Главная » Новости » НЛО и пришельцы

Ученые: НЛО на дне Балтийского моря — фальшивка

Добавлено: 04 Июля 2012   Просмотров: 4880   Комментариев: 10   Рейтинг: 5.0

Исследователи океана, которые обнаружили огромный НЛО-образный объект на дне Балтийского моря в прошлом году, могут оказаться мошенниками. Такое заявление делают ученые. Балтийское НЛО наделало много шума, но почему существует только одно изображение с локатора?

Шведские водолазы, которые называют себя Team Ocean X, утверждают, что объект на дне моря создает электрические помехи, из-за которых срываются попытки его исследования.

«Все, что работает на электричестве, перестало работать, когда мы были над объектом», — утверждал Стефан Хоберборн.  «А потом, когда мы ушли на 200 метров, они включились снова. Стоило нам вернуться —  они снова не работают».

В результате, научный мир до сих пор имеет только одно изображение с гидролокатора, который подтверждает существования объекта 60 метров в ширину. По мнению экспертов, снимку «не хватает разрешения, деталей, а сам он полон многочисленных артефактов и видны следы обработки».

А похожим на космический корабль его делает то, что команда Ocean X наложила на снимок контур. Скорей всего, говорят эксперты, что на изображении запечатлена круговая горная порода — базальтовая подушка. Это редкое образование, но не единственное на Земле.

Джонатан Хилл, научный сотрудник Университета штата Аризона, который анализирует изображения поверхности Марса, выдвинул собственную версию шумихи вокруг НЛО на дне. Скорей всего, Питер Линдберг, директор Team Ocean X, либо позволил своему воображению разыграться, либо имеет корыстные мотивы.

«Всякий раз, когда люди делают экстраординарные заявления, это или хорошо обдуманная идея, объективное наблюдение, или из этого пытаются извлечь выгоду», — рассказал Хилл.

«В этом же случае, команда, очевидно, получит больше выгоды. Линдберг уже строит планы по спуску богатых туристов на подводной лодке для наблюдения за объектом. Если бы он был настоящим исследователем, он бы использовал геологический молоток, чтобы взять небольшую часть объекта.

Геолог мог за три минуты определить, является ли это базальтовой подушкой. Но так как он этого не сделал, а раздувает слухи о таинственном НЛО-подобном объекте, значит Линдберг хочет получить деньги», — добавил Джонатан Хилл.

балтика
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 mr_George 18:21, 08 Июля 2012
Или просто ждут пока инопланетяне не вылезут поздороваться сами))))
avatar
8 Laska 22:29, 04 Июля 2012
И ЗАЧЕМ СТАВИТЬ МИНУСЫ?У каждого своё мнение и не обязательно оно должно совпадать с мнением других.По-поводу этого объекта, моё мнение,что там всё-таки что-то нашли.НЕ ПОЛОЖЕНО НАМ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ ОБЪЕКТЕ-и всё тут!Много будем знать-скоро.....
avatar
6 ayauho 11:59, 04 Июля 2012
На самом есть разные изображения и очень много информации (на английском) http://www.thetruthbehindthescenes.org/2012/06/29/baltic-sea-ufo-ocean-x-team-shows-amazing-3d-sonar-picture-update-june-28-2012/ . Там даже 2 объекта (другой находиться неподалёку). Если исследователи это придумали, чтобы делать экскурсии, то информацию о том, что электронные приборы выключаются им придумывать точно было не выгодно - ведь если это не правда, то туристы об этом узнают сразу, когда их приборы не станут барахлить и выключаться. Не сложно понять, что распространение ложной информации о "приборах которые отказывают при приближении к объекту" как раз не выгодно аферистам, так-как первые-же туристы не обнаружив данного эффекта раструбят миру об обмане и вся затея по привлечению туристов провалиться. Видимо учёные, которые сомневаются в подлинности - или об этом не подумали (что вряд-ли) или намеренно, как я уже и говорил, отводят внимание заинтересованного общества от этого явления.
avatar
9 anael 00:15, 08 Июля 2012
Согдасен. Smiley_green_alien_cool
avatar
5 ayauho 11:33, 04 Июля 2012
Возможно правительство использует учёных для того, чтобы отвернуть внимание заинтересованного общества от этого явления.. военные по-быстрому вытащат штуковину и спрячут и.. дело замяли. Учёные умеют и могут врать также как и все, если необходимо. Но думаю, если это действительно так, как описывает команда исследователей, то она не будет сдаваться и предоставит дополнительные доказательства в пользу своей версии.
avatar
7 jrn7 19:13, 04 Июля 2012
вы правы.

схема та же - сначала все сми раструбили - нло! военные посмотрели.... точно: нло! и всё..
и ни какое это не нло...
и учёные камень приняли не за то....
и как завершение дезы - тихо утащат ... и потом объвят - там вообще ни чего не было и нет!! все типа ...дураки.
avatar
4 tritex 10:44, 04 Июля 2012
А я думаю что нет там ничего внеземного. Слишком долго они там копаются. В наш век, зная что все может быть отобрано и засекречено в самое ближайшее время, нужно действовать быстро. А команда как будто ждет чего-то.
avatar
3 Kevin 09:40, 04 Июля 2012
Всегда когда что-то такое появляется, говорят что это фальшивка и все затихает. Мне кажется это реальный НЛО.
avatar
2 Misha_br 08:48, 04 Июля 2012
Но и доказательств что это НЛО-шка тоже никаких.
Все как обычно - один мутный снимок и бла-бла-бла..
avatar
1 T11 08:21, 04 Июля 2012
Ничуть не сомневался, что такое заявление ученых появится. Официальная наука сейчас похоже, что инквизиция в средние века. спасибо хоть не сжигают за еретичество
avatar