Главная » Новости » Природа

Огромные азиатские молотоголовые черви захватывают Францию

Добавлено: 24 Мая 2018   Просмотров: 6306   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Гигантские черви, у которых голова напоминает молоток и которые могут достигать в длину 40-50 см, а некоторые виды могут вырастать и до метра, крайне быстро распространяются по миру. Быстрее них наверное лишь завезенные европейцами кролики плодились в Австралии.

[advert]

Молотоголовые черви или черви-молоты родом из Азии, но сейчас они встречаются в странах Карибского бассейна, Южной Америке, Океании, Африке, а недавно добрались и до Франции. Черви принадлежат к виду Diversibipalium, это наземные плоские черви - планарии.

Быстроту их распространения можно увидеть на примере молотоголового червя подвида Diversibipalium multilineatum, который обитает в Японии. В 2014 году этого червя впервые обнаружили за пределами Японии и не где-то там, а в Италии, в городе Болонья. А вскоре их нашли и в городах Франции.

Причем, как выяснилось, молотоголовые черви появились во Франции еще в конце 90-х, но их просто долго никто не замечал, принимая или за пиявок или за паразитических червей.  

Молотоголовые черви это хищники, которые питаются дождевыми червями и другими подходящими почвенными существами. Не имея на новых местах естественных врагов, черви представляют серьезную угрозу экологии и местным видам.

К настоящему моменту этих червей можно встретить почти в каждом регионе Франции. При этом местным ученым про них еще практически ничего неизвестно. Группа исследователей смогла найти лишь небольшую заметку об этих червях в микологическом научном журнале в 2005 году, на которую мало кто обратил внимание.

Всего исследователи обнаружили 111 случаев наблюдения молотоголовых червей во Франции с 1999 года по 2017 год. В эти отчеты попал к примеру рассказ детей из детского сада, которые нашли в траве множество странных длинных тонких "змеек" и были очень напуганы их видом.

черви, Червь
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: