Главная » Новости » НЛО и пришельцы

НЛО над Гагаринским лесом

Добавлено: 08 Октября 2011   Просмотров: 3205   Комментариев: 2   Рейтинг: 3.4
Жители киржачского района периодически видят.. НЛО. Например, по заверениям свидетелей, необычные огоньки можно наблюдать над так называемым «гагаринским лесом». Именно в этом месте разбился первый в мире космонавт. О неопознанных летающих объектах и версиях гибели Юрия Гагарина.



ВАЛЕНТИНА ИВАКИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

То, что произошло над этим лесом в 1968 году – до сих пор остаётся тайной. За это время было выдвинуто десятки предположений – что же именно могло послужить причиной крушения "гагаринского МИГа”. Но в последнее время в средствах массовой информации всё чаще фигурирует тот вариант, который раньше, по причине его абсурдности, просто отвергали.

То тут, то там, мелькнёт версия – Гагарин столкнулся с НЛО. Самый распространённый сценарий выглядит так: в воздухе самолёт неожиданно наткнулся на белое световое пятно. Пытаясь увернуться, ослеплённый, Юрий Алексеевич ушёл вниз. Может и обошлось бы, вот только датчики высоты подвели – почему-то показывали значение в два раза больше действительного. В итоге гагаринский МИГ на полной скорости в 1100 километров в час вошёл в киржачскую землю.


ГАЛИНА КОЖЕНОВА, СОТРУДНИК МЕМОРИАЛА ГАГАРИНУ Ю.А.:
Ну, в деревне слышали, что очень сильный взрыв. Удар очень сильный был.

По рассказам местных жителей, до сих пор в лесу можно наткнуться на останки тел пилотов. Впрочем, в небо здесь смотрят чаще, чем под ноги. Причём даже те, кто не верит в версию про инопланетян.


ВЛАДИМИР РИПОВ, СМОТРИТЕЛЬ МЕМОРИАЛА ГАГАРИНУ:
Вот так наблюдаю. Ночами кочегарю, можно так сказать. Может чего – нет, ничего необычного нет.

В близлежащих к деревне Новосёлово лесах наверное не осталось и кусочка земли, где бы не ступила нога Максима Коженова. Последние десять лет он занимается тем, что выслеживает и наблюдает то, что считает инопланетными кораблями. А началось всё 10 лет назад. Сидя на крыше сарая мальчик разглядел на звёздном небе необычное свечение. Огоньки шли на посадку где-то в районе "гагаринского поля”. Не долго думая Максим побежал в лес.

МАКСИМ КОЖЕНОВ, ЛЮБИТЕЛЬ УФОЛОГ:
Вот туда побежал, и уже видел яркое свечение. Но свечение было знаете какое – нету такого света здесь, на земле, нету такого света. Минут 10-15 это было, и потом оно как-то исчезло.

Утром юный уфолог вновь направился в лес – на поиски места посадки.

МАКСИМ КОЖЕНОВ, ЛЮБИТЕЛЬ УФОЛОГ:
Там реально были очертания, я нашёл поляну одну. И трава была примята.

Если верить Максиму, странные огоньки в этих краях можно увидеть часто. Поэтому предположения, что причиной гибели Гагарина стало именно НЛО – ему не кажется столь уж абсурдными.
К слову, уже в этом месяце на Киржачскую землю с проверкой обещали наведаться представители организации «Космопоиск». Занимаются они, что интересно, сбором доказательств существования НЛО.

mirtv33.ru
нло, Гагарин
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.4/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Russetfur 15:06, 09 Октября 2011
Все кому не лень инопланетян обвиняют)
avatar
1 moped74 16:32, 08 Октября 2011
Ни о чём вообще.Такой фигни я и сам придумал бы.Авторы,для чего это статья?
avatar