелось по сторонам, распахнуло крылья и исчезло в ночных небесах.

Кирпичный завод в Ван Метер, штат Айова, 1903 г.

Вся эта очень странная сага продолжилась вечером 3 октября. Платт-младший, управляющий местным кирпичным заводом на окраине города, обратил внимание на странные шумы, исходящие из соседней заброшенной угольной шахты. Он описал эти звуки красочным сравнением "сатана и его полк бесов идут в атаку".

Когда Платт пошел к шахте, он столкнулся с крылатым зверем, который возник у входа в подземелье. А рядом с ним было еще одно существо, куда меньшего размера. Рога этих существ излучали яркий свет, а потом они оба улетели прочь.

Когда Платт рассказал жителям города об этом, было принято решение, что старая шахта является логовом этих демонических существ. Отряд людей с ружьями разбил возле входа в шахту лагерь и начал ждать, когда существа вернуться. Вернулись они на следующий вечер и люди начали в них стрелять из ружей. Конечно же, никакого эффекта это снова не дало.

Позже в газете появилась статья об этом событии, в которой было в частности сказано:

"Они получили такой "теплый" прием, который мог бы положить целый испанский флот. Но они не отреагировали ничем, кроме неземного шума и специфического запаха, а потом скрылись внутри шахты".

После этого люди заложили вход шахты камнями и подобных существ в городе никогда больше не видели. В памяти остались лишь легенды о тех событиях, да несколько газетных статей, которые спустя десятилетия разыскали исследователи аномальных явлений Чад Льюис, Ной Восс и Кевин Ли Нельсон, описавшие их в своей книге "The Van Meter Visitor" ("Гость Ван Метера").

летающий гуманоид, летающее существо, Айова
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar