Главная » Новости » История

НЛО в Зоне 51 были испытаниями советских истребителей?

Добавлено: 31 Октября 2013   Просмотров: 4735   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Американские власти в годы холодной войны тестировали советские боевые самолеты и другое вооружение в так называемой Зоне 51, за которой ранее закрепилась репутация настоящей "базы НЛО", пишет The Guardian.

Отчет о "Зоне 51" был опубликован благодаря Закону о свободе информации, принятому американским конгрессом в 2005г.

Из рассекреченных документов журналисты узнали, что американские военные, в частности, испытывали на секретной базе советский истребитель МиГ-21, который в 1966г. им передал Израиль.

МиГ 17 над Невадой в сопровождении американских Скайхоков (фото: National Security Archive)

В 1968г. американцы протестировали этот самолет, оценивая его в плане технических характеристик и возможностей и прикидывая, насколько эффективно ему может противостоять боевая авиация и другое оружие США. Аналогичные исследования были проведены годом позже в отношении советского истребителя МиГ-17.

Позднее американцы тестировали в "Зоне 51" и другие самолеты МиГ, однако детали этих испытаний все еще остаются засекреченными.

Помимо истребителей, военные США "пробовали на зуб" и другие виды вооружения СССР. Так, они создали системы ПВО, по своим характеристикам близкие к советским. Американские летчики учились противодействовать такому оружию на территории "Зоны 51".

Напомним, ЦРУ официально признало существование "Зоны 51" только в августе этого года. Этот объект из-за своей секретности долгое время был предметом всевозможных домыслов и привлекал внимание исследователей паранормальных явлений и любителей теорий заговора. Предполагалось, что в "Зоне 51" проводятся эксперименты над пришельцами и ведутся исследования внеземных объектов.

Однако, согласно опубликованным документам, все было гораздо прозаичнее. "Зона 51", расположенная в нескольких сотнях километров к северо-западу от Лас-Вегаса, оказалась всего лишь аэродромом для тестирования экспериментальных летательных аппаратов и систем вооружения. В частности, там проводились испытания самолета-разведчика Lockheed U-2.

Зона 51
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 sergiy 03:25, 01 Ноября 2013
Да не надо подробностей!
Кто там был,когда там был?
Это не совсем паранормальный вопрос
avatar
1 Хрум 23:11, 31 Октября 2013
ничего не понял. МИГи, ПВО и американцы. Поподробней, пожалуйста...
avatar