Главная » Новости » Мистика

Огненные птицы Сан-Хуана

Добавлено: 28 Мая 2017   Просмотров: 4327   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Страшные пожары небывалого размаха стали насущной проблемой жителей Сан-Хуана, столицы Пуэрто-Рико, и близлежащих городов в 80-е годы XX столетия. Ни власти города, ни полицейские, ни пожарные не могли найти как виновников, так и вообще объяснения столь частым пожарам, уничтожавшим все на своем пути.

Очевидцы рассказывали, что огонь появлялся непонятно откуда, словно с неба, и разгорался чрезвычайно быстро. Некоторые поговаривали даже о появлении перед пожаром каких-то фантастических птиц огромных размеров с языками пламени вместо перьев. Но подобные сведения не принимались всерьез. Рассказы об огненных птицах считались неправдоподобными.

Сальвадор Феркседо, испанский исследователь, занялся изучением непонятных пожаров. Однажды он сам явился свидетелем полета огненных птиц. Произошло это в одной из деревень, расположенной недалеко от Сан-Хуана. Пламенные существа неожиданно появились в небе. В этот момент в воздухе распространился запах озона. Пролетев над крышами домов, птицы исчезли.

Один продавец газет оказался у дверей крупного магазина в тот самый момент, когда здание вдруг загорелось. По его рассказам, возникновению пожара предшествовало появление пламенных птиц. Причем их полет сопровождался распространением в воздухе запаха озона.

Ослепительно яркие птицы значительно различались по размеру. Некоторые были просто гигантами с очень маленькими крылышками, другие, поменьше, наоборот, размахивали огромными крыльями. Едва коснувшись стены или крыши здания, птицы моментально отлетали, а дом тут же загорался. И этот пожар уже никакими силами нельзя было потушить.

От многочисленных пожаров гибли люди и животные. Паника охватила столицу и прилегающие к ней города. Ходили слухи о приближающемся конце света. Но вдруг загадочные птицы исчезли, так же неожиданно, как и появились.

Но столица Пуэрто-Рико — не единственный город, где побывали пламенные птицы. Существуют свидетельства, согласно которым подобные явления впервые были отмечены» в 106 году до н. э., во времена Римской империи.

В Средние века огненные существа посетили Францию и Португалию. Тогда их было принято считать духами огня. Некоторые народы, дабы ублажить столь суровых духов, производили даже жертвоприношения в их честь. Средневековые ученые искали всевозможные способы приручить или научиться властвовать над этими силами. Но, по всей видимости, попытки их не увенчались успехом.

Известны разные мнения по поводу пламенных птиц. Одни считают их существами, прибывшими на землю с другой планеты; другие обнаруживают в них источники демонических сил.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

птицы, огонь
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: