Главная » Новости » Тайны религий

Несчастные случаи в кино: Десять проклятых фильмов

Добавлено: 08 Марта 2015   Просмотров: 20695   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Искусство всегда несет в себе что-то мистическое, таинственное, глубоко сокрытое от непосвященных глаз, и нередко связано с загадочными, трагическими событиями.

Например, в кино порой экранная жизнь героев странным образом влияет на судьбы актеров, режиссеров, почти всех участников съемочной группы. 

Их словно преследует злой рок: они неожиданно умирают от болезней, у них убивают близких. Складывается впечатление, что тень неотвратимой беды буквально идет за ними по пятам. Woman’s Day составил список фильмов, которые принесли людям несчастья, вызвали мистические страхи и массу других неприятностей.

Трилогия «Полтергейст»

 

С этим фильмом связаны настоящие трагедии. Причины неизвестны – все покрыто мраком тайны, некой зловещей мистикой. Говорят, что для достоверности фильма режиссер использовал на съемках настоящие человеческие кости. А в народе существует поверье, даже табу: нельзя трогать мертвых, ворошить их прах. 

то можно считать суеверием, предрассудками, но за шесть лет при довольно странных обстоятельствах умерли четыре актера, участвовавших в фильме «Полтергейст». Смерть двенадцатилетней Хезер О Рурк, сыгравшей Кэрол Энн, буквально потрясла всех ее коллег. Она скончалась, как установили врачи, от простого гриппа.

«Ворон»

 

Видимо, кто-то гадал совсем не на кофейной гуще, который предсказал Брендану Ли смерть на съемочной площадке. Именно там и погибнет вскоре актер. Трудно поверить, но каким-то образом в стволе пистолета с холостыми патронами оказался настоящий. Выстрел оказался роковым, смертельным…

Актер погиб точно так же, как и его отец – знаменитый Брюс Ли. Предсказание сбылось. Возможно, это было хорошо спланированное убийство, но полицейские, которые вели следствие, не нашли в данном деле криминального состава.

«Супермен»

 

Этот фильм носит на себе печать чьего-то проклятия. И довольно странно, что оно ложится на судьбы актеров, которые сыграли в этом фильме положительные роли. Проклятие «Супермена» обычно настигает актеров, которые играют положительных героев. Самые известные жертвы – Джордж Ривз и Кристофер Рив. 

Джордж Ривз, который играл Супермена в 50-е годы прошлого столетия, найден мертвым с огнестрельным ранением. Это случилось за несколько дней до назначенной свадьбы. Кристофер Рив неудачно падает с лошади. В итоге на всю оставшуюся жизнь остался прикованным к постели.

«Ребенок Розмари»

 

Они словно бы шли навстречу друг к другу: режиссер и убийца. Почти так можно назвать самую трагичную страницу в жизни Романа Полански. Снимая фильм «Ребенок Розмари», он и не и предполагал, что история, которая происходила на экране, вернется к нему настоящим горем. 

Какие-то жуткие таинственные силы вмешались в судьбу известного режиссера. В 1969 году Чарльз Мэнсон убил беременную жену Романа Полански. Известно, что еще до фильма режиссер и убийца его жены одновременно проявляли интерес к оккультизму. Может быть, это обстоятельство и сыграло свою роковую роль.

«Квант милосердия»

 

Новое продолжение бондианы, вернее, ее съемки, были омрачены тем фактом, что в течение пяти дней произошло три несчастных случая. Вначале каскадер Арис Комнинос врезался на автомобиле в стену. Он и его сменный водитель Бруно Вердирози были доставлены в госпиталь. 

А затем другой каскадер, Фрейзер Данн, не справился с управлением автомобилем и упал в озеро. Ему, как и его коллегам по работе, крупно повезло. Он недолго пролежал в больнице, но некий страх в душе остался, связанный со странными авариями, которые происходили с некоей периодичностью.

«Изгоняющий дьявола»

 

Этот фильм стоит особняком среди других голливудских картин ужаса. За ним тянется дурная слава, цепочка странных и трагических событий, странных и нелепых смертей. Через неделю после съемок тяжело заболевает и умирает исполнитель одной из главной ролей – Джек Макгоуран. 

Затем другой актер – Макс фон Зюдов получает телеграмму, в которой его извещают о гибели брата. Пятилетняя дочь Джеймса Миллера попадает в автокатастрофу и умирает в больнице, не приходя в сознание. А в Риме во время премьерного показа фильма ударом молнии было уничтожено распятие, украшавшее город в течение четырехсот лет.

«Матрица»

 

Ходили слухи, что этот фильм был в свое время проклят. Все трагические истории, которые произошли после его проката, были якобы связаны с неправильным режиссерским выбором. Сначала на главную роль приглашали одного, а потом взяли и выбрали другого. Возможно, поэтому и связывают смерть двух актрис – Глории Фостер и Аалии, участвовавших в съемках, именно с этим таинственным проклятием.

«Сталкер»

 

Это фильм пришлось снимать дважды. По таинственным причинам первая версия была неудачной, неожиданно подвела экспериментальная пленка. Картина Андрея Тарковского, задуманная как философско-фантастическая притча, по ходу съемок обрастала какими-то загадочными мистическими деталями. Казалось, что вокруг все пропитано зловещими силами. Ходили слухи о проклятом месте. 

В общем, в воздухе витала настоящая «гоголевщина»! А через несколько лет неожиданно умирают Андрей Тарковский, исполнитель главной роли – Анатолий Солоницын и ассистент режиссера Лариса Тарковского с одинаковым диагнозом болезни…

«Навсегда Мэри»

 

Микеле Плачидо, наверное, и не подозревал о том, какие напасти обрушатся на его партнеров по съемочной площадке. Он играл роль воспитанника колонии, пытающегося наставить на путь истинный молодых сицилийских преступников.

Актеры, сыгравшие эти образы, будто несли на себе печать проклятия. И в реальной жизни они вели себя так, будто в них вселился некий злой дух, толкающий на непредсказуемые поступки, влекущие за собой смерть.

Вначале погибает Стефано Консильо: под воздействием наркотиков он не справился с управлением мотоцикла. При бегстве был убит полицейскими Джорджио Стефано. Он попался на краже из супермаркета. Марко Кризафулли тонет в море. Роберт Мариано гибнет в авиакатастрофе. А Джанни Фавилла, сыгравшего роль директора колонии, сбивает автомобиль.

«Носферату. Симфония ужаса»

 

Этот немой фильм ужасов немецкого режиссера Фридриха Вильгельма Мурнау, снятый в 1921 году и выпущенный на экраны в 1922 году, до сих пор окружен завесой тайны. Целая череда зловещих событий на съемочной площадке наводила на мысль, что всех преследует нечистая сила. Актеры загадочно исчезали, погибали, и никто не мог гарантировать, что подобное может случиться и с ним.

Кино, Проклятие, фильм
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar