Главная » Новости » Футуристика

Новинки армии США: гиперзвуковое оружие и "терминаторы"

Добавлено: 18 Ноября 2011   Просмотров: 11123   Комментариев: 18   Рейтинг: 4.8
Армия США провела испытания новейшего летательного аппарата, скорость которого в пять раз превышает скорость звука. Параллельно с этим американские военные вкладывают сотни миллионов долларов в создание "терминаторов".

«Передовое гиперзвуковое оружие» (Advanced Hypersonic Weapon, AHW), примерный внешний вид



Как сообщает Associated Press, новейшее оружие получило название "Advanced Hypersonic Weapon" ("Передовое гиперзвуковое оружие" или "AHW"), его главная задача – молниеносно поражать цель в любой точке планеты. В ходе стартовавших вчера утром испытаний AHW удалось преодолеть расстояние в 3700 километров (от гавайского острова Кауаи до Маршалловых островов) менее чем за полчаса.

Власти США заявляют, что главной целью создания нового оружие – это борьба с международным терроризмом, однако скептики опасаются, что AHW может быть использовано американским руководством для свержения неугодных ему политических режимов. Помимо испытания гиперзвукового оружия, американские военные пытаются воплотить в жизнь концепцию боевых биологических машин в духе знаменитого фильма "Терминатор", пишет британское издание Independent.

В эти разработки ежегодно вкладываются около 400 миллионов долларов. И хотя до создания полноценного боевого робота, обладающего искусственным интеллектом, еще далеко, американским ученым удалось достичь в этой области значительных успехов. Компания Lockheed разработала специальный боевой скафандр, получивший название "Hulc". Это аббревиатура, которая расшифровывается как "Human Universal Load Carrier" ("Универсальный человек-транспортер").

Кроме того, броское название невольно вызывает ассоциации со знаменитым героем комиксов Халком – мутантом, обладающим суперсилой. Человек, надевший на себя новейший скафандр, получает возможность поднимать грузы весом до 100 кг и передвигаться с ним со скоростью 16 километров в час. Помимо усовершенствования физических качеств солдат, власти США разрабатывают новые способы борьбы с психологическими проблемами, возникающими у военных.

Так, с помощью химического препарата "модафинил" военные могут исправно работать даже после двух суток без сна. Кроме того, сейчас американские ученые ставят эксперименты по облучению мозга человека магнитным полем. Как показали исследования австралийских нейрологов, человеческий мозг, помещенный в магнитное поле, может работать в несколько раз эффективнее обычного.

Ученые заявляют, что в таком состоянии люди могут совершать в уме сложные вычисления и запоминать огромный объем информации. Напомним, эксперименты властей США по созданию новейших видов оружия не всегда завершались успехом. В августе этого года в ходе испытаний с радаров американских военных пропал сверхзвуковой самолет Falcon HTV-2.

vesti.ru
оружие, США, робот
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (18)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
18 anael 18:24, 20 Ноября 2011
Хочу на красную кнопку нажать! alien_droling
avatar
15 Obormot 01:22, 19 Ноября 2011
Да забейте вы на эти палки, народ. Кто минуса ставит? Примитивные плебеи, которым ВООБЩЕ сказать-то нечего. А если бы высвечивалось, кто минусует, то и минусов сразу убавилось бы. Потому как минус пришлось бы обосновывать, а у примитивов мозгов хватает только мышкой щелкать, а не аргументированно доказывать свою правоту. Короче, я бы не парился.
avatar
12 svet 22:39, 18 Ноября 2011
Чет новый тролль появился? Молча всех заминусил такой...
avatar
13 romson 23:43, 18 Ноября 2011
Ага, не плохо было бы смотреть в своем профиле кто палки ставит Smiley_green_alien_aaah
avatar
10 v203hv 21:33, 18 Ноября 2011
400 млн на терминатора? Маловато будет, процы еще все равно не готовы. У них запуск в 2013 году завода по производству новых процессоров.
avatar
7 SkyNet 19:56, 18 Ноября 2011
Кто только мог подумать что в наше время уже и это есть)это вить классно.
Если через 10-20 лет изобретут супер прочных и умных машин,вроде терминатора то я не удевлюсь) потому что уже знаю что человечество будет идти вперёд!!!!
avatar
6 Obormot 19:35, 18 Ноября 2011
AnubisX, "умная" реплика, ничего не скажешь. Только вот если бы такие разработки велись у НАС, ты бы совсем другие вещи говорил, правда ведь? Но в России могут только нефть из земли сосать, а не науку развивать. Видит око да зуб неймет, отсюда и отчаянные вопли беззубых и беспомощных трусов о том, что надо кого-то "кончать". Ума палата.
avatar
8 romson 20:20, 18 Ноября 2011
У нас такие разработки велись, правда давно и все уже похерили. Хочется конечно верить что не совсем все и разработки развивают, но не афишируют.
Х-90 Гэла
avatar
11 svet 22:18, 18 Ноября 2011
да у нас много чего разрабатывали, а иностранцы скупали патенты. Они до сих пор по всем выставкам шастают--ищут молодых и таллантливых, и скупают их изобретения, которые на родине не нужны. depresive
avatar
16 v203hv 09:50, 19 Ноября 2011
Так еще и вывозят спецов и ученых толпами, так как они тут не нужны.
avatar
17 v203hv 10:05, 19 Ноября 2011
Только дл производства этой ракеты нету: производств, нету специалистов, нету денег.
avatar
3 Аэлин 18:58, 18 Ноября 2011
Америкосы пытаются все свои фильмы превратить в реальность? Терминатор, Халк...
Интересно, сколько котов, обезьян, сумасшедших и заключенных они угробили в результате своих опытов? и все это ради террористов? которыми должны спецслужбы заниматься, и дешевле и тише...ИМХО
avatar
2 AnubisX 18:55, 18 Ноября 2011
Тупых людей ни чего не спасет...когданибудь сука доиграються эти америкосы...что америку сотрут к черту с лица земли, но к сожалению погибнет много людей и не известно какие последствие это понесет за собой в других странах...ведь если ядерная война начнеться или еще там типо терминаторов всяких...то победителей не будет...всему миру хана будет...поэтому америкосов надо кончать пока не поздно...ублюдки !
avatar
9 Anubis 21:20, 18 Ноября 2011
С такими взгядами как у Вас, СССР просрали, а теперь лет так через 15-20 и Россию просрем.

Америкосы тупые - имеют всех!
А русские умные - их имеют все!
avatar
1 прежний 18:24, 18 Ноября 2011
холодная война переходит в горячую?
avatar
4 Sanskrit 19:10, 18 Ноября 2011
Уже совсем скоро...
avatar
5 svet 19:17, 18 Ноября 2011
avatar
14 romson 01:13, 19 Ноября 2011
Чет мне сегодня не заспалось, вот материальчик нарыл ссылка на буржуйский сайт Можете на русском поискать по фразе "Военные корабли РФ подошли к берегам Сирии".
По теме - подошли они 18 ноября к Сирии. Там, кстати, у нас имеется рем.база, но как предполагают они там для отражения войск НАТО. Да и Вашингтон недавно тряхнуло на 4.6. Короче, фигня какая-то, не нравится мне все это.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: