Главная » Новости » Аномальные зоны

Невероятный случай с индийским судном "Морская звезда"

Добавлено: 07 Января 2013   Просмотров: 10489   Комментариев: 14   Рейтинг: 5.0

16 октября 1992 года индийское судно «Морская звезда» вышло из Бомбея курсом на Малайзию. На борту находились 10 туристов и 39 членов экипажа. Сначала все шло нормально, но на пятый день путешествия неожиданно разыгралась сильная буря.

Радиосвязь прервалась, и последнее сообщение с судна было: «SOS! Тонем!» А вскоре корабль пропал со всех радаров приблизившихся к месту бедствия судов.

Когда буря улеглась, на поиски «Морской звезды» отправились пять катеров индийской береговой охраны. В течение нескольких дней они детально обследовали зону катастрофы, но никаких следов судна так и не нашли. Во всех официальных рапортах было отмечено, что «Морская звезда» трагически затонула и все пассажиры и члены экипажа погибли.

Ровно через три года, день в день — 16 октября 1995 года, в том же самом месте на глазах удивленных рыбаков неизвестно откуда возникло судно. Находившиеся поблизости корабли приняли с него сигнал: «Все в порядке! SOS отменяется! Буря внезапно прекратилась!»

Но никто не слышал никакого сигнала бедствия, а уж бурь не было в этих местах больше года!

Изумлению стражей из береговой охраны не было предела, когда они узнали, что мистическим образом материализовавшийся корабль — это пропавшая «Морская звезда». На ее борту пассажиры устроили праздник в честь своего спасения. Сначала они не поверили в то, что их судно уже три года официально объявлено погибшим.

Капитан счел заявление об этом неуместной шуткой. По его словам, они послали последний сигнал бедствия не более чем три часа назад, а все остальное время героически боролись со штормом. Можно представить себе ужас членов команды «Морской звезды», когда они все таки осознали, что оказались вычеркнутыми из жизни на целых три года!

Возможно, рассказанное происшествие покажется кому то неправдоподобным, однако известно еще несколько подобного рода случаев. Как сообщал журнал «Скептикал инкуайер», в 1995 году при необъяснимых обстоятельствах исчезла француженка Луиза Дюпен, проживающая в маленьком провинциальном городке. Найти ее не удалось, и родственники предположили самое худшее.

Но спустя год, день в день, Луиза неожиданно вернулась. Потребовалось довольно много времени, чтобы убедить незадачливую «путешественницу» в том, что ее прогулка продолжалась целый год.

Оказалось, что в тот злополучный день Луиза вышла за покупками. Ей показалось немного странным, что по пути не встретился ни один человек. Внезапно небо заволокло тучами, поднялся сильный ветер. Молодой женщине на какое то время стало плохо, а после она обнаружила, что сбилась с дороги. Проплутав около часа, она наконец вышла к местной лавке, искренне недоумевая, почему все соседи на нее так испуганно смотрят…

В прессе периодически появляются сообщения о людях, таинственным образом исчезнувших на тот или иной продолжительный срок, а потом появившихся в том же самом месте. Учеными неоднократно предпринимались попытки изучить эти аномальные явления, но до сих пор ни один из результатов исследований не опубликован.

Между тем в самых разных точках планеты подобным образом продолжают пропадать люди. Существует даже некоторая закономерность. Обычно, перед тем как исчезнуть, люди наблюдали резкое ухудшение погоды. Неожиданно начинались буря или ураган, сильный дождь, вдруг становилось очень холодно. Большинство пропавших чувствовали ноющую боль в висках, у них резко темнело в глазах.

Видимо, именно в этот момент и происходило фантастическое смещение времени. По подсчетам же пропадавших людей, проходило всего два, максимум три часа. Потом они вновь оказывались на том же самом месте, где их внезапно настигла буря.

Поражает еще один нюанс. Если человек считал, что он блуждал в течение часа, то его находили через год, а когда в распоряжении исчезнувшего было два часа, он объявлялся в реальной жизни спустя два года. Примечательно, что жертвы никого не встречали на своем пути, а их наручные или карманные часы в момент исчезно вения и возвращения останавливались, а потом снова начинали идти.

Существует несколько гипотез относительно этих странных явлении. Согласно одной из них, людей похищают инопланетяне, которые затем долго их исследуют. Но эта версия не представляется убедительной. Во первых, сами «путешественники» ничего не помнят о таких опытах, а вовторых, схожесть подобных случаев заставляет в этом усомниться.

Более интересной, хотя и спорной, выглядит иная точка зрения. Возможно, в некоторых местах планеты скапливается мощная космическая энергия, иногда разрывающая пространственновременные отношения. Человек, случайно попадающий туда в этот момент, оказывается как бы в ловушке, вне времени. А вот как ему удается вернуться обратно, до сих пор не ясно. Вероятно, разгадку стоит искать в явлении телепортации. По некоторым признакам, эти два феномена идентичны.

Специалисты, занимающиеся проблемой странного исчезновения людей, считают необходимым не только детальное исследование территорий, где происходили подобные явления, но и обследование самих пропадавших. Однако сейчас это вряд ли возможно, ведь большинство ученых, невзирая на свидетельства очевидцев, все же не верят в разрыв времени…

Вдобавок к странным исчезновениям людей имели место случаи попадания предметов в невидимые дыры, из которых их уже нельзя было извлечь. Иногда такой предмет появлялся позднее в другой части мира. В своей книге «Странные загадки времени и пространства» Гарольд Т. Уилкинс описывает случай, когда человек в море нечаянно уронил нож за борт. В тот же самый момент его жена (находившаяся дома) с ужасом увидела, как тот самый нож упал с потолка на кухне и вонзился в стол.

Предметы попадают в дыры между измерениями, но они также, кажется, возвращаются из них. Почти любой объект, который только можно себе представить, проваливался в дыры: куски красного мяса, живая рыба, печенья, даже аллигаторы. Странное вещество, называемое «ангельскими волосами», часто замечают в местах, где побывали НЛО. Это тонкий, белый волокнистый материал, который падает с неба в местностях, где видели летающие тарелки. Такие предметы часто падают с ясного безоблачного неба, когда не видно даже самолета, которому можно было бы вменить в вину случившееся.

На Земле известны несколько таких таинственных регионов, которые как будто находятся в другом мире. В таких областях законы природы почти не имеют силы.

Одно такое место — это Магнетик Хилл близ Монктона в Нью Брунсвике (Канада). Автомобили, резиновые мячики, даже вода — все с легкостью скатывается… вверх в этом странном месте. Силы, действующие на предметы, не магнитные, потому что не железные предметы ведут себя так же, как и сделанные из этого металла. На Магнетик Хилл силы гравитации действуют как бы с точностью до наоборот.

Другое странное место, где вещи ведут себя поиному, чем обычно, — Орегонская воронка вдоль ручья Сардин близ ущелья Гранта в Орегоне. Орегонская воронка имеет диаметр около 55 метров. Странные силы притягивают людей и другие тела в центр воронки, так что нужно отклоняться от центра, чтобы удержать равновесие. Предметы даже катятся в горку по наклонной плоскости по направлению к центру воронки.

Научные инструменты подтверждают присутствие силы, но ученые пока не смогли объяснить ее происхождение.

Странные силы, которые действуют на Магнетик Хилл и в Орегонской воронке, может засвидетельствовать каждый. Однако на Земле могут быть подобные странные места, действующие только на некоторых восприимчивых людей. Например, американский исследователь Брэд Стайгер в «Таинственных исчезновениях» описывает человека, обладающего сверхъестественной способностью проходить сквозь двери в другие измерения. Некоторые из этих дверей ведут в мрачные, безжизненные места, без звука и движения, другие — в прошлое или будущее нашего мира.

