Главная » Новости » Монстры

Несси как способ опровергнуть теорию Дарвина

Добавлено: 26 Июня 2012   Просмотров: 6636   Комментариев: 9   Рейтинг: 4.5
В американском городке Уэстлейк (около пяти тысяч жителей) есть так называемая Eternity Christian Academy. Как нетрудно догадаться, аудитории навязывают «божественный» взгляд на вещи. И, как только что выяснилось, в плане Господа особое место уготовано криптиду из популярного шотландского озера.


Да будет известно всем теологам, учёным и доморощенным охотникам на чудовищ, что в местном учебнике креационизма Несси выставляется в качестве аргумента отсутствия эволюции. Газета Herald Scotland приводит следующую цитату из книги: «Существуют ли динозавры сегодня? Учёные всё больше склоняются к утвердительному ответу. Слышали ли вы о Лох-Несском чудище из Шотландии? Несси зафиксировал гидролокатор малой подводной лодки, она описана очевидцами и сфотографирована. По-видимому, это плезиозавр».

В другом месте рассказывается о поимке динозавра японским китобойным судном.

27-летний Джонни Скараманга, некогда отучившийся в той школе, а теперь выступающий против христианского фундаментализма, поведал журналистам, что Несси не первый год выставляется контраргументом против эволюции. По словам некоторых креационистов, морские создания вполне могли выжить во время потопа, имевшего место, по их представлениям, около четырёх тысяч лет назад.

Herald Scotland обратилась также за комментариями к Тони Драммонду, который заведует туристической фирмой Cruise Loch Ness, устраивающей экскурсии по заветному озеру. Тот предложил администрации школы и их подопечным воспользоваться оборудованием, имеющимся в распоряжении его компании. «Мы действительно получаем регулярные сигналы гидролокатора, которые не можем объяснить, — сказал г-н Драммонд. — Необходимо проводить дополнительные исследования».

Что касается использования Несси в борьбе с эволюцией, то, по мнению экскурсовода, это просто смешно. «Христианская пропаганда», — пожимает плечами энтузиаст. 

science.compulenta.ru

Несси
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 igo5845 21:17, 30 Июня 2012
Мы младенцы в этом сложном мире,а Дарвин,где то прав, где то нет! Истина всегда посередине. Про Библию ,Это следующий повод для войны! voodoodoll-smiley
avatar
7 UFOLOG 22:52, 28 Июня 2012
Это существо описываються в книги " 1000 загадок природы". Я уверен, что это существо или как его называют лохнес чудовище существует , но правда мало кто это знает
avatar
5 физрук 09:53, 27 Июня 2012
Несси из тогоже мира что и снежный человек,по этому их никогда не поймают...
avatar
4 Catapak 22:58, 26 Июня 2012
На мой взгляд, это будет аргументом только при поимке Несси, да и то не факт что она окажется плезиозавром.
avatar
1 Alois_von_Rottenburg 20:44, 26 Июня 2012
Теория Дарвина об эволюции - редкий феерический бред. Еще в те годы, когда нам ее рассказывали в школе, мне было смешно это слушать. Теперь же я отношусь к ней, как к полной небылице. Слишком много фактов, ее опровергающих.
avatar
2 лежебока 21:37, 26 Июня 2012
Читать Библию ещё смешнее.
avatar
3 Alois_von_Rottenburg 22:52, 26 Июня 2012
Это кому как. А другие варианты Вы вообще не рассматриваете?
avatar
6 FasolInka 21:40, 27 Июня 2012
а мне аргументы против нее вроде фильма "Матрица нашей жизни" кажутся бредятиной. А современные опыты показали, что некоторых животных можно вытянуть на принципиально новый уровень. В "Наука в фокусе" рассказали, что один попугай научился составлять новые слова из уже известных для обозначения предметов и даже изобрел ноль. чем больше живу, тем больше убеждаюсь в правоте официальной науки.
avatar
0
9 AlexsandrS 14:22, 23 Сентября 2014
Не похоже на бред. Изменения то действительно есть. Только они не такие постепенные, почему-то есть качественные скачки, вот почему вопрос. В остальном его теория по всей видимости работает неплохо.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: