Главная » Новости » Загадки цивилизаций

Очень похожие артефакты из разных культур. Случайное сходство или нечто большее?

Добавлено: 14 Мая 2018   Просмотров: 7078   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Вы никогда не задумывались, почему существует так много общего между древними культурами по всему миру? Ученые при этом считают, что культуры Африки, Америки, Европы и Азии не были взаимосвязаны в древние времена.

[advert]

Несмотря на эти претензии, многочисленные археологические находки свидетельствуют об обратном. Взять к примеру древние артефакты, разбросанные по всему земному шару. Многочисленные памятники древности в Южной Америке показывают поразительное сходство в дизайне и стиле строительства с другими памятниками древности по всему миру, например с африканскими (Большое Зимбабве).

Эти сходства - простое совпадение? Или есть вероятность, что все эти древние культуры были как-то взаимосвязаны?

Это возможно, если поверить в теорию палеоконтактов, что когда-то в древности пришельцы поделились одинаковыми знаниями с разными культурами по всему миру, спровоцировав всплеск развития древних цивилизаций.

Возможно ли, что именно поэтому в таких культурах как ольмеки, ацтеки, египтяне, и маори из Новой Зеландии можно увидеть практически идентичные друг другу изображения богов, каждый из которых спустился с неба?

Древние Ольмеки и стела из Ла-Вента

Вот например ольмекская стела под названием "La Venta Stele 19". Предполагается, что на ней изображено самое раннее известное изображение знаменитого Пернатого змея - божества древней Америки.

Пернатый змей был известен в древних культурах в Мексике как Кукулькан (майя) или Кетцалькоатль (ацтеки) или Кукумац (киче). Этот бог сам говорил, что прибыл с небес и принес великое знание людям.

Кетцалькоатль часто ассоциировался с "Утренней звездой" (Венерой) под именем Тлауискальпантекутли. А знаете, кого еще в истории человечества именовали "Утренней звездой"? Правильно. Люцифера. Но в этой статье мы не будем залезать так глубоко.

Итак, насчет артефакта ольмеков из Ла-Вента. Ольмеки были одной из первых развитых цивилизаций в Америке и стела из Ла-Вента предлагает не просто первое известное изображение Пернатого змея, но и очень необычное изображение: человекоподобная фигура сидит в каком-то "автомобиле" или "стуле", и словно управляет каком-то устройством.

Сначала это может показаться не особо необычным или странным. Однако, это становится странным, когда вы видите почти идентичные изображения в других культурах.

Похожая статуэтка культуры ацтеков

Легенды маори и бог Поурангауа

Согласно легенде маори (Новая Зеландия), бог Поурангауа улетел на своей волшебной "птице" в Новую Зеландию из своего жилища под названием Гаваики.  Любопытно, что по преданию этот древний бог сошел с небес "оседлав серебряную птицу".

В древней молитве маори можно найти слова, приписываемые богу Поурангауа:

"Я иду и неизвестная земля появляется у моих ног. Я прихожу и новое небо возникает надо мною. Я пришел на эту землю и это спокойное место отдыха для меня. О, дух планет! Незнакомец смиренно предлагает Вам свое сердце в качестве пищи".

Если мы сравним два изображения Пернатого змея из древней Мезоамерики, представленных выше, с изображением Поурангауа культуры маори, мы увидим, что по своему виду они почти идентичны.

Как это возможно? Простое совпадение?

Но есть еще кое-что.

Давайте отправимся из древних легенд маори в Древний Египет. Там мы найдем стелу с изображением  древнего египетского бога Хапи. Его называют "отцом богов". Хапи - бог разлива Нила в религии Древнего Египта и символ плодородия. Хапи также обычно изображали с голубой или зеленой кожей, которая, по мнению ученых, представляет собой воду.

Взгляните на это его древнее изображение. В очередной раз мы снова видим тот же образ Пернатого змея и бога Поурангауа.

И снова в Мезоамерику

Вернувшись в Мезоамерику и обратившись к артефактам культуры майя, можно найти еще одно изображение "бога, сидящего внутри странной машины". На этот раз оно изображено на плите саркофага царя Пакаля из Паленке.

Саркофаг царя Пакаля - один из самых обсуждаемых предметов, когда речь заходит о теории палеоконтактов. На крышке этого саркофага изображен человек, сидящий в громоздкой и сложной "машине" и дергающий за "рычаги".

На этот рисунок много лет назад обратил внимание знаменитый уфолог Эрих фон Деникен и вот уже десятки лет он будоражит умы людей.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

ацтеки, майя, Маори, Пернатый змей, египет
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: