Главная » Новости » Полтергейст

Обеспокоенный дух умершего

Добавлено: 20 Ноября 2017   Просмотров: 75430   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Эта история произошла с жителем города Волжский (Волгоградская область) Юрием Сивохой, когда ему было 20 лет. И вот, 10 лет спустя, он до сих пор отчетливо помнит все подробности тех событий. Историю рассказывает "Блокнот - Новости Волжского".

[advert]

В то время Юрий вместе со своими родителями ютился вчетвером в двухкомнатной квартире. Большая комната принадлежала родителям, а парень с бабушкой делил маленькую комнату. Также в семье были и домашние питомцы: кот Зефир и собака Жозефина неопознанной породы.

У бабушки, звали ее Светлана, была пара закадычных друзей, с которыми она не разлучалась практически никогда. Геннадий и Рита были милой парой почтенного возраста, которые жили на окраине Рабочего поселка в частном доме. Однажды Рита тяжело заболела, а через некоторое время отошла в мир иной. Позже, за ней последовал и Геннадий. А дом, который им принадлежал, они оставили своей подруге - Светлане.

Как всем известно, местная шпана имеется в любом городе и поселке, а для того чтобы кинуть камень в окно дома, разбив при этом стекла, является обычным делом для «озорников» в летнее время. Однажды отец Юрия поехал проверить все ли нормально в доме, который подарили нашей семье покойные друзья бабушки Светланы. На тот момент там никто не жил, поэтому приходилось часто ходить и проверять его.

На месте оказалось, что два окна кто-то разбил. Родители Юрия решили, что нужно за домом приглядеть после данного инцидента, поэтому отец Юрия остался там переночевать, а на следующий день должен был заняться разбитыми окнами.

После этого прошло несколько месяцев, и Юрий вместе со своей семьей переехали в этот самый дом. Именно с этого момента и началась самая странная, и наверное самая мистическая история в жизни, тогда еще юного волжанина. В первую ночь в доме молодой человек уснул очень быстро. И так же внезапно проснулся…

Не совсем понимая, что происходит, Юрий попытался встать, но это оказалось затруднительно. Парень, просто не чувствовал своего тела. И тут, резкий толчок из-под дивана, на котором он. Первая мысль, которая пришла в сонную голову – собака, залезла под диван и застряла. Вот только собака мирно спала в ногах у бабушки в конце комнаты.

Снова, еще толчок. Леденящий холод сковал сердце. Скорее закутавшись в одеяле, Юрий попытался уснуть, приняв происходящее за мираж.

Когда молодой человек проснулся утром, то решил, что произошедшее было лишь ночным кошмаром. Чуть позже, за завтраком оказалось, что ночью мама тоже спала, она рассказала, что-то или кто-то душил ее во сне, и поднимал одеяло.

Весь этот разговор происходил в присутствии отца семейства. Он долго молчал, внимательно слушал, а потом решил тоже рассказать, о том, как он ночевал здесь один, во время того, как разбили окна, в тогда еще пустующем доме. Всю ночь мужчина практически не спал, слышал шорохи, стуки, шаги, было ощущение постоянного присутствия кого-то.

Прошла неделя и семейство больше не беспокоили странные ведения. Люди стали забывать о кошмарах первой ночи в доме, как однажды вечером раздался стук в дверь. Юрий посмотрел в дверной глазок и увидел лишь черный силуэт. Открывать он не очень захотел.  И именно после этого случая беспокойные ночи стали повторяться.

Вся чертовщина прекратилась сразу после годовщины смерти дедушки Геннадия. Родители Юрия именно с ним и связывали все события, мол не понравилось ему что-то, поэтому душа усопшего негодует.

Для молодого волжанина эта история навсегда останется загадкой. Что же это было? Недовольная душа дедушки Геннадия, рассерженный чем-то домовой?!

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

дом, Дух, домовой
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: