Главная » Новости » Загадки природы

В Южной Каролине живет огромный лигр по кличке Аполлон

Добавлено: 12 Июня 2019   Просмотров: 7045   Комментариев: 8   Рейтинг: 0.0

Лигр по кличке Аполлон живет в Мертл-Бич, штат Южная Каролина и весит 320 кг. Он не самый крупный лигр в мире, но один из самых крупных.

Лигр это гибрид от связи льва и тигрицы (потомство от тигра и львицы называют тайгоном) и лигры в размерах крупнее и льва и тигра. Лигры в наше время являются самыми большими кошачьими в мире. Крупнее них были лишь древние саблезубые тигры (Паранормальные новости - paranormal-news.ru. 

Лигр Аполлон

Аполлон прославился в интернете несколько дней назад, когда его снимки появились в  инстаграмах защитников природы Майкла Холстона и Коди Анта. Оба этих мужчин рослые и мускулистые, но на фоне мощного Аполлона смотрятся подростками.

В мире лигров насчитывают всего около тысячи и все они живут в зоопарках или частных питомниках. В природе лигров не бывает, так как львы и тигры живут в разных частях света.

Аполлон на прогулке

Аполлон редок еще и тем, что он первый в мире белый лигр. На фото ниже Аполлон в детстве и трое его братьев и сестер. 

Аполлон появился на свет в декабре 2013 года после уникальной связи белого льва и белой же тигрицы. Когда он был маленьким, то мало чем отличался от котенка, кроме размеров. Он обожал мурчать и хотел, чтобы его постоянно гладили. Аполлон и сейчас очень ласковый и совершенно ручной. 

Самым крупным лигром в мире согласно Книге Рекордов Гиннеса, является лигр по кличке Геркулес и он является дядей Аполлона. Геркулес весит 450 кг, что в два раза тяжелее среднего льва. А если он встанет на задние лапы, то в высоту будет более 3 метров! 

Геркулес

Геркулес - самый большой лигр в мире, он живет в зоопарке Майами. Каждый день Геркулес поедает 20 кг говядины  или курятины. 

Геркулес

ЛЕВ, животное, тигр, Гибрид, Лигр
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 Andrei Ivanov 00:44, 13 Июня 2019
По правилу Холдейна самцы лигров стерильны, в то время как самки обычно фертильны
avatar
0
7 змей 18:49, 12 Июня 2019
В природе лигров не бывает, так как львы и тигры живут в разных частях света  :whatface:  ааааа как же индия!?. я не спорю что они крупнее льва и тигра но дееспособны ли такие таксоподобные  в природе? уверен что нет. да и перекормлены они явно для статистики - вот мол самый крупный(жжжжжырный) котейка.
avatar
6 Nocturna 12:42, 12 Июня 2019
И вправду поразительных размеров!
avatar
1
3 Nafling 02:58, 12 Июня 2019
Лигр прекрасен, кстати.
avatar
1
4 DarkCity 03:05, 12 Июня 2019
Да, котенок красивый, видно что кормят ооочень хорошо  alien_doof
avatar
1
5 Nafling 03:09, 12 Июня 2019
Кормят автобусами
 
avatar
-2
1 irritato 02:41, 12 Июня 2019
Жалкая пародия на древних уберкошачьих. alien_doof
Пещерный лев, американский лев, да даже смилодон саблезубый с его слабыми челюстями но мощными лапами уничтожили бы этого гибрида за минуту.
avatar
0
2 Nafling 02:48, 12 Июня 2019
Причём тут пародия? Кто-то пытается вывести экземпляр дабы подражать древним животным что ли?
avatar