Главная » Новости » Сериалы

Обзор сериала "Манифест" (2018)

Добавлено: 17 Октября 2018   Просмотров: 5191   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0

В последние годы и особенно с развитием Netflix стало выходить множество иностранных сериалов на тему мистики, призраков или инопланетян.

Некоторые из этих сериалов откровенно проходные, а некоторые на любителя. Изредка попадаются шедевры вроде "Очень странные дела". Мы попробуем помочь вам сделать нужный выбор и может быть заинтересуем к просмотру того или иного сериала.

Сайт "Паранормальные новости" старается освещать аномальные явления в разных сферах нашей жизни, в том числе теперь мы еженедельно будет представлять обзоры паранормальных сериалов, вышедших в последние годы.

Первой ласточкой у нас будет сериал "Манифест" ("Manifest"), который начал выходить этой осенью и на данный момент в сети можно найти русский перевод первых серий от NewStudio и скачать этот сериал там же с их сайта.

Многие из вас наверняка помнят байку о самолете, который совершал приземление во Флориде в 1970 году и внезапно на 10 минут пропал со всех радаров. А когда он наконец появился и благополучно приземлился, то у всех пассажиров и экипажа часы отставали ровно на те же 10 минут.  И никто из пассажиров и экипажа не заметил ничего странного.

В достоверности этой истории легко усомниться, так как нет никаких фактов, указывающих на то, что  это происходило в реальности. Зато эта история без сомнений стала основой для "Манифеста", который начинается точно таким же образом, но с небольшой поправкой на время. В сериале самолет отсутствует не 10 минут, а... 5 лет.

Когда он приземляется, его тут же окружают военные и американские спецслужбы, а всех пассажиров изолируют в ангаре, тщательно опрашивают и осматривают. Не найдя ничего необычного их отпускают по домам к изумленным родственникам, а история их внезапного исчезновения и такого же появления тут же становится главной мировой новостью.

Никто не знает, что случилось с самолетом и пассажирами. Попали ли они в черную дыру или во временную ловушку. Но это лишь самое начало истории, дальше события развиваются по спирали, задевая тему других паранормальных явлений.

История в "Манифесте" рассказывается в основном от лица одной семьи: женщина-коп, ее брат, двое его детей-двойняшек. Один из детей смертельно болен раком, но "перескок" сразу на 5 лет вперед дает ему новую шанс на жизнь, так как за эти годы была разработана новая методика лечения рака.

По странному стечению обстоятельств, врач, разработавший эту методику, также летела на том же самолете и впоследствии именно она первой обнаруживает некоторые аномалии в телах пассажиров.

Главный вопрос, которым задается врач, это что если нечто или некто подарил не только шанс больному мальчику, но и им всем шанс на переосмысление своей жизни.

Женщина-коп после происшествия пытается заново устроиться на старую работу и практически сразу же находит двух похищенных преступником девочек. В этом ей помогает ее неожиданная новая суперспособность "слышать внутренний голос", который дает ей подсказки где искать детей.

Этот же голос слышит и ее брат и как позже выясняется, у других пассажиров самолета также начинают постепенно просыпаться сверхспособности.

Однако этот сериал не про суперлюдей, которые начинают работать супергероями. Уже в третьей серии нам показывают кое-что очень зловещее, что находится рядом с летевшими на самолете людьми и что пока видит всего лишь один ребенок.

Что это такое, пока неизвестно, и сериал в будущем может уйти с равными шансами и в историю про пришельцев и в историю про существ из иного мира, а то и вовсе в триллер с двойниками из параллельной вселенной.

Не останутся в стороне и любители теорий заговора. Тут хватает и слежки спецслужб за пассажирами и подозрений в их участии в смерти одного из персонажей.

После первых трех серий можно сказать, что сериал снят достаточно качественно и хотя в нем нет харизматичных персонажей и хорошей актерской игры, сама история притягивает необычными сюжетными ходами и небанальным развитием.

Каждую серию хочется смотреть не отрываясь, сюжет не провисает, диалоги не утомляют, а загадки и тайны от серии к серии только накапливаются.

Спецэффектов в "Манифесте" при этом практически нет, основной упор идет на драму, отношения персонажей между собой и как каждый из них пытается справиться со своими проблемами. Любителям монстров и  ужасов тут тоже смотреть на не что. Также сериал вполне семейный, можно даже смотреть с детьми. 

На следующей неделе будет обзор сериала "Призраки дома на Холме" ("The Haunting of Hill House") - неожиданно пугающего похлеще раскрученных фильмов ужасов.

Рецензия, обзор, сериал, манифест
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
5 if 13:57, 18 Октября 2018
Спасибо! Тема про сериалы - очень интересная! Обзор фильмов о паранормальном - тоже было бы неплохо... ))
avatar
0
4 душка 19:25, 17 Октября 2018
Да, надо будет глянуть Smiley_green_alien_cool Вставлю и свои "пять копеек": сериал "Экспансия" или "Пространство"(уже есть 3 сезона), очень крутой сериал и чем дальше, тем интереснее.
avatar
3 LEXX 19:08, 17 Октября 2018
"Манифест" выходит по одной серии в неделю, поэтому подожду, пока полностью не выложат. Однако, отзывы по первым трем сериям не очень....

"Призраков" уже посмотрел, можно разок глянуть. Твердая 4 из 5.
avatar
1
2 Lenchik 14:28, 17 Октября 2018
Мне из новых фантастических сериалов нравится "Видоизменённый углерод" - Altered Carbon
avatar
1 Alexei 10:50, 17 Октября 2018
Занятный сериал. Хотя идея пробелов во времени есть еще взнаменитых Секретных материалах. В т.ч. и случай в самолете. Как свидетельство
инопланетного вмешательства.
avatar