Главная » Новости » НЛО и пришельцы

НЛО, остановивший футбольный матч

Добавлено: 03 Мая 2015   Просмотров: 6795   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

27 октября 1954 года во Флоренции стояла солнечная и ясная погода. Футбольный матч между одной из лучших команд того времени «Фиорентина» и не менее титулованной командой «Пистойезе» обещал быть захватывающим.

Несколько тысяч фанатов собрались на трибунах стадиона Артемио Франки и с интересом наблюдали за схваткой своих любимцев. И вдруг в самом разгаре второго тайма игра остановилась. Зрители и футболисты замерли, как зачарованные, и стали смотреть в небо, где кружили неопознанные летающие объекты.

КУБИНСКИЕ СИГАРЫ

Сначала над стадионом повисла тишина, но вскоре темпераментные итальянцы стали кричать, яростно жестикулировать, показывать на что-то пальцами. Футболисты тоже забыли о мяче и во все глаза рассматривали странный летательный аппарат. 

Ардико Маньини, кумир футбольных фанатов, местная легенда, участник чемпионата мира 1954 года, позже вспоминал:

«Я помню все от А до Я. Над стадионом медленно-медленно проплывало что-то, что больше всего походило на яйцо. Все смотрели вверх. Кроме того, по небу разлилось какое-то серебристое сияние. Мы были просто потрясены, потому что никогда раньше не видели ничего подобного. Мы были просто в шоке».

Все — и игроки, и зрители — были словно загипнотизированы невероятным зрелищем. Судьям пришлось остановить игру. После они вынуждены были написать в отчете, что «зрители увидели что-то в небе».

Среди многочисленных зрителей на трибунах был Джиджи Бони, один из самых верных болельщиков «Фио-рентины». Он также оставил свои воспоминания о том незабываемом дне:

«Я прекрасно помню это невероятное зрелище. В небе над стадионом появились какие-то объекты. Сначала они двигались очень быстро, а потом как-то сразу остановились. Больше всего они походили на кубинские сигары. Как только я их увидел, мне на ум немедленно пришли сигары, и именно кубинские. Я знаю, о чем говорю: мой дед обожал кубинские сигары и всегда их себе выписывал. Поэтому я тут же вспомнил о них».

Бони провел немало времени, снова и снова прокручивая в голове события того времени:

«Мне кажется, над стадионом завис объект из другой галактики. Иначе как объяснить это явление?! Во всяком случае, это был предмет внеземного происхождения. Я в это верю».

Еще один свидетель, футболист Ромоло Тучи, уверен: «Мы все тогда стали очевидцами самого невероятного зрелища в своей жизни. Ничего более впечатляющего, по крайней мере со мной, никогда больше не происходило. Тогда во всем мире все только и говорили что о пришельцах, об НЛО, а мы все это видели наяву, своими собственными глазами». Ромоло Тучи прожил длинную жизнь и знает о чем говорит.

Случай на стадионе Артемио Франки нельзя объяснить массовой галлюцинацией — в течение нескольких дней НЛО наблюдали над многими городами Тосканы. Некоторые очевидцы утверждали, что луч яркого белого цвета висел в небе над городом Прато, к северу от Флоренции.

ВОЛОСЫ АНГЕЛОВ

Роберто Пинотти, президент Итальянского национального центра по изучению НЛО, собаку съел на теме неопознанных летающих объектов. В его активе множество книг и статей об инопланетянах. А его дом в центре Флоренции напоминает старинный архив: он просто забит старыми афишами итальянских фильмов о пришельцах, газетными вырезками и черно-белыми фотографиями, на которых запечатлены летающие тарелки. 

Надо ли говорить, что Роберто свято верит в существование внеземных цивилизаций? Да он готов жизнь положить, лишь бы доказать, что они существуют. Поэтому история о том футбольном матче во Флоренции — настоящий бальзам на душу. Роберто знаком со многими очевидцами тех событий. Он рассказывает о них с таким жаром, как будто сам присутствовал на стадионе и своими глазами видел «кубинские сигары» в воздухе. Наверняка он многое бы отдал, чтобы стать свидетелем подобного зрелища.

«Игроки и зрители были просто потрясены, когда увидели эти объекты над стадионом, — рассказывает Пинотти. — Тогда газеты писали о нашествии марсиан. Конечно, теперь мы знаем, что это не так. Но мы можем прийти к выводу, что за этот феномен несут ответственность разумные существа — с высокоразвитыми технологиями, явно внеземного происхождения».

Конечно, Пинотти в курсе того, что на стадион тогда сыпалось какое-то странное белое вещество — «серебристое сияние», как говорили очевидцы.

«Специалисты называют эту субстанцию «волосами ангелов». Проблема в том, что через сравнительно небольшой промежуток времени она полностью разрушилась».

Сам Пинотти наблюдал за таинственным феноменом в возрасте десяти лет: «Среди бела дня на крыши флорентийских домов упало какое-то белое вещество, подобное снегу. А через час оно полностью растаяло. И никто так и не знает, какую связь странная белая субстанция имела с НЛО».

Конечно, фантазия 10-летнего мальчишки может здорово разыграться, и он вполне способен принять снег за что угодно, но феномен имел место не в январе или феврале — дело происходило летом!

СВИДЕТЕЛИ ИЗ ВЕНЕЦИИ

Описывая белое вещество, свидетели утверждали, что оно похоже на хлопок или паутину. Собрать его, однако, так и не представилось возможным: оно полностью распадалось в руках, не оставляя следов. И все-таки нашлись люди, решившие во что бы то ни стало выяснить, что же это было.

Один из них — корреспондент флорентийской газеты La Nazione, ныне покойный Джорджио Батини. В 2003 году он рассказал итальянской телевизионной программе «Путешественник», как в тот день сотни людей позвонили в газету, чтобы поведать о таинственном явлении. 

Сам Батини в этот момент находился на работе. Здание редакции располагалось в самом центре города, и из его окон небо не было видно: его закрывали соседние здания. Тогда Батини, движимый любопытством, полез на крышу. Чего не сделаешь ради интересного репортажа? Но ему не повезло: НЛО над городом уже исчезли. С тех пор Батини заразился идеей понять, существует ли внеземной разум и может ли НЛО сыпать на землю белый, «порошок». 

Батини исколесил Италию вдоль и поперек, часто выезжал в другие страны — туда, откуда приходили сообщения о новых визитах инопланетян. Именно Батини сумел отыскать двух очевидцев из Венеции, которые в тот знаменательный октябрьский день 1954 года первыми заметили НЛО. Это была сенсация.  Оказывается, 27 октября некие господа Лючетти и Ластруччи, которые вышли на балкон гостиницы, чтобы полюбоваться видами площади Святого Марка в Венеции, заметили в небе летящие «светящиеся веретена», оставляющие за собой странный белый след. 

Объекты летели с большой скоростью один за другим. Затем объект, летевший позади, сравнялся с ведущим. Потом они развернулись и полетели в сторону Флоренции. Спустя некоторое время несколько тысяч ошарашенных зрителей во Флоренции наблюдали зрелище, о котором рассказывалось выше.

Сегодня мнений о том, что же такое «волосы ангелов», предостаточно. Так, уфолог из США Чарльз Мэни заявляет, что это некие излишки материализовавшейся энергии этих объектов. Когда они растворяются, то возвращаются в свое измерение обратно либо в иной пространственно-временной континуум.

Другой уфолог, англичанин Бринсли Ле-Поэр Тренч, утверждает, что «волосы» — это подобие эктоплазмы, появляющейся на спиритических сеансах.

Энтомологи (ученые, изучающие насекомых) заявляют, что никакой тайны не существует, а волокнистое вещество — просто масса оборвавшейся паутины, переносимая ветром. В подтверждение своей теории они приводят в пример крошечных линифий, которые хоть и не имеют крыльев, однако способны переправляться по воздуху довольно оригинальным способом. 

Паучок просто разворачивает свое туловище по ветру и выпускает из задней части длинную тонкую нить. Как только ветер поднимает ее в воздух, паук крепко за нее цепляется и таким образом преодолевает довольно приличные расстояния.

Разумеется, ни один уважающий себя уфолог никогда не согласится с подобной версией. Поэтому они готовы продолжать свои изыскания. А тайна пока остается тайной.

Сергей КУНИЦЫН

нло, Футбол, Италия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar