Главная » Новости » Загадки цивилизаций

Огромный город возрастом 200 тысяч лет в Африке?

Добавлено: 01 Августа 2012   Просмотров: 9018   Комментариев: 18   Рейтинг: 5.0
Удивительная находка обнаружена в районе южной Африки, примерно в 150 милях к западу от порта Мапуту. Это остатки огромного мегаполиса, размеры которого по самым скромным подсчетам составляли около 1500 кв.миль и, как предполагается все это было построено с 160000 до 200000 гг до н.э.





Количество и масштабы этих руин вы можете посмотреть 
вбив в поиск Google Планета Земля следующие координаты:

Carolina - 25 55 '53,28 "S / 30 16' 13,13" E 
Badplaas - 25 47 '33,45 "S / 30 40' 38,76" E 
Waterval - 25 38 '07,82 "S / 30 21' 18,79" E 
Machadodorp - - 25 39 '22,42 "S / 30 17' 03,25" E



Глядя на весь мегаполис, становится очевидным, что это было хорошо организованное сообщество высоко развитой цивилизации.



В этих местах за последние 500 лет были обнаружены тысячи древних золотых приисков, что указывает на исчезнувшую цивилизацию, люди которой жили здесь и закапывали золото в этой части континента на протяжении тысяч лет.
Но как этого всего могли достичь люди 200.000 лет назад так и остается загадкой...

Источник  по материалам  viewzone2.com


африка
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (18)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
18 Михаил Семенов 10:26, 08 Декабря 2014
никого не смутило, что огромный мегаполис с приведенной фотографии имеет размеры 60 метров на 50 метров? Золото они зарывали...
avatar
15 igo5845 12:59, 03 Августа 2012
..всё было до и после будет. Хотя, как человечество себя поведет,следующие за нами могут остаться без планеты вообще... 498209
avatar
14 физрук 22:36, 02 Августа 2012
Всегда думал,что прииски это где золото добывают а это оказывается где его прячут.Что то эти узоры не совсем похожи на руина древнего поселения,больше похожи на художества неизвестного архитектора.
avatar
13 GL_Vladimir 20:46, 02 Августа 2012
Как тут не вспомнить легенду о Нубиру....
avatar
12 рио 19:41, 02 Августа 2012
Кстати, ещё по поводу приисков. Помните фрагменты вольфрамовых пружинок с молибденовыми сердечниками, которые находят на Приполярном Урале, Чукотке, в Таджикистане? Причем некоторые из них (на Чукотке) вроде бы с примесью ртути. Ведь эти пружинки находят именно в золотых приисках. Вольфрам - тугоплавкий металл, вот почему сохранились фрагменты пружинок. Тогда как золото превратилось в песок. Но кроме золота, есть много других самородных металлов: медь, железоникелевые сплавы, серебро, платина, осмистый иридий и др. Причем серебро медь, к примеру, часто встречается нитевидных форм, как будто провода оплавились кое-где на конце, а кое-где сплавились вместе. Самородки серебра встречались огромных размеров - иногда до нескольких десятков тонн, а самородки меди - до нескольких сотен тонн.

А теперь, по поводу того что же произошло, и почему все оплавилось. Пророчество о том, что произойдет с древними цивилизациями, судя по всему, содержится в Библии, и было явлено одному из представителей древних царей легендарному так называемому Навуходоносору во сне, об этом можно прочитать в книге Даниила, глава 2. В этом пророческом сне, т.н. Навуходоносору было предсказано, что после него будет ещё 3 великих цивилизации, но менее великих, чем его цивилизация, но конец их всех будет следующим:

Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их.
Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.


Камень, который оторвался от горы и стал горою - это спутник нашей планеты, наверное, Луна. После этой катастрофы и были построены многие сооружения, которые вызывают трепет у многих, в т.ч. и знаменитые пирамиды.
avatar
16 ryaba248 01:17, 05 Августа 2012
Самородки во много тонн, железные и медные горы - могут ли они быть упавшими с неба "летающими городами"?
Каждая последующая цивилизация ищет и находит, и добывает металлы, которыми когда-то уже кто-то пользовался. Ну и ну. Но был же кто-то первый, кто добыл металлы по молекулам из породы (или морской воды)... Или создал сам?
avatar
17 ryaba248 10:40, 05 Августа 2012
рио , где-нибудь можно почитать об этом подробнее (то, что все прииски-рудники - это остатки поселений древних цивилизаций)?
Получается (если отталкиваться от ситчинских переводов шумерских табличек), что аннунаки добывали золото, уже бывшее когда-то чьим-то? Они не первые. Потому-что если извлекать золото из породы (или морской воды), где оно равномерно распределено по молекулам, нужны высокие технологии, а не чернорабочие. И своих черноголовых (не русоголовых) они генетически вывели из аборигенов, потомков деградировавших людей одной из прежних цивилизаций.
avatar
6 симптом 22:37, 01 Августа 2012
надо же, вот и подтверждаются факты существования процивилизации-ий
avatar
10 anael 11:15, 02 Августа 2012
Да этих фактов уже, хоть одним местом жуй!
только официальная наука все это как пускала побоку, так и будет пускать. Smiley_green_alien_cool
avatar
4 Diamond00744 10:46, 01 Августа 2012
Еще одно доказательство, что задолго до нас что-то/кто-то было/был!
avatar
2 gekson 08:23, 01 Августа 2012
А, для чего золото закапывать на приисках? Smiley_green_alien_aaah
avatar
3 рио 08:41, 01 Августа 2012
Прииски - это и есть остатки от древних городов. Если город был процветающий, то в нем было много золота, серебра и цветных металлов. Кто знает, может быть, если бы не древние люди, самородков золота, серебра, меди бы вообще не было на этой планете. А между тем, золото добывается практически исключительно из самородков. Серебро - на 20% самородный металл, кажется. Впрочем, вовсе необязательно, что по прошествии стольких лет, металлы не вступили в хим связь. Так что признаком присутствия древних городов является просто руды цветных металлов, и вовсе не обязательно самородки. Почитайте про самородки, и вам станет понятно где жили древние люди: Калифорния, Австралия, Мексика, Урал, Европа, Аляска и др. Вот где, к примеру, можно искать легендарное государство, которым правил Соломон.
avatar
5 CRACKEN 20:34, 01 Августа 2012
Уважаемый - самородное золото, это результат длительной работы бактерий, именно бактериям мы обязаны всем тем рудным телам, что сейчас в выработке. Полагаю что возможно "свалки древних" и формировали нечто, но свалка она и на то свалка, что там все подряд, вся таблица Менделеева а не только один металл. Дальше все равно это работа бактерий.
avatar
7 рио 05:07, 02 Августа 2012
Смотрите. В истории нашей планеты было много катастроф. Например, раньше Луны с нами не было, а когда появилась, это было наверняка огромным потрясением, и всё как в жерновах перемешалось и плавилось. Поэтому эти золотые прииски - не какая-то древняя свалка, как вы говорите. Только крупные предметы, которых не разъела среда, и которые ещё не были найдены искателями сокровищ, дошли до нас в виде самородков. Точно так же, как булыжники становятся круглыми за какие-то десятки и сотни тысяч лет, точно так же и золото превращается в песок и более крупные камни. Просто раньше на нашей планете жили очень развитые и богатые люди. У них были золотые большие предметы, серебряная посуда... Все это перемешалось как в жерновах. Решающую роль в формировании этих самородков сыграли не бактерии, а высокое давление, трение, плавление, химические реакции. Лишь немногие металлы доходят до нас в виде самородков. Для этого они должны быть либо инертными, как золото, либо очень большими и прочными, как серебряные столбы, либо очень тугоплавкими как вольфрам. Остальные предметы становятся рудами, плавятся, превращаются в огромные застывшие растворы. Вы просто, возможно, недооцениваете масштабы развития людей на нашей планете. Наверняка, есть и более древние руды. Я не хочу сказать, что обязательно все руды ещё совсем недавно были чем-то знакомым. В конце концов, металлы в большом масштабе времени - как вода. И поди узнай, пили ли ту воду, которую вы сейчас пьете, и если пили, то кто и когда.
avatar
11 ryaba248 13:39, 02 Августа 2012
Вот отчего странная форма у многих золотых самородков - они бывают на что-нибудь похожи. Это точно бывшие изделия . Мне недавно рассказывали про небольшой самородок, который человек нашёл сам на Урале, и который немножечко похож на кольцо, сохранилась часть рисунка, а так издалека - обычный кусок металла.
avatar
8 ryaba248 09:39, 02 Августа 2012
Интересная мысль: то, что самородное золото образовалось из ИЗДЕЛИЙ древних людей в результате воздействия геологических причин за длительное время. А из чего они сами добывали (создавали) золото? Как оно выглядит в натуральном природном виде или оно всё было создано искусственно? А вообще, что мы знаем о Золотом Веке человечества кроме его названия?

Смотрите, звучание слов в русском языке: золото-злато-зло ("зло то" или "это зло"). Общепринято считается, что смысловая связь между этими словами такая: от желания обладать золотом (деньгами) происходит всё зло на Земле. Но есть ещё одна версия, что Земля рождает золото не просто так, а там, где концентрируется человеческое зло. Так что и по этому мнению, нахождение в земле большого количества золота говорит о том, что здесь когда-то жили люди (и творили зло, не все же цивилизации хорошие).
avatar
9 CRACKEN 10:36, 02 Августа 2012
Все мы говорим на жутко искаженных диалектах праязыка, т.н. индоевропейский праязык.

др.-инд. hári- "жёлтый, золотистый, зеленоватый", авест. zairi- «жёлтый, золотистый», сюда же зелёный, зола́. Праслав. форма восходит к праиндоевр. *ghlo-, вариации корня *ghel- «жёлтый, зелёный».

Зло, к стати, от "зело" - много, черезчур (не по закону предка (чур - первопредок))
На востоке это символ бессмертия, нетленности и чистоты.
avatar
1 CRACKEN 07:11, 01 Августа 2012
Спасибо! Отличный пост, как теперь выглядят товарищи, которые считают "от сотворения мира" language
avatar