Главная » Новости » Болезни и мутации

Девочка, рожденная с вывернутыми ногами, теперь может ходить как обычные люди

Добавлено: 21 Апреля 2019   Просмотров: 4922   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Юная жительница Нориджа (Англия) Виктория Комад родилась с большеберцовой гемимелией. При этой аномалии большеберцовая кость голени или отсутствует или деформирована. У Виктории в одной ноге кость отсутствовала вообще, а в другой была укорочена.

Специалисты советовали родителям девочки, уроженцам Польши, пойти на ампутацию обеих ног и учить ребенка ходить на протезах, однако Маржена Дружевич и ее муж Дариуш Комада не хотели и слышать об этом (paranormal-news.ru).

После длительных поисков подходящего врача, они нашли специалиста в клинике штата Флорида (США), после чего смогли собрать 180 тысяч евро для лечения.

Во Флориде девочке все-таки ампутировали одну ногу, но вторую смогли сохранить и выпрямить. Спустя 9 месяцев после всех болезненных процедур Виктория учится ходить и в сентябре этого года пойдет в школу на своих ногах.

Ногами Виктории занимался доктор Дрор Пали из института Пали в Уэст-Палм-Бич. По его словам лучшего результата для девочки добиться было бы невозможно. Сейчас с помощью протеза и выправленной ноги Виктория может ходить, бегать и даже заниматься спортом.

При этом многомесячный процесс лечения был для девочки очень изнурительным и болезненным. После ампутации одной ноги, вторую ногу девочки закрепили в специальном фиксаторе на основе аппарата Илизарова.

Стальные спицы этого фиксатора прикреплены к костям и эти спицы нужно было регулярно подкручивать, выправляя кости стопы в нужном направлении и одновременно удлиняя большеберцовую кость. Даже для взрослого человека подобное невыносимо больно, что уж говорить про маленького ребенка.

"Боль постоянно была с ней и днем и ночью", - рассказывает Маржена, мать девочки, - "Это было действительно ужасно. Я сама была напугана и не знала, что они будут с ней делать. После операции она очень много плакала и кричала. Но потом с каждой неделей Виктории становилось все лучше и лучше и теперь ей уже совсем не больно. Она может нормально ходить и мы начнем нашу жизнь заново".

Маржена рассказывает, что они все были невероятно счастливы, когда их дочь сделала свои первые шаги. Они даже заплакали.

"Мы тогда направлялись к нашей машине и дочка сказала "Мамочка, хочешь я покажу тебе кое-что?". И она пошла".

Доктор Пали говорит, что им пришлось ампутировать правую ногу, потому, что с этим ничего уже нельзя было поделать, кость там полностью отсутствовала и мышцы, которые к ней крепятся, тоже. Таким образом даже если вставить в эту ногу искусственную кость, нога все равно будет работать не лучше протеза.

Девочка и ее родители все эти 9 месяцев жили на территории больницы в доме для гостей. После того, как ее левую ногу извлекли из аппарата Илизарова, ей сделали дополнительную операцию по укреплению положения костей.

И всего спустя два дня после этого Виктория начала учиться ходить с помощью выправленной ноги и протеза.

Родители Виктории надеются, что в будущем у нее будет все нормально, как у обычных людей.

Маржена и Дариуш эмигрировали в Великобританию из Польши 14 лет назад и долго хотели завести ребенка. Беременность у Маржены проходила нормально и на УЗИ никаких аномалий не видели. Лишь после самих родов медсестра сказала маме, что у ее дочери какие-то проблемы с ногами.

Позже Маржена узнала, что подобный дефект очень редкий и возникает лишь в одном случае на миллион.

нога, лечение, девочка, ноги
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar