Главная » Новости » Криптозоология

Это Несси? Сонар обнаружил загадочную 9-метровую фигуру в водах озера Лох-Несс

Добавлено: 06 Октября 2020   Просмотров: 2696   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Странный объект длиной около 9 метров был обнаружен сонаром на глубине 152 метров, почти у самого дна озера Лох-Несс в Шотландии.

Сонар был установлен на борту судна "Cruise Loch Ness", которое возит туристов. Сообщается, что "объект плотный и довольно крупный". 

Эта новость тут же вызвала активность среди сообщества "охотников за Несси" - людей, которые верят в существование в озере крупного существа, похожего на доисторического водного ящера.

По их предположениям, если в озере и в самом деле живет некое большое существо, то это вполне реально, так как Лох-Несс очень крупный и глубокий водоем, в котором полным полно рыбы, особенно форели и угрей. Там с большим комфортом может обитать и целая стая "Несси".

48-летний капитан судна "Cruise Loch Ness" Рональд Маккензи делает очень осторожные предположения:

"Кто знает, что это, но у дна плавает очень много рыбы, там есть и форель и угри. Я считаю, что в глубинах Лох-Несс живет что-то большое, кто знает, что это может быть, но мне хотелось бы думать, что это Несси. Этот объект на экране сонара был довольно необычен".

Странный объект "нарисовался" на экране сонара в прошлую среду, примерно в 16.00, в это время судно Маккензи находилось в 6 милях от форта Август. Он показал снимок эксперту по сонарам и тот подтвердил, что это не помеха, а что-то реальное, плывущее почти у самого дна озера.

Маккензи говорит, что далее он хочет показать картинку той компании, которая производила это сонарное оборудование, чтобы они дали окончательный ответ. 

Согласно легендам, которым не одна сотня лет, а также многочисленным современным сообщениям очевидцев, в озере Лох-Несс обитает нечто с длинной шее и крупным телом, на котором один или два "горба". С виду это существо напоминает морского ящера плезиозавра, который вымер около 66 миллионов лет назад. Каждый год поступает около 15-20 сообщений о наблюдении Несси. 

озеро, Лох-Несс, плезиозавр, ящер, Шотландия, Несси
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 LEXX 12:28, 06 Октября 2020

Цитата
Сонар был установлен на борту судна "Cruise Loch Ness", которое возит туристов.

Ну тогда это точно Несси  alien_droling
avatar
1
1 Nocturna 11:35, 06 Октября 2020
Супер!
Хотя я обычно считал, что когда пытаются сканировать озеро, то создают шум и вибрацию, которую монстр почуяв, тут же в подводные пещеры прячется, потому ничего не находят. А тут сонар её всё-таки засёк) Осмелела или новая неопытная особь, учитывая тот скелет на берегу в том или позапрошлом году.
avatar
2
3 Nafling 13:16, 06 Октября 2020
Получается Несси может двигаться со скоростью выше 1500 м/с. Потому что именно такая скорость звука под водой.
avatar