Если подобные дыры во времени и пространстве все таки действительно существуют, то человек не может смириться и просто так наблюдать, как в них исчезают предметы. Будем надеяться, что наши знания продвинутся до такой степени, когда возможно будет понять природу этих явлений.

nlomoy.do.am

Аномальная зона, корабль
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 7
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (14)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
14 Ckinner 09:11, 02 Января 2014
Если бы такой случай был бы реальным, как с кораблем, резонанс был бы огромный. А тут всего пара строчек и ни одного довода. Нет фактов, поэтому возникают сомнения
avatar
13 Laska 17:12, 08 Января 2013
Может временная воронка? Про такие слышала, ещё одна есть в Бискайском заливе.
avatar
12 Mimi 22:43, 07 Января 2013
Я уже как-то писала свой случай телепортации с 7-го этажа на 1-ый...меня заминусили за пи-жь....теперь не пишу и не объясняю... что-то похожее было в определенных условиях, ноя не дала своей волею проявиться.....нашла хоть что-то из книг и интернета... и это не так весело, как в фильме....
avatar
10 jrn7 21:19, 07 Января 2013
случаи описанные в данном материале относятся к разряду - хрен его знает! и ни когда ответа на это самый ,хрен, мы ни когда не получим...как бы не старались в своих предположениях......не дано.. depresive
avatar
8 proksi 19:55, 07 Января 2013
ыыыыы))то корабль..а то любовник..просьба котлеты от мух отделять))
avatar
7 Соня 18:06, 07 Января 2013
А мне вот интересно знать , все эти три года проведенные "где-то" на корабле отразились ли на пассажирах и экипаже корабля?Просто стало интересно они ни чуточку не постарели за это время или же организм продолжал также функционировать, но они это вовсе не ощутили disap
avatar
6 Geracl 15:53, 07 Января 2013
Как я помню однин человек говорил, что это белые дыры которые работают за счёт эл магнитного поля, то есть их завихрения. Если в 1 день происходит выброс энергии и в этом месте произойдёт выброс энергии в другое время, то открывается канал входа и выхода. Попадая туда нечего не видет и не слышит и может в подпространстве пропасть. Пришельцы через них летают в различные эпохи. А круги на полях показывают место и время открытие канала перехода.
avatar
11 Zim250 21:42, 07 Января 2013
щас белые дыры в моду входят просто, вот их и пихают везде. А круги на полях это метки информационные, тупо как на компакт диске или перфокарте. У кого шаблон есть тот поймет их.
avatar
4 Zim250 10:27, 07 Января 2013
Где то давно читал, не помню где. Мужик типа пропал. Пошел в магазин в тапочках и пропал. Через два года пришел в тех же тапках, с хлебом, все дела. "Меня инопланетяне украли дорогая" заявил он. Обыскалась его полиция, жена с детьми уже надежду потеряла. Через некоторое время выяснилось, что к любовнице молодой, богатой свалил. Не был он у инопланетян вовсе. А когда этот остап надоел любовнице, то она его послала подальше и он, о чудо, вернулся, будулай. По этому, уважаемые инопланетные соседи, спасибо вам, что терпите наш продвинутый интеллект и не сдаете наших, которые знают, что вы не подведете. Smiley_green_alien_aaah
avatar
5 Geracl 15:31, 07 Января 2013
Помню эту историю. Читал.
avatar
2 salonik 03:25, 07 Января 2013
Интересно, хотелось бы про корабль поподробнее) Много чего читал подобного, но именно про этот случай слышу впервые.
avatar
1 elniño 23:36, 06 Января 2013
У кого-то были подобные случаи в жизни? если да, то скиньте ссылку или объяснения подобных явлений, очень нужно, спасибо.
avatar
3 dom92 09:39, 07 Января 2013
А что? Случилось подобное?
Не хотел бы я такое видеть с близкими людьми!
avatar
9 симптом 20:02, 07 Января 2013
elniño со мной и моими родными точно не происходило, и не знаю к счастью или нет alien_win
меня эта тема всегда интересовала, а вот приключись на самом деле не знаю хотелось бы или нет alien_wow
avatar