Главная » Новости » НЛО и пришельцы

НЛО или мистификация?

Добавлено: 03 Марта 2011   Просмотров: 5381   Комментариев: 35   Рейтинг: 4.0

Необычный объект был записан на любительскую видеокамеру в небе в штате Сан-Паулу в Бразилии.

На видеозаписи смутно виден некий диск, похожий на летающую тарелку, скрывающуюся за облаками. Спустя несколько секунд объект исчезает в виде яркой вспышки.


Ролик был показан на бразильском телеканале G1. По словам журналистов, клип был записан двумя водителями, которые в этот момент двигались рядом с городом Агудос в штате Сан-Паулу. По словам этих очевидцев, в момент появления вспышки земля затряслась, хотя по данным US Geological Survey, никаких проявлений сейсмической активности в этом регионе не было.

Между тем приглашенный эксперт по обработке видео заявил, что ролик, скорее всего, был искусно смонтирован, а летающий объект – не более чем мистификация, сообщает Telegraph.


нло, бразилия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 7
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (35)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
35 ufoman 02:59, 26 Мая 2012
сша всегда на виду всего мира вот даже дешовый трюк ани разместили в инете в катором не чего нет зато популярность!
avatar
34 юкков 14:05, 30 Марта 2011
Думаю фальшивка... Да,похоже на фейк... Щас такого хоть пруд пруди...
avatar
33 Ника 14:01, 12 Марта 2011
Интересное видео boss Не думаю, что это мистификация.
А эксперты запыхаются утверждать, что все видео мистификация, потому что таких свидетельств (в интернете) пару сотен, а неофициально пару сотен тысяч. smile (Кстати, я тоже НЛО ночью видела)!
avatar
31 AZ45 15:34, 10 Марта 2011
Думаю настоящее видео. Вот блин делать нечего кому-то,на дороге монтировать что-то,и тучи снимать и т.д. А эксперт скорее всего тот,кто не имеет право говорить, что это и правда НЛО.Все эти эксперты любят врать,когда речь идет о НЛО. doubt
avatar
30 aroyen 00:36, 10 Марта 2011
Мне кажется, это фейк. Световые эффекты наложены сверху, и в одном месте монтажник все-таки лажанулся - смотрите внимательно, примерно, 44-45 секунды - огоньки на мгновение сдвигаются вместе с дрожанием камеры (другими словами, точно повторяя ее движение). Вряд ли это эффект "стеди-шота" ))
avatar
32 ASED 23:00, 11 Марта 2011
Да и светотени остались без изменения.
avatar
29 afrita 23:39, 06 Марта 2011
мне показалось что оно стало невидимым и опустилось на землю, я бы сбегала туда посмотреть,если б там стояла))))) baffle3 И на счет мистификации, кому ваще охото сидеть и монтировать всякие видео???мне бы было например лень,и вообще такой бы мысли не появилось...
avatar
28 Джандар 20:52, 06 Марта 2011
Хм... А не было ли склейки плёнки?
avatar
26 viii 20:44, 05 Марта 2011
Скорее всего настоящее
в ютубе есть подобные съёмки но в других местах
там также в конце оно испускает вниз шары света
avatar
24 laraxosta 14:12, 05 Марта 2011
очень похоже на реальное видио.смущает факт обрыва сьёмки .я честно из любопытства общарила бы все место куда опустились светящиеся шары.поснимала бы и там.может какие вещественые докозательства нашлись бы-выгоревшая трава и т.д.а может такая сьёмка и имееться и засекречена.
