Главная » Новости » Древний человек

О падении метеорита миллионы лет назад помнят аборигены Австралии.

Добавлено: 08 Января 2010   Просмотров: 5182   Комментариев: 3   Рейтинг: 4.3
Сервис Google Earth помог астроному из Сиднея Дуэйну Хамакеру (Duane Hamacher) найти древний кратер. Об этом сообщает газета The Sydney Morning Herald.

По словам исследователя, на местоположение кратера его натолкнули легенды в одном из регионов Австралии, которые говорят об упавшей звезде. По информации из легенды Хамакер сумел рассчитать примерное место падения метеорита.

Затем, используя Google Maps, он смог обнаружить в указанном регионе формацию, напоминающую кратер. Последующая экспедиция в данный район Австралии позволила подтвердить, что перед исследователями действительно древний кратер - они нашли особый вид кварца, образующийся при падении метеоритов.

Ученые подчеркивают, что возраст формации составляет многие миллионы лет, поэтому непосредственно наблюдать падение метеорита люди не могли - их тогда просто не существовало. По мнению Хамакера, легенда появилась много позже, а ее фактическая точность обусловлена тем, что древние аборигены неплохо представляли себе устройство окружающего их мира.

lenta.ru

От себя замечу, что может быть это просто еще одно доказательство того, что возраст человечества куда древнее, чем мы представляем? И аборигены реально  миллионы лет назад видели падение этого метеорита.


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.3/Проголосовало: 13
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Britanik 22:52, 10 Января 2010
what1
Я не думаю, что это тот самый метеорит. Скорее прав предыдущий комментатор. Нашедший и скопировавший статью в инете! lol
avatar
2 Geracl 05:42, 09 Января 2010
Wolfe Creek — железный метеорит. Метеорит весом около 50 000 тонн упал примерно 300 000 лет назад в Западной Австралии, на территории Большой Песчаной пустыни. В результате падения образовался крупный кратер Wolfe Creek («Протока Уолфа») диаметром 875 метров и глубиной 60 метров. В РАН хранятся множество обломком метеорита, общим весом 400 кг.

«Wolf Creek» — также оригинальное название австралийского фильма ужасов «Волчья яма» (Wolf Creek), действие которого происходит в районе кратера.

[править] Ссылки

avatar
1 fantom-13 15:23, 08 Января 2010
Вот, что интересно: я читал легенду австралийских аборигенов, в которой описывается ужасная катострофа, в результате которой погибло много людей.
В легенде доволь точно описаны последствия взрыва метеорита
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: