Главная » Новости » НЛО и пришельцы

НЛО атакуют Украину

Добавлено: 07 Сентября 2007   Просмотров: 4914   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0

На Украине - активизация политической жизни, однако будни рядовых граждан скрашивают не только предвыборные обещания политиков, но и наблюдения явлений, найти объяснения которым не так уж просто. Речь идет о неопознанных летающих объектах (НЛО), наблюдать которые, по словам уфологов, над территорией Украины приходится все чаще.

Ученые научно-исследовательского Центра изучения аномалий "Зонд" утверждают, что за последние несколько лет активизация НЛО на Украине значительно возросла.

"Если в 90-х годах мы получали 10-15 сообщений в год, сейчас - около 20-30 сообщений. Большинство из них подкреплены фото- и видео-свидетельствами. Очевидцы понимают, что если они видели что-то необычное в небе - об этом надо сообщить исследователям", - утверждает ученый секретарь Центра Артем Билык.

По мнению ученых, этот факт связан прежде всего с тем, что наука и техника шагнули далеко вперед и с каждым днем все больше людей вооружаются видео- и фотокамерами, камерафонами и другой техникой. Однако и сам феномен НЛО, независимо от внешних факторов, стал появляться значительно чаще, чем раньше.

По словам уфологов, самое большое количество информации о наблюдениях НЛО поступает из крупных городов Украины, где проживает много людей. Огромным количеством наблюдений НЛО славится Крым, особенно в летнее время.

Однако тому есть простое объяснение. Так, кандидат физико-математических наук Алексей Переход объясняет это в том числе тем, что "в Крыму находится очень много дискотек, которые оборудованы лазерными установками. При низкой облачности эти лазеры создают определенное загадочное свечение в небесах". Кроме того, сезонное повышение количества наблюдений в Крыму (как и в некоторых других южных областях) связано с притоком отдыхающих в летнее время, каждый из которых может стать очевидцем НЛО.

Но для исследователей недостаточно просто зафиксировать явление, прежде всего они стремятся определить его природу. Статистика современных уфологов свидетельствует, что около 90% случаев фиксирования так называемого НЛО - это обычные явления (самолеты, птицы, спутники, звезды и т.д.) или явления, о которых нет полной и достоверной информации. И лишь 10%, так называемый "сухой остаток" - явления, которые по своим характеристикам, проявлениям не могут быть отождествлены ни с чем известным науке, и представляют значительный интерес для исследователей.

НЛО - УГРОЗА НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ?

Исследователи не шутят, когда утверждают, что случаи появления НЛО над территорией Украины могут в серьезной мере угрожать ее национальной безопасности. "Не исключено, что такие летательные объекты могут быть разведывательными аппаратами других государств, испытательными образцами техники организаций как на Украине, так и за ее пределами", - убежден Билык.

Кроме того, взаимодействие очевидцев с НЛО как на расстоянии, так и непосредственно, может нести прямую угрозу их здоровью и жизни. А ведь именно гарантии безопасности здоровья, жизни каждого гражданина и составляют национальную безопасность всей страны.

Места взаимодействия НЛО с окружающей средой в некоторых случаях приводят к нарушениям в биоценозе и изменениям экосистемы (видоизменениям растений, животных), повышению уровня радиоактивности, электромагнитного поля, появлению иных полей, пока что непонятной природы. Нередко воздействие НЛО влечет ощутимые экологические последствия.

УСТАМИ ОЧЕВИДЦЕВ

Киевлянка Светлана Шевченко и ее мама Виктория Андреевна стали свидетелями уникального явления в ночь на Пасху в 2007 году. "Где-то в 23:30 мы увидели с балкона пятого этажа в Печерском районе Киева нечто необычное. Это точно были не звезды, ничего подобного раньше мы не видели", - говорит Светлана. Именно ей удалось зафиксировать загадочное явление на фотоаппарат, результаты чего с интересом стали изучать уфологи.

"Это были прожекторы или лампы. Две висели постоянно, одна из них испускала тоненький голубоватый луч в сторону Лавры, а вторая - в сторону Крещатика. Самое интересное, что свет от ламп был бело-желтый, а лучи - именно голубые. Третья и четвертая лампы то появлялись, то исчезали", - утверждает очевидец.

Очень похожий объект киевляне могли наблюдать ровно полгода назад, 6 октября на Подоле. Тогда на фотокамеру удалось заснять три светящихся шара, находящихся в небе.

НЛО МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ НАШЕ БУДУЩЕЕ

НЛО зачастую дистанционно влияет на людей: они либо чувствуют беспричинную радость, благоговение, либо наоборот - ощущают страх и подавленность. Интересным примером этому может служить случай, который был зафиксирован в селе Яблунивка Киевской области в 1989 году.

"Люди при наблюдении радужной оболочки НЛО массово испытывали эйфорию. Они явно находились под определенным воздействием, кроме того, что их просто завораживал внешний вид НЛО", - убежден Билык.

Кроме естественного чувства любопытства, которое вызывает все неизвестное, НЛО может подавлять человеческую волю, заставив "застыть на месте", заставлять очевидцев бежать от панического страха и т.д. Многие эффекты, производимые НЛО во время наблюдений находят параллели с хрестоматийными наблюдениями чертей и ангелов, эльфов и гномов, других "пришельцев".

Достаточно часто фиксируется также дистанционное воздействие НЛО на технику, в частности автомобили и радиоэлектронную аппаратуру. Например, при наблюдении одиннадцати объектов на пляже Лонжерон в Одессе в 2003 году, у очевидца на полтора часа остановились кварцевые часы.

А незадолго до появления объектов было отмечено несвойственное поведение животных. Билык выразил убеждение, что должны быть выработаны какие-то инструкции для правоохранительных органов, органов власти, предписывающие как действовать в случае контактов третьего и четвертого рода.

Уфолог Алексей Переход отметил, что наиболее ему запомнилась экспедиция в Сумскую область, где были обнаружены результаты огненного полтергейста. Во время этого необъяснимого явления в доме внезапно воспламенялись различные вещи, причем всего за пару часов, которое оно продолжалось, было отмечено 17 очагов возгораний. Например, из стопки простыней воспламенялась простыня, которая находилась в середине.

Еще один интересный случай произошел в Киевской области, где было обнаружено дерево с обуглившимися корнями, растущее в воронке, конгломерат которой был похож на старый асфальт. "Никакое природное явление не может привести к таким последствиям. И хотя со времени нашей экспедиции прошло уже несколько месяцев, эта мысль не дает мне покоя: Как можно это все объяснить?", - недоумевает ученый.

НЛО может оказаться намного более сложным феноменом, чем человеческое сознание может себе представить. Поэтому уфологи в один голос призывают чаще смотреть на небо. Ведь вероятность того, что именно вы станете свидетелем чего-то необычного и необъяснимого, очень велика.

Анна Вернослова, корреспондент РИА Новости (Киев)

нло, украина
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Ckinner 11:48, 02 Апреля 2013
На то они и непознанные объекты.
avatar