avatar
20 ASED 16:53, 04 Марта 2011
А Вам не кажется, что уход данного объекта как то не естественно выглядит? Не вдаль, нет видимости удаления объекта, а к земле! (смотреть с 44 сек.) Что наглядно видно на фоне облака. Да и как может здоровенное, непонятное «тело» вдруг трансформироваться в две маленькие точки? Скажете что это отсвет от, скажем, маршевых двигателей. Но в таком случае, чтобы получить такой эффект, кораблю нужно стартовать с места с огромной скоростью. И то, моргнуло бы раз, не более. Могут сказать что маскировка, режим невидимости! Тогда создатели данного аппарата, извините, умом не блещут, если продумали эффект невидимости, а «выхлоп» видно не вооружённым глазом. Абсурд! Как хотите, но это очередной, фейк!
З.Ы. Да, кстати, ниже было сказано, в коментах, что съемки велись на ходу, нет. На You Tube видно, что машину остановили. И вышли из машины. И как они его увидели? В такой дали? Да ещё за облаком! Да ещё на ходу. И что ещё настораживает, это то, что …эммм… «оператор», слишком долго наводил камеру на «объект»! 13 секунд, это слишком много!
avatar
23 jrn7 13:22, 05 Марта 2011
отбрось эмоции....ты рассматриваешь это событие с точки зрения НАШЕЙ,ЗЕМНОЙ науки... а вдруг этот объект ничего не знает, например, о маршевых двигателях?? И наше удивление по поводу его трансформации , вызывает ЕГО удивление: почему это мы таких элементарных вещей не знаем - трансмутация??? А с точки зрения фундоменталистов ..ты правильно рассуждаешь...
avatar
25 laraxosta 14:32, 05 Марта 2011
втом-то и дело что обьект имхо остался за облаком .светящиеся шары просто были им выпущены.не понимаю почему очевидцы не продолжили сьемку.
avatar
27 Geracl 20:50, 05 Марта 2011
А что снимать то? Если сильной вспышкой десантировала пришельцев, а сама при этой вспышке скрылась в другом измерении пространства. Дальше ничего интересного не происходило. А не каждый пойдёт на встречу к инопланетянам, от того они туда и не пошли.
avatar
19 horn 16:22, 04 Марта 2011
Больше похоже на монтаж. На месте того мотоциклиста что промчался в кадре, я бы после вспышки которую трудно было не заметить - 100% остановился бы посмотреть.
avatar
17 TRURL 13:05, 04 Марта 2011
Неплохо после таких видео начинаешь верить в нло
avatar
14 Vir 10:19, 04 Марта 2011
полное видео этого ролика My WebPage
avatar
18 прежний 16:16, 04 Марта 2011
посмотрел. Интересно, как они его заметили? Из легковой машины. И почему сначала включили камеру, а затем остановились? Если камера( предположим)
была включена, почему не начали снимать на ходу? doubt
avatar
12 PIPL 05:39, 04 Марта 2011
На 45-46 секунде в замедлении в нижней части экрана, пролетел черный шар, может насекомое?? 12203349
avatar
11 Midori 23:06, 03 Марта 2011
Какое стеснительное НЛО..так скромно, из-за облачка и обратно)
avatar
10 Vosmoy 21:52, 03 Марта 2011
Такой можно и самим сделать и летать он будет, только этот человек должен иметь чистую душу.
avatar
9 Vosmoy 21:52, 03 Марта 2011
Quote
больше на дережабль смахивает

Согласен, смахивает на дирижабль, и у этого "дирижабля" есть название-"Tripura Vimana".
Трипура Вимана- корабль на на звёздной тяге, создаваемой силой лучей солнца (солнечным ветром).

"Далее — о Трипура". (Tripurothha)

Бодхананда Вритти:

Дав описание виман от Шакуна до Симхика, перейдем к описанию Трипура-виманы.
Эта вимана имеет 3 отделения (aavarana), или яруса. Каждый aavarana называется Рига. Поскольку она состоит из трех aavarana, она называется Tripura вимана. Она управляется движущей энергией, генерируемой солнечными лучами.

Нараяна также говорит: "Вимана, которая сама может передвигаться по земле, воде и небу за счет изменения своего устройства, называется Трипура-виманой.
Она состоит из трех частей. Первая часть может передвигаться по суше. Вторая — плавать по воде и под водой. А третья часть летает в небе. Когда эти три части соединены при помощи keelaka, летательный аппарат готов летать в небе. Этот летательный аппарат разделяется на три части и, таким образом, может перемещаться по суше, морю или воздуху. Сейчас будет дано объяснение устройства первой части. Трипура-вимана должна изготавливаться исключительно из металла Trinetra.

Получение Trinetra loha объясняется Шакатаяной:
В тигель помещаются 10 частей jyotishmatee loha, 8 частей kaanta-mitra и 16 частей vajramukha loha, затем добавляются 5 частей tankana, или буры, 7 частей trynika, 11 частей shrapanikaa, 5 частей maandalika, 3 части ruchaka, или натра и 3 части ртути, и с помощью мехов trimukhee эта смесь нагревается в печи padmamukha до 631 градуса. Жидкая масса переливается в охладитель, и в результате получается металл, сияющий как павлинье перо, несгораемый, невесомый, водостойкий, огнеупорный, воздухонепроницаемый, жаростойкий и неразрушимый. Из этого металла изготавливается peetha (дно) любого желаемого размера. Например, оно может иметь ширину 100 футов, толщину 3 фута, круглую или квадратную форму. Отступив от западной стороны 20 футов, с интервалом в 10 футов отмечают 80 точек для желобов, в которых располагают колеса. На отмеченных линиях устанавливаются droni, или желоба в форме лодок, длиной 80 футов, шириной 3 фута и высотой 5 футов. На верхней части droni делаются отверстия шириной 3 фута, чтобы колеса убирались в них и закрывались снизу. Кроме того, имеются приспособления, чтобы выпускать колеса для перемещения по земле, и наоборот, убирать и закрывать их, чтобы перемещаться по воде. Оси этих колес снабжены приспособлениями для подачи электроэнергии. Эти оси имеют длину 2 S фута, и толщину 1 фут. Колеса имеют диаметр 3 фута, толщину 1 фут, и снабжены пятью, шестью, или семью спицами, которые присоединяются к ободу и на 4 дюйма от края покрыты musheeka. Во всех колесах имеются отверстия со стеклянными крышками. Эти 12 колес (или 8, 6 или 4), устанавливаются в лодкообраз-ных желобах. Для снабжения колес энергией, в отверстиях колес закрепляются провода, изготовленные из somakaanta loha. В середине каждого колеса закрепляются электрические aagha-ata keelakaa, а в них — chhidraprasaarana keelaka. По обе стороны лодкообразных желобов chakradronee, а также в местах подсоединения колес закрепляются пары медных проводов. К проводам подсоединяются стержни, перетягивающие из них энергию и подающие ее на колеса сверху. Также энергия поступает по проводам снизу колес. За счет регулировки энергии сверху и снизу колес, обеспечивается плавное движение виманы при подъеме в гору и при спуске. Наличие необходимых ключей позволяет увеличивать и снижать скорость, уменьшать электрический ток и резко тормозить при большой скорости.

Чтобы обеспечивать поступление энергии из генератора, в передней части peetha, посредством пятиколесных keekaka закрепляется naala, или труба с проводами, и эти провода при помощи стеклянных чашечек подсоединяются к приспособлениям сверху и снизу колес.
Чтобы над лодкообразными желобами установить крышки, между желобами устанавливаются колонны, облицованные слюдяными листами согласно правилам.

avatar
15 Almanahe 11:08, 04 Марта 2011
Откуда такая точная информация?
avatar
21 jrn7 18:22, 04 Марта 2011
инфа у него из индийского эпоса Рамаяма....там есть раздел Вимана - описание корабля, как построить и даже какое топливо применять...Одно плохо - в древности, когда создавалось это описание ..компоненты, например, топлива писались так, что аналога в современном языке найти не могут.-"возьмите 1град ольмиция и смешайте с 3 частями соли буреш...." И что подрузумевается под словом "ольмиция" или "буреш"..не понятно...
avatar
8 Anatoly_UA 20:35, 03 Марта 2011
Хотя, если это монтаж, то никаких НЛО нету, тут дирижабль или нечто похожее.

Если это не монтаж... охохо...

avatar
6 jrn7 19:32, 03 Марта 2011
видно все таки, что это не мотаж......съмка довольно качественная, для людей которые , как я понял, двигались на авто... М-дя......еще одна загадка...Ну когда же наконец разгадкам время настанет?????
avatar
4 Anatoly_UA 18:29, 03 Марта 2011
Вот это да... Похоже уже на настоящее НЛО... Сначала хотел сказать, мол параплан или что-то такое, но вспышка... Мой отец такое видел такое еще в детстве, это зрелише он описывал очень похожее на это, только вспышка была красноватой.
avatar
5 Geracl 19:01, 03 Марта 2011
Вот так они в виде сфер и высаживаются на землю.
avatar
7 Anatoly_UA 20:33, 03 Марта 2011
Вы видели?
avatar
13 Geracl 07:20, 04 Марта 2011
Как спускаются они не видел,зато друг по интернету видел. Он мне это и сказал
avatar
16 Anatoly_UA 12:17, 04 Марта 2011
И что садились на землю? Можно видео посмотреть? А то не верится в это.
avatar
22 Geracl 04:07, 05 Марта 2011
Видео нет. А верить человеку или нет это каждому решать.
avatar
3 Соня 18:28, 03 Марта 2011
больше на дережабль смахивает а огоньки прям как натуральные может питарды
avatar
2 Almanahe 17:57, 03 Марта 2011
качество видеокамеры(!) ХЗ какое....У менея на телефоне (!) куда лучше doubt

почему нет видео с НЛО без подтормаживаний, бликов и т.д.??? Желательно в HD качестве language

avatar
1 Vir 17:52, 03 Марта 2011
трудно быть объективным , но видео впечатляет .
avatar