Главная » Новости » НЛО и пришельцы

НЛО на тывинской горе шаманов

Добавлено: 21 Декабря 2013   Просмотров: 4018   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0
Как-то мы с друзьями и родственниками отправились в село Шамбалыг, которое находится неподалеку от Кызыла (столицы Республики Тыва).

К нам присоединились два наших приятеля-иностранца из Амстердама - Максим и Фернанд. Они часто приезжали в Тыву на минеральные источники, а также изучали обычаи местного населения.

Когда мы прибыли в Шамбалыгские горы, Фернанд вдруг взглянул вдаль и что-то сказал по-английски.
- Он говорит, что его почему-то манит вон та гора, - перевел Максим, который был родом из Челябинска (он уехал за границу вместе с отцом-ученым), а потому хорошо говорил по-русски и исполнял роль переводчика при Фернанде.



- Это - гора Чирбээштиг, - объяснил мой родственник. - Она так названа потому, что издали похожа на мальчишескую голову с челкой. Слово «чирбээш» переводится как «челка». Окрестности этой горы - родовое место наших шаманов.
- Давайте съездим туда! - воскликнул Фернанд.

Мы не удивились такой заинтересованности нашего иностранного друга, ведь Фернанд занимался шаманскими практиками.

Звезда над перевалом

Признаться, вечером подниматься на гору шаманов было жутковато. Всем, кроме Фернанда.

- Главное, ноги повыше поднимайте, - наставлял он нас по пути. - И ступайте аккуратно, чтобы не шуметь. Идите тихо, оглядываясь!

Мы не знали, говорит Фернанд серьезно или шутит, специально, чтобы нас испугать. Но мы старались его слушаться. Мало ли что может случиться? Он же все-таки шаман, хоть и иностранец! Часов в девять-десять вечера мы дошли до перевала. И вдруг я увидела, что прямо на нас летит звезда. Она быстро увеличивались, превращаясь в яркий шар.

- Смотри, смотри! - ткнула я в бок Фернанда.

Впрочем, этот объект и так уже все увидели, ведь он вырос до размера полной луны. Фернанд тут же стал петь нашим тувинским горловым пением и делать руками жесты, словно отталкивая видение. Объект тут же замер, а затем с гигантской скоростью помчался на юг и скрылся.

- Землянам надо готовиться к межзвездным конфликтам, а не воевать друг с другом, - серьезно заявил Фернанд.
Мы собрались продолжить путь, однако дети чабанов, местных пастухов, которые гуляли поблизости и вместе с нами наблюдали явление НЛО, стали отговаривать нас.

- Вам нельзя туда идти! - заявили они, после чего начали пугать нас различными преданиями, связанными с горой Чирбээштиг. - Лучше возвращайтесь!

Да только Фернанд оказался непреклонен и уверенно пошел вверх. Нам ничего не осталось, как направиться следом.

На вершине

Наконец мы достигли вершины горы и, остановившись на небольшой круглой площадке, буквально попадали от усталости. Мы осмотрелись и буквально содрогнулись от ужаса: на площадке по кругу были разложены камни, а на немногочисленных деревьях оказались развешаны конские черепа - атрибуты шаманов.

Впрочем, мы так устали, что готовы были уснуть где угодно. Не тут-то было! Едва мы расположились на ночлег, снова появился НЛО. Он долго кружил над нами высоко в небе, но не приближался. Фернанд объяснил, что этот аппарат следит за нами, а держится на расстоянии потому, что нас защищает энергия шаманской горы. В противном случае нам могли причинить вред, даже похитить, чтобы использовать в своих экспериментах.

Кстати, с горой Чирбээштиг связано немало и других загадок. Например, на следующий день, спускаясь, мы наткнулись на пещеру. По преданиям, в ней покоится множество древних воинов с оружием и в доспехах. Один из моих родственников решил заглянуть туда и проверить, так ли это.

Но едва он вошел в пещеру, зажженная лучина в его руке неожиданно погасла. Родственник мигом выскочил из пещеры и больше не решился туда соваться. Некоторые люди и вовсе поговаривают, что гора внутри полая и что именно с этим связано странное явление: если прислушаться около Чирбээштиг, услышишь шум.

Такие вот приключения произошли у нас на горе шаманов Чирбээштиг. Интересно было бы узнать мнение ученых-уфологов по этому поводу.

Лариса Седенбаловна АРТЫНА, г. Кызыл

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

шаман, тыва
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: