Главная » Новости » Природа

Огромное странное облако накрыло испанский пляж

Добавлено: 11 Апреля 2014   Просмотров: 6043   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0

Огромное облако, как было зафиксировано на видео, поглотило главный пляж в Аликанте. Событие вызвало озабоченность среди местных жителей и отдыхающих, и побудило дебаты о сути дела.

Огромная белая масса прокатилась по пескам пляжа Албуферета, заслоняя все на своем пути - несмотря на безоблачное небо. Некоторые предположили, что облако было дымом от пожара, а другие сравнили событие с  апокалиптической сценой, когда облако дыма от взрывов тысяч петард окутало окрестности на фестивале Лас Фальяс в соседней Валенсии.

Местный житель Антонио Карлос Сория Эрнандес разместил кадры видеосъемки необычного явления на своей странице в Facebook, и скоро сообщение стало вирусным, собрав тысячи перепостингов.

Туристы и местные жители из других прибрежных городов в восточной части Испании также сообщили о подобных облачных массах в Кальпе, на побережье Коста Бланка, и популярном курорте Бенидорм.
Метеорологи объяснили явление тем, что якобы холодное море встречается с теплыми воздушными массами внутренних районов, в результате чего образуется огромное облако, наступающее на берег.

облако
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 uh-ti 22:15, 14 Апреля 2014
оно и есть
avatar
5 VACUUM 15:06, 11 Апреля 2014
Мне это очень напоминает кадры Нью-Йорка после взрыва Эмпайр-Стэйт-Билдинг. Тогда точно такое же облако заволокло половину города.
avatar
6 anael 16:51, 14 Апреля 2014
А когда ЭмпайрСтэйтБилдинг взрывали?
Там ВТЦ взорвали, вообщето! alien_win
avatar
4 metalmiha 12:14, 11 Апреля 2014
nu mozet chutj po niže bil
avatar
3 metalmiha 12:14, 11 Апреля 2014
Nichego neobichnogo, videl ctoto pohozeje, chasov v 11 utra na pljaze Costa del sol, takoj ze tuman nadvigalsja s morskoj storoni - u nih eto normaljnoje javlenije )
avatar
2 AlexsandrS 10:55, 11 Апреля 2014
Обычный туман, там прибрежные здания высокие, вот поток воздуха с туманом застряёт на них, получается облако. а уж сам туман может вызван многими причинами, вполне возможно, что съемка была утром и утренний же туман и собрался.
avatar
1 VladimirGL 07:20, 11 Апреля 2014
Облако, прямо как в фильме "Мгла", по-Кингу. whatface
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: