Главная » Новости » Криптозоология

Неопознанные крупные рыбы с ногами, выброшенные на пляж острова Канви-Айленд

Добавлено: 03 Мая 2021   Просмотров: 3945   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

В устье Темзы в Эссексе, Англия, находится клочок земли площадью всего 7,12 квадратных миль, называемый островом Канви-Айленд. 

В период с 1911 по 1951 годы он был процветающим и быстрорастущим морским курортом, но позже был в значительной степени заброшен после сильного наводнения 1953 года. Сейчас тут постоянно проживает около 38 тысяч человек.

Остров имеет довольно долгую историю, он был заселен со времен римского вторжения в Британию, и здесь есть множество фольклорных историй о привидениях, но одна из самых странных историй, которые случились в этом месте, связана со странными существами, чьи тела выбросило на берег в 1953 и 1954 годах. Ныне они известны как "Монстры Канви-Айленда".

Первые неопознанные останки были найдены на пустынном берегу в ноябре 1953 года. И выглядело это существо так странно, что местные жители сразу заявили. что никогда ничего подобного не видели. 

Существо напоминало широкую лягушку, длиной 76 см. Ее конечности имели пять растопыренных пальцев и у нее отчетливо выделялись "колени и ступни". Конечности выглядели так, что было предположено, что это существо может ходить по земле.

Оно было покрыто толстой красновато-коричневой кожей, имело выпученные глаза, жабры, а его