Главная » Новости » Криптозоология

В Канаде увидели и сфотографировали нечто черное и огромное в озере Оканаган, где по легендам живет монстр

Добавлено: 16 Мая 2021   Просмотров: 4769   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Жительница канадского города Саммерленд убеждена в том, что на днях она увидела знаменитого монстра по прозвищу Огопого, который по легендам обитает в озере Оканаган.

Она также успела сделать фотографию этого существа, прежде чем оно погрузилось под воду.

Хотя на снимке сложно разглядеть что-то, кроме небольшого черного объекта, оставляющего длинный широкий след на воде, свидетельница убеждает, что ее слова полностью правдивы.

Как сообщает castanet.net, женщина попросила не указывать ее настоящее имя, поэтому в статье ее называют псевдонимом Андреа. Она рассказала, что несколько дней назад гуляла на пляже Кресент-Бич и озеро было совершенно спокойное и безлюдное.

Но вдруг что-то привлекло ее внимание. Андреа увидела, как в воде озера вода "забурлила" и показалось нечто, что было очень крупным и двигалось. 

"Оно было огромным, черным и двигалось достаточно быстро, оставляя позади себя след".

Андреа убеждена в том, что увидела мифического Огопого - чудовище, что живет в водах озера Оканаган. Истории о нем коренные обитатели Канады рассказывали задолго до прибытия сюда белых поселенцев.

Известно как минимум несколько десятков историй очевидцев о наблюдении этого существа, в том числе в ХХ веке. Однако нет никаких более-менее четких снимков этого "монстра" или других реальных доказательств его существования.

"Что бы я не видела. это определенно было какое-то водяное существо, может быть что-то похожее на большого осетра. Оно действительно было огромным по размерам", - говорит Андреа.

"Оно двигалось так быстро, что я сразу поняла, что это не является плывущим по озеру лосем или чем-то в этом роде. Оно погрузилось под воду, потом снова всплыло на поверхность, оставив за собой длинный след, а потом снова ушло под воду и исчезло".

По словам Андреа, в момент наблюдения она стояла на холме возле берега, на высоте около 90 метров. И с этой точки она успела сделать один снимок существа в воде.

"Это был очень спокойный и прекрасный день. На озере не было никого, в том числе не было видно рыбацких лодок. Я также видела как птицы кричали на это существо, словно атакуя его. Происходило что-то странное".

Хотя Андреа все-таки не до конца уверена в том, что именно она увидела, одно она может сказать наверняка: "Этим летом я определенно не буду плавать и прыгать с лодки посредине озера, совершенно точно!".

Ранее, в 2018 году, на том же озере Оканаган сделали "лучший снимок Огопого" по всеобщему признанию. На фото действительно оказалось запечатлено нечто странное. 

Огопого, Оканаган, канада, монстр, озеро
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Ashur 08:07, 17 Мая 2021
Ага... Чудовище, может все таки осетр.
avatar
0
1 Nocturna 01:08, 17 Мая 2021
Шикарно! Может ещё заснимут в ближайшее время, пока чудище активно
avatar