Главная » Новости » Тайны религий

О силе воздействия негатива

Добавлено: 30 Ноября 2013   Просмотров: 5148   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0
Из командировки я возвращалась на маршрутке, с утра забронировав обратный билет. Знала — не успею на эту, последнюю, придется на сутки пополнить ряды жителей райцентра.

Оказалось, уехать в тот вечер мечтала не я одна. У микроавтобуса выстроились человек 30. А посадочных мест — 16. Обстановка накалилась. Безбилетники нервничали, умоляли водителя «хоть стоймя» довезти до соседней деревни. Нескольких бабулек тот, смилостивившись, взял — потеснились другие пассажиры.



Но водитель не волшебник, автобус не резиновый... В общем, захлопнул он дверцу, завел мотор, и... меня, сидевшую впереди, аж передернуло. Дама, оставшаяся на обочине, с перекошенным от злобы лицом выкрикивала вслед обидчику проклятия: «Чтоб ты не доехал, чтоб тебя с дороги стряхнуло...»

Ехали мы молча. Но тишина эта — вообще–то я не люблю, когда в маршрутке водитель на всю врубает какой–нибудь блатной шансон — в этот раз напрягала. Чувствовалось: некомфортно даже тем, кто не особо верит в силу воздействия негативных слов.

К счастью, до Могилева добрались без происшествий. Несколько старушек даже перекрестились — «слава богу»... А меня еще долго мучил вопрос: почему некоторые вот так, походя, обрушивают негатив на неповинных людей? Ведь сельчанка, пожелавшая зла водителю, не могла не понимать — в случае аварии пострадаем мы все...

Побродив по интернету, выяснила, что эта тема волнует многих. Одни настаивают — и специальных обрядов не надо — «если от всей души пожелаешь человеку зла, крупные неприятности ему гарантированы». Другие предостерегают: закон бумеранга еще никто не отменял и зло, посланное тобой, к тебе же вернется. Но есть и третьи — ищущие в сети способы отомстить «врагу». Так и пишут: «Мне очень надо проклясть человека, подскажите настоящее заклинание!»

Читаю, ужасаюсь. Одно дело брякнуть в сердцах, не подумавши, что–то типа «чтоб ты провалился»... Хоть раз в жизни подобное, наверное, произносил каждый. И ведь при этом отнюдь не желал, чтобы сбылось. Но чтобы проклинать целенаправленно?..

Одна моя знакомая засиделась в девках. В «чушь» про венец безбрачия не верит. Но как–то в сердцах призналась: мешает комплекс неполноценности, привитый с детства. Не кем–нибудь — родной матерью. Уродка, бездарь, тебя замуж никто не возьмет, лучше бы ты вообще не родилась... Подобные слова Алена слышала почти ежедневно... Иногда я думаю: может, они и правда повлияли на ее судьбу? Ведь говорят: самое сильное проклятие — материнское.

Вот и заведующий кафедрой общественных дисциплин и права, доктор филологических наук, профессор Бобруйского филиала БГЭУ Алексей Ненадовец это подтверждает. А уж подобных историй он изучил немало. В свое время даже книгу написал о проклятых словом. Вспомнил: одна наша землячка, крепко осерчав на сына, любившего гонять на мотоцикле, однажды выкрикнула ему вслед: дескать, чтоб ты уже наездился, голову себе разбил... Парень разбился насмерть тем же вечером...

Подобные примеры, увы, не единичны. Кстати, Алексей Михайлович признался: их тоже однажды прокляла сельчанка. Автобус, в котором он ехал, чуть не навернулся в кювет — одно за другим «выстреливали» колеса... Попахивает мистикой? Возможно. Но разрушительное действие проклятий исследовали и другие ученые.

Доктор биологии, член Академии медико–технических наук, член Нью–Йоркской академии наук Гаряев провел множество экспериментов. То, что получилось, повергло в шок. Даже растения, на которых обрушили мощь бранных слов, гибли на глазах. Те, которые выжили, превратились в уродов. Ученые зафиксировали: сила воздействия негатива была сопоставима с облучением в 40 тысяч рентген! И сделали вывод: генетический аппарат любого живого существа — человека, животного, растения — работает по одним законам, стало быть, наш организм также страдает от чужих проклятий.

Жутковато, конечно. Но ведь можно как–то защититься от тех, кто посылает тебе в спину проклятия? Ненадовец советует никогда не вступать в конфликт с таким человеком и даже в мыслях не отвечать той же монетой. Еще лучше — сходить в храм, помолиться, зажечь свечи... Благое слово, говорят, не хуже пилюль лечит.

Гаряеву удалось исцелить пшеницу, на которую он сперва обрушил большую дозу проклятий. Всего–то и надо ей было для жизни и роста — благословение, искренние, теплые, идущие от сердца слова. В то, что слово — не воробей, может быть и губительным, и целебным, свято верили еще наши далекие предки. В глубине души и мы понимаем это. Жаль только, в круговороте дел и страстей часто забываем эту банальную истину.

Ольга Кисляк
Газета  "Советская Белоруссия" №225 (2013)


негатив, Проклятие
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 1234554321xxx 01:56, 10 Февраля 2014
Как говорится - человек состоит на 55-80% из воды. А вода имеет такое свойство как память. Это доказано. Вода на которую были воздействованны отрицательные эмоции и слова - имели изуродованы формы, положительные - правильные и красивые формы. Что-то подобное происходит и с человеком.
avatar
1 sdiman 18:07, 01 Декабря 2013
Дело не в самих проклятиях,а во внутренней реакции проклинаемого.Негативные мысли вызывают негатив в здоровье.Но если воздействие идет на подсознание то это сложно контролировать.
avatar