Главная » Новости » Чупакабра

Неопознанный зверь снова начал убивать кроликов в Западной Украине

Добавлено: 10 Июня 2011   Просмотров: 9813   Комментариев: 18   Рейтинг: 4.4
В ночь с 6 на 7 июня в селе Забороль Ровнеской области в хозяйстве Виктора Голдаевича неизвестное животное убило 29 кролей. Зверь сначала вытащил их из деревянных клеток, а затем задушил.

— Когда посреди ночи собака жутко завыла, я не вышел во двор, — рассказывает Виктор Голдаевич. – А утром увидел, что все кролики мертвые и лежат в одной большой куче.

Голдаевич живет в центре села. Его огород выходит в поле. Место, где стоят шесть больших клеток, ограждено высокой сеткой.

— Не представляю, как этот зверь смог перегрызть сетку на клетках, оторвать толстые доски, — недоумевает хозяин. — И как чудовище вообще перелезло через высокую ограду?

В селе не сомневаются, что кроликов убила таинственная чупакабра.

— Такого в нашем селе еще не было, — говорит  сельский голова Валентина Солощук. — Люди считают, что кролей убила чупакабра. Кстати, этой зимой сельчане видели странные следы на снегу, они были даже на… крышах домов. Но снег сошел, и все об этом забыли.

Об инциденте сообщили правоохранителям и ветеринарам, которые забрали всех мертвых кроликов на исследование.

Это не первый случай, когда неизвестное животное наносит ущерб местным жителям. В прошлом году чупакабра напала на жительницу села Пятигоры Здолбуновского района Раису Середюк, которая видела животное и смогла его подробно описать. А в этом году неизвестный зверь покусал жительницу села Гориньград Ровенского района Надежду Зозолюк, которая пролежала в больнице больше месяца.

fakty.ua
украина, чупакабра
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.4/Проголосовало: 21
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (18)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
18 Vir 22:44, 10 Июня 2011
Коллеги как вы считаете ветеринары , участковые, главы поселковых районов , профессоры , академики , профильные институты , Академия наук подчиняются КОМУ ?
avatar
17 Laska 22:20, 10 Июня 2011
Прям настоящий вампир-оборотень.Мистика да и только. Oo
avatar
16 славентий 16:23, 10 Июня 2011
ребята ну вы горазды на предположения, а не кто не может предположить что это просто лишь лишний повод прославится
avatar
15 zubron 13:48, 10 Июня 2011
11 sovyshka311 чупа чупса боятся в лес не ходить!
avatar
13 Alois_von_Rottenburg 13:41, 10 Июня 2011
Боюсь-боюсь.
avatar
11 sovyshka311 13:22, 10 Июня 2011
как теперь в деревню-то ехать отдыхать???мне эта Чупа сниться будет!бррррр.еще картинку такую вставили.
glaza
хоть бы по-подробнее про следы рассказали..как они выглядели choler
а то -странные..для них может и синичкины следы -странные.
avatar
9 zubron 12:46, 10 Июня 2011
Может кто-то экспериментирует в этом округе с живностью сколько уже происшествий было связано с "отсосом крови и убийством живности не съедая внутренности как это делают хищники"?????(повторюсь мнение конечно зоологов бы. )
avatar
10 Lirika 13:09, 10 Июня 2011
Согласна, ты в точку попал. Это скрещивание. И не зря ведь в сельсовет звонили специалисты по скрещиванию животных, расспрашивая о чупакабре.
А так местные власти уже серьёзно относятся к жалобам граждан, даже выходили на поимки этой чупы…Да ещё разместили объявление, увидите зверя, звоните по номеру 102. Вот забавно. good
avatar
7 PaleFox 12:38, 10 Июня 2011
Хотелось бы услышать мнения зоологов, которые изучили место преступления и останки кроликов. Но этого конечно не будет.
avatar
14 DobrЫЙ 13:47, 10 Июня 2011
во во во ! я тоже первым делом про это хотел написать!
Ветерринары взяли тушки на исследования!!! - ДАЯВАСУМАЛЮ!!! language
avatar
5 zubron 12:22, 10 Июня 2011
возможно и хорь или ласка Волк ,лиса или другие "псовые" кошачье даже если и появляются такие так сказать со сбоем психики живут не долго возможно что это хорь.Но по всей логике хищник убивает жертву сразу а не вытаскивает из клетки и убивает да и к тому же зачем им грызть металлическую сетку когда можно сделать подкоп или найти другие ходы для достижения своей цели.Да и еще зимой очень много подранка или так сказать скотины дикой бродит и лазает по лесу ! хотя кто его знает дикого зверя сложно понять порой он как человек действует жестко и коварно . boss
avatar
4 Lirika 09:40, 10 Июня 2011
(село Забороль Ровнеской области). Не Ровненской, а Ровенской области.

Хорь??? lol
Нда, хори прокалывают шеи кролей, выпивают кровь без остатка и складывают умело зверюшек в пирамидку, да ещё при том по цвету, и воет как сирена скорой помощи…Ясно же было когда-то сказано охотником со стажем данной области и другими исследователями, что следы оставшиеся после чупакабр никакому земному зверю не принадлежат и так никакой другой зверь не убивает живность, оставляя огромные синяки на теле, плюс позвоночники которых рассыпаются…
Я помню, там кто-то пискнул будто бы 2-3 особей гуляет. Охотники подсчитали, что в настоящее время на территории Украины может обитать до 80 особей загадочного зверя.
Житель Степановки Борис, сторож местного сада, утверждает, что видел странного зверя своими глазами.

- Это было поздно вечером, - рассказывает мужчина. - Собака моя начала сильно скулить. Я вышел во двор. Едва открыл дверь, как пес забежал в сторожку и тут же спрятался под кроватью. Смотрю на собаку, а у нее шерсть дыбом, и сама вся трясется от страха. Я взял фонарик, вышел на улицу. Посветил вокруг и вдруг увидел неподалеку странное существо. Оно стояло на двух ногах. Шерсть у него какая-то полосатая. Голова здоровая, с клыками. Едва я успел этого зверя рассмотреть, как он тут же скрылся. Побежал в сторону кладбища.
"Возле кладбища с кем-то дралась собака. А еще пару псов завывали так, что аж жутко стало"
И еще одна интересная деталь. Несмотря на похожий "почерк" нападения, в различных регионах Украины чупакабру описывают немного по-разному.

По словам жителей Львовской области, чупакабра имеет преимущественно рыжую окраску. Это зверь с бесформенным телом, без хвоста, со слипшейся шерстью. Роста львовская чупакабра не очень большого - около метра. Такого зверя видели в селе Подгорцы Бродовского района.

В Тернопольской области утверждают, что чупакабра похожа на кенгуру и с легкостью может преодолеть трехметровый забор.

В селе Ивановцы Хмельницкой области видели лохматое рыжее существо. Оно передвигалось на задних лапах и было ростом метра полтора.

В Черновицкой области чупакабру описывают как зверя черного цвета, который похож на собаку, но прыгает, опять же, как кенгуру. А жители села Острица утверждают, что видели чудовище с двухметровым хвостом, кожей, как у крокодила, и глазами величиной с куриное яйцо.

В Житомирской области местные жители тоже рассказывали об огромной черной "собаке", которая способна внезапно исчезать и тут же появляться с другой стороны.

В Винницкой области ранее говорили о чупакабре ростом с теленка, с рыжей спиной и черной остальной частью тела.

И, наконец, Киевская область. Здесь была замечена чупакабра черного цвета, передвигавшаяся то на задних лапах, то на всех четырех. Морда чудовища похожа на крысиную.
- Дело в том, что я еще и охотник со стажем, - продолжает сельский голова. - Повадки хищников знаю отлично. Волк, например, когда входит в азарт, начинает резать всю живность подряд. Но он никогда не будет аккуратно складывать тушки убитых животных! Где зарежет, там обычно и бросит. Однако волков в наших лесах нет. Лиса забирает добычу с собой. Говорят, ласка может пакостить. Но ласка - маленький зверек, она не совладает с десятком кроликов!
avatar
6 PaleFox 12:29, 10 Июня 2011
Я же внятно сказал, что не отрицаю существование чупакабры. А еще говорите, что спорить не любите.
Просто я прочитав статью, вспомнил историю из своего детства, где зверь настолько хитро и умно обходил все ловушки и душил кроликов, что завоевал в селе практически мистическую силу.
А вы Лирика я так понимаю спец по чупакабрам и являетесь свидетелем всех перечисленных вами историй?
Одно дело видеть своими глазами саму чупакабру и кровавые последствия ее преступлений, другое дело слушать сторожа, который расскажет страшную историю и еще добавит для большего впечатления.
avatar
8 Lirika 12:40, 10 Июня 2011
Да я вроде хорошо помню, что вы сказали, а так это Максим некий с села Лебединовка, предположил, что хорёк это. Вот меня и рассмешило…Да представьте спец по чупам… good
А так вы не только спорить любите, но и парейдолией страдаете.Это типа иллюзия такая зрительная. Читая мои слова, вам кажется , что я говорю одно, а на самом деле другое.
avatar
12 PaleFox 13:34, 10 Июня 2011
Вы не только спец по чупакабрам, но еще и парейдолиолог.
avatar
1 PaleFox 04:26, 10 Июня 2011
Может все проще? Помню в детстве было нашествие "загадочных чудовищ", у всех жителей грызли кур и кролей и очень даже изощренными способами, думали даже, что этим человек занимается. Долго пытались поймать. Поймали одного, оказался огромный жирный хорь.
avatar
2 Fox 06:27, 10 Июня 2011
Никому хорю не взломать так клетки, как в недавнем случае на Урале. Да и хори там редкость.
avatar
3 PaleFox 09:10, 10 Июня 2011
Если хорь на Урале редкость, значит неопознанный зверь. Я кстати не отрицаю существование чупакабры.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: