Главная » 2010 » Январь » 8 » О падении метеорита миллионы лет назад помнят аборигены Австралии.
13:34
О падении метеорита миллионы лет назад помнят аборигены Австралии.
Сервис Google Earth помог астроному из Сиднея Дуэйну Хамакеру (Duane Hamacher) найти древний кратер. Об этом сообщает газета The Sydney Morning Herald.

По словам исследователя, на местоположение кратера его натолкнули легенды в одном из регионов Австралии, которые говорят об упавшей звезде. По информации из легенды Хамакер сумел рассчитать примерное место падения метеорита.

Затем, используя Google Maps, он смог обнаружить в указанном регионе формацию, напоминающую кратер. Последующая экспедиция в данный район Австралии позволила подтвердить, что перед исследователями действительно древний кратер - они нашли особый вид кварца, образующийся при падении метеоритов.

Ученые подчеркивают, что возраст формации составляет многие миллионы лет, поэтому непосредственно наблюдать падение метеорита люди не могли - их тогда просто не существовало. По мнению Хамакера, легенда появилась много позже, а ее фактическая точность обусловлена тем, что древние аборигены неплохо представляли себе устройство окружающего их мира.

lenta.ru

От себя замечу, что может быть это просто еще одно доказательство того, что возраст человечества куда древнее, чем мы представляем? И аборигены реально  миллионы лет назад видели падение этого метеорита.

Категория: Антропология- Древний человек | Просмотров: 1665 | Добавил: Fox | Рейтинг: 4.3/13
Нравится

Читайте также:

Всего комментариев: 3
-1  
3 Britanik   (10.01.2010 22:52)
what1
Я не думаю, что это тот самый метеорит. Скорее прав предыдущий комментатор. Нашедший и скопировавший статью в инете! lol

+4  
2 Geracl   (09.01.2010 05:42)
Wolfe Creek — железный метеорит. Метеорит весом около 50 000 тонн упал примерно 300 000 лет назад в Западной Австралии, на территории Большой Песчаной пустыни. В результате падения образовался крупный кратер Wolfe Creek («Протока Уолфа») диаметром 875 метров и глубиной 60 метров. В РАН хранятся множество обломком метеорита, общим весом 400 кг.

«Wolf Creek» — также оригинальное название австралийского фильма ужасов «Волчья яма» (Wolf Creek), действие которого происходит в районе кратера.

[править] Ссылки


+1  
1 fantom-13   (08.01.2010 15:23)
Вот, что интересно: я читал легенду австралийских аборигенов, в которой описывается ужасная катострофа, в результате которой погибло много людей.
В легенде доволь точно описаны последствия взрыва метеорита

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа/Мини-профиль

Логин:
Пароль:
Партнерский блок
Новости о животных
Партнерский блок
Топ комментаторов

svet

Блоггеры
Комментариев: 4398
Репутация:17

7777

Блоггеры
Комментариев: 2707
Репутация:7

csunami

Блоггеры
Комментариев: 2059
Репутация:8

ryaba248

Проверенные
Комментариев: 1773
Репутация:12

симптом

Блоггеры
Комментариев: 1342
Репутация:28

Читать последние 100 комментариев

ЧАТ
Комментарии

Тема: Как распознать маньяка
Автор
: Соня

Текст: ну нет же вроде,но марки занимают кучу времени, так что отрезают от социала, легко сойти с ума так я всё ранво причислила alien_win

Тема: Люди, умеющие становиться невидимками
Автор
: JUVER

Текст: Все дело в психологии или не в ординарной работе мозга!!!
Ну неможет та быть пускай ты стал невидемым а одежда как?!?!?Это нельзя обьяснить ни с точки зрения науки ни с точки зрения ваще ни какой!!!!!!Стали невидимыми глаза,зрачки,кровь,как человек может жить,видеть???
Дженис просто скрылась в магазине и потом что бы не подумали что она кинула остальных выдумала историю...На почте просто люди претворялись безразличными!!!Ии очередная выдумка... Лично я бы попав в такую историю попытался бы прикаснутся к человеку!!!!!!
ЭТО БРЕД!!!

Тема: Люди, умеющие становиться невидимками
Автор
: Nikomo

Текст: я похоже родился таким)
Архив новостей