Главная » Новости » Футуристика

Новый метод внедрения чипов в организм

Добавлено: 29 Августа 2012   Просмотров: 3009   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0
Долгожданный новый шаг к появлению киборгов - существ, объединяющих в себе человека и робота.



Новый метод, позволяющий вживлять датчики в человеческое тело, разработан в Массачусетском технологическом институте в сотрудничестве с Гарвардским университетом и Бостонской детской больницей, поясняет журналист Марк Пригг.

 "Чтобы искусственно выращенные ткани получались объемными, ученые выращивают клетки на крохотных опорах, напоминающих губку", - повествует издание. И вот теперь исследователи дополнили опоры электронными датчиками, изготовленными из кремниевой нанопроволоки.

 "Датчики могут измерять электрические колебания в тканях, окружающих опору, управлять дозами лекарств, которые надлежит ввести в организм, или отслеживать, как действуют на работу сердца препараты, назначенные для пробы", - поясняет автор.

"Мы на шаг приблизились к созданию искусственно выращенного сердца однажды в будущем", - резюмировал один из авторов исследования, профессор Роберт Лэнджер (David H. Koch Institute при Массачусетском технологическом институте). Уже выращены ткани сердца, нейронов и мышц, а также кровеносные сосуды.

inopressa.ru
чипы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0) КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar