Главная » Новости » Загадки природы

Огненные шары Наги в городе Нонгкхай

Добавлено: 26 Ноября 2013   Просмотров: 3272   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0
Город Нонгкхай на реке Меконг является домом для странного, красивого и непонятного явления – огненных шаров Нага. Ежегодно во время полнолуния в октябре, совпадающего с окончанием сезона дождей, сотни разноцветных огненных шаров поднимаются от реки. Этот феномен в настоящее время является центром двухдневного праздника, который включает в себя многие элементы разных традиционных тайских фестивалей: световое и звуковое шоу, церемонию светящихся лодок, Королевский кубок лодочных гонок и традиционную тайскую кухню.

Необъяснимое характер события и его совпадение религиозными праздниками привело местных жителей к мысли о том, что явление происходит из-за мифического Нага (змея), который так выказывает свое уважение к Будде. 


шар, шары
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 omar1999 01:31, 26 Ноября 2013
Это фейк. Есть художественный фильм с фантастическим сюжетом созданый ради туристической рекламы. На самом деле такого явления к сожалению нет, проверено.
avatar