Главная » Новости » Человек

За 3 месяца в 132 индийских деревнях не родилось ни одной девочки

Добавлено: 23 Июля 2019   Просмотров: 2218   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Администрация индийского города Уттаркаши и его окрестностей озадачено аномальным явлением, связанным с тем, что в 132 местных деревнях за последние три месяца не родилось ни одной девочки. 

Как сообщает NDTV.com, чиновники не знают, что и думать. Связано ли это с какой-то аномалией рождения или все дело в том, что младенцев женского пола до или после родов тут повально убивают, так как в народной традиции мальчики предпочтительнее девочек?

В последнее, впрочем, верит не каждый, так как даже в самых патриархальных районах страны, где есть такая же традиция, новорожденных девочек хоть рождается и меньше, но они все-таки рождаются. А также это факт, что 3 месяцами ранее в этих же индийских деревнях такой аномалии не замечалось (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Всего за 3 последних месяца в 132 деревнях в районе Уттаркаши родилось 216 младенцев и все оказались мальчиками. 

Озадачивает еще один фактор, в последние годы в окрестностях активно  и, как сообщается, успешно продвигается программа под названием "Beti Bachao Beti Padhao", которая как раз выступает за то, чтобы девочки были такими же желаемыми и любимыми как мальчики. А также, чтобы они имели такие же права на обучение и прочее, как и мальчики. 

Плакат программы "Beti Bachao Beti Padhao"

Сейчас чиновники пытаются докопаться до причины, почему в выявленных деревнях перестали рождаться девочки. На днях было проведено экстренное заседание, на котором было принято решение выследить, не производятся ли в этих деревнях массовые подпольные аборты и прочие незаконные действия против младенцев женского пола. 

По словам соцработника Кальпаны Тахур, она уверена, что все дело именно в абортах и что администрации этих деревень вероятно умышленно скрывают подобное. 

Журналист Шив Сингх Танвал тем временем обратился через газету к правительству страны с просьбой принять  самые жесткие меры про предотвращению такой практики. Если ничего не предпринять, в  будущем из-за подобного в данном районе получится дикое неравенство в соотношении числа мужчин и женщин. 

индия, Младенцы, рождаемость
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 DarkCity 01:38, 24 Июля 2019
Ставлю на аборты. В бедных странах/семьях работают и приносят деньги только мужчины. Гендерного равенства там нет...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: