Главная » Новости » Монстры

Невидимое двуногое существо в горах

Добавлено: 15 Июля 2018   Просмотров: 3631   Комментариев: 6   Рейтинг: 0.0

Рассказывает канадский интернет-пользователь под ником "bimmjim". По его словам, однажды он отправился в поход в горы и встретил там невидимое двуногое существо, которому даже не смог подобрать название.

"Я устраиваю подобные походы на 4 недели каждое лето, провожу неделю в одном месте, потом неделю в другом, просто наслаждаюсь тишиной и природными красотами.

В этом месте в горах возле Порта Меллон (Британская Колумбия) я люблю бывать в начале сентября, когда поспевают ягоды. И несколько лет назад я встретил там нечто, что наверное было сасквачем (йети), только полностью невидимым.

В то утро я шел с рюкзаком по тропе заросшего крутого горного склона, оставив внизу свой кемпер (дом-прицеп на колесах). Несколько часов я наслаждался этим местом и ел чернику под небольшим дождем. Когда утренний туман рассеялся, я пересек хребет, а потом решил возвращаться обратно.

Я шел по каменистому склону и там далеко внизу уже мог видеть мой кемпер, но по сторонам смотреть было никогда, можно было легко оступиться и упасть. Я упоминаю эту деталь, чтобы вы поняли, что я был полностью сосредоточен на своих шагах и не сильно обращал внимание на то, что было вокруг.

Когда я вышел на небольшой прямой участок, лишь тогда я немного расслабился и тут же услышал неподалеку странный шум в кустах. Я решил, что там возятся белки и решил посмотреть, что там. Я шагнул к кустам и пошарил в них своей тростью. И тут же пространство кустов само по себе расширилось до нескольких футов в диаметре (1 фут = 30 см) и выглядело это странно и ненормально.

От неожиданности я отпрыгнул назад и в кустах снова сильно зашумело и я по прежнему никого не видел, хотя оно несомненно стояло прямо передо мной. Лишь тогда я понял, что это что-то паранормальное.

А потом нечто несомненно очень высокое и на двух ногах побежало от меня прочь. Я по прежнему не видел его, но его движения были хорошо заметны по кустам, среди которых он двигался. Его тело было таким крупным, что за ним в кустах оставались "пробоины" и по ним было видно его путь движения по лесу.

Я внимательно наблюдал за ним по дырам в кустах, все еще стараясь разглядеть это существо, но так ничего и не увидел. Этот случай сильно озадачил и напугал меня, так сильно, что я несколько лет не рассказывал ничего даже близким друзьям.

Лишь недавно я наткнулся в ютуб на видео про сасквачей, в комментариях к которому один пользователь рассказал, что охотился в лесу и видел как нечто оставляло такие же "дырки", перемещаясь в зарослях. Причем двигалось оно невероятно быстро и было очень близко к охотнику, но даже через прицел своей винтовки он не мог ничего увидеть.

Я понял, что это человек видел тоже самое, что и я . Но что же мы оба видели? Сасквача-невидимку? Или может инопланетное существо, вроде тех маскирующихся монстров из фильма "Хищник"? Или человека-тень из городских легенд? У меня нет ответа на этот вопрос.

На сегодняшний день я продолжаю поиски других похожих историй и нашел в общей сложности шесть рассказов про это невидимое существо. Один раз его видели в ночное время, но все остальные случаи были при дневном свете.

Может быть он становится невидимым, когда люди тревожат его? Может быть, когда я ткнул в кусты свою палку, я нечаянно ударил его по ноге и он решил, что я опасен? Это бы объяснило, почему он не нападал, а кинулся бежать прочь".

сасквач, невидимка, Йети
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 Али Маммадли 20:19, 25 Августа 2018
То, что леший, дикий человек при желании может внушит человеку, то что он невидимый, давно известно..
avatar
0
6 Nafling 00:56, 27 Августа 2018
Откуда известно? И есть ли история подобного внушения?
avatar
4 Виктор Цвиго 09:42, 16 Июля 2018
Я читал как на Великой Отечественной один солдат проводил группу разведки мимо немцев незамеченными - типа внушения.
avatar
0
3 Arion 17:08, 15 Июля 2018
О нападениях с целью убить - такого не могу припомнить. Могут забрать к себе - это да, было и не раз.
avatar
0
2 Arion 17:06, 15 Июля 2018
Про способность снежного человека становиться невидимым доводилось читать часто. Но вот возникает вопрос - говорят, что йети страшно вонючие, почему же мужик изблизи запах не чувствовал? Получается, что когда йети невидим, то и не пахнет?  disap
avatar
1 Kostus 01:50, 15 Июля 2018
Интересный случай, напоминает о том, какие узкие границы имеют человеческие органы чувств...
avatar