Главная » Новости » Уфология Паранормальные новости

НЛО или секретная русская ракета?

Добавлено: 08 Июня 2012   Просмотров: 3842   Комментариев: 15   Рейтинг: 4.3
Поздно вечером в четверг в полицию Израиля поступили несколько сотен сообщений о странном светящемся объекте с дымовым шлейфом, пролетевшем высоко в небе и превратившемся с светящуюся спираль.



НЛО видели жители всех районов страны — от Галилеи до Иерусалима и побережья Мертвого моря, СМИ опубликовали видеозапись загадочного явления.

Особенно много сообщений об объекте поступило от жителей севера страны. Полиция северного округа сообщала звонившим, что связалась с ЦАХАЛом и пытается выяснить природу непонятного явления, но военные не могут сразу объяснить, что это такое, передает Haaretz.

Видели светящееся небесное тело с дымовым шлейфом и в Ливане, о чем сообщил интернет-сайт местной газеты «Аль-Нахар». Аналогичные сообщения поступили и из района сирийско-турецкой границы. Ливанские газеты высказывали предположения, что в небе пролетел особо крупный метеор, но израильский эксперт Игаль Пат-Эль, председатель Ассоциации астрономов, отверг эту версию.

Ynet предлагает другое объяснение: скорее всего, израильтяне и ливанцы видели российскую межконтинентальную ракету «Тополь», об успешном испытании которой сообщило как раз в это время министерство обороны России. РИА «Новости» сообщило, что запуск ракеты «Тополь» был произведен в 21:39 по московскому времени с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области, и ракета попала точно в цель.

Российские СМИ цитируют слова представителя Министерства обороны по РВСН Вадима Коваля о том, что «учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на казахстанском полигоне«Сары-Шаган». Израильское издание напоминает, что в 2009 году аналогичную светящуюся спираль видели тысячи норвежцев, и сутки спустя минобороны России признало, что был произведен неудачный запуск ракеты «Булава».

israelinfo.ru
Ракета, Израиль
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.3/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (15)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
15 физрук 19:10, 10 Июня 2012
Куда она интересно попала... alien_win
avatar
11 Vampirmgn174 01:36, 09 Июня 2012
Не ракета это. Какая ракета будет летать из одной страны в другую? В Магнитогорске на Урале тоже наблюдали его, в том числе и я будучи за рулем авто, в 2010 декабре видел этот же объект, даже успел сделать фото. В общем так было везу клиента в районе ккц (ОАО ММК) вижу этот конус со сферой, далее метров через 500 пост дпс стоит. Остановили меня, первым делом спрашиваю их: "вы видели это в небе?"- Они видели, а ты?" В общем даже документы не стали смотреть, разговорились с ними. С их слов: сначала объект висел не подвижно, от него исходил луч(как будто пробу брали, как раз на заводе выброс был), затем резко рванул с места, далее как на видео! Сейчас Иран подключился даже, Мол наша ракета учения "рассвет"! Ну, ну. За такое короткое время облететь весь земной шар не способна ни одна ракета. Правду не узнаем сами знаете.
avatar
13 Gundsmith 19:16, 09 Июня 2012
Почему? У Америкосов ракета есть которая превышает скорость звука в 5 раз, значит 1224 км в час умножаем на 5-ь равно 6120 км в ч, или 1715 метров в секунду. Все возможно.
avatar
10 SotoMara 00:02, 09 Июня 2012
Вот нашел то видео. http://youtu.be/G-mq0zLIkkw Похоже это действительно ракета.
Но в древности люди тоже видели что-то подобное:
avatar
9 KENGA21 19:32, 08 Июня 2012
Я живу в Краснодарском крае,это явление тоже вчера видела около 10 вечера. О том что это может быть ракета даже не подумала,как-то в голову даже не пришло.
avatar
7 diestuv 16:52, 08 Июня 2012
Обычную российскую ракету путают с НЛО. Господи, как же всем хочется выдать желаемое за действительное...
avatar
8 Gundsmith 17:19, 08 Июня 2012
а на что это еще похоже? Хватит уже...
avatar
6 LazyChick 12:51, 08 Июня 2012
Что тут обсуждать? Написано же: "Израильтяне и ливанцы видели российскую межконтинентальную ракету «Тополь», об успешном испытании которой сообщило как раз в это время министерство обороны России. РИА «Новости» сообщило, что запуск ракеты «Тополь» был произведен в 21:39 по московскому времени с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области, и ракета попала точно в цель"
avatar
12 yana 18:06, 09 Июня 2012
Но ведь цель была в Казахстане. Как ракета могла отклониться в сторону и прилететь сюда, в Израиль?
avatar
5 SotoMara 10:23, 08 Июня 2012
Кстати. На сайте есть подобное видео. Только там с камеры наблюдения, и объект был ярче и больше. Там еще люди из домов выбежали. Лень искать, мобилы.
avatar
4 SotoMara 10:11, 08 Июня 2012
Странное дело. Такие явления наблюдали задолго до появления первых теорий о ракетах. Есть даже древние картины и гравюры. Не понимаю русские и тогда запускали ракеты "тополь"?! alien_wow
avatar
3 wifyx 09:49, 08 Июня 2012
А причем здесь тарелки???..

Вообще это Больше похоже на Вифлиемскую комету!!? alien_wow
avatar
2 alex_pestravka 08:48, 08 Июня 2012
Я вчера в Самарской области наблюдал такую фигню, жаль камеры под рукой не было, только фото плохово качества, только время было примерно десять часов ночи, и нам показалось что это поднялось семли, так как стоял вертикальный густой дым, а все остальное как на видео))) Было страшно....
avatar
1 elniño 07:52, 08 Июня 2012
Объясните почему её не сбила система ПРО Израиля? У них она очень развита, если так то горжусь Россией Smiley_green_alien_aaah
avatar
14 ariels 11:03, 10 Июня 2012
Не гордись. Не сбили потому, что система ПРО решила, что объект не представляет опасности. Кроме того, у Армии Обороны есть большие сомнения по поводу успешности испытания.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: