Главная » Новости » Загадки человека

Огромное количество взрослых британцев боятся темноты и монстров под кроватью

Добавлено: 16 Ноября 2017   Просмотров: 3821   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Согласно результатам нового опроса, проведенного в Великобритании, 17% опрошенных из-за своего сильного страха перед темнотой засыпают с включенным светом, а 18% предпочтут лечь спать в комнате своих детей, если из-за страхов они не смогут спать в своей спальне.

Об этом сообщает Mirror.

Всего же темноты боятся ошеломляющие 64% британцев, две трети из которых ненавидят подготовку ко сну и момент выключения света, а 36% в темноте начинают ощущать присутствие чего-то или кого-то потустороннего.

Каждый пятый (20%) из 2 тысяч опрошенных взрослых рассказал проводившим опрос экспертам из компании "Bensons for Beds" (крупнейший британский продавец кроватей и матрасов), что перед сном регулярно проверяет, нет ли под его кроватью призраков и монстров. А также проверяет, чтобы двери всех шкафов были закрыты.

Опрос был проведен после того, как на британском ТВ вышла новая рождественская реклама, в которой фигурировал огромный дружелюбный плюшевый монстр, прятавшийся под кроватью в комнате ребенка.

Реклама вызвала смешанные чувства у зрителей, многие сочли ее милой, но было немало тех, кто назвал ее пугающей. Дело в том, что монстры могут быть милыми в рекламе, а вот у себя дома еще неизвестно кто прячется. Многие люди рассказали, что пару раз в неделю они просыпаются в середине ночи с чувством, кто в их комнате или под кроватью есть что-то чужое и жуткое.

48% опрошенных рассказали, что их страх темноты и уровень тревоги могут быть такими сильными, что они начинают прислушиваться и слышать мелкие скрипы и прочие странные звуки. Еще 22% признались, что боятся высовывать часть ноги из под одеяла, потому что "кто-то может ее коснутся".

Также четверть опрошенных признались, что они видели пугающие тени в своей спальне.

Больше всего засыпать одной в квартире боятся женщины (53%), среди мужчин таких вдвое меньше 25%.

Генри Свифт, главный по работе с клиентами в компании "Bensons for Beds", говорит, что этот опрос показал, что многие наши страхи и фобии, возникшие в раннем детстве, никуда не уходят с моментом взросления. Проверить перед сном. заперты ли двери и окна, это вполне разумно, но проверять наличие монстров под кроватью уже кажется перебором.

"Тем ни менее, мы все вздрогнем от страха и будем нервничать, когда услышим ночью странный скрип половиц или увидим пугающую тень", - говорит Свифт.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

страх, темнота
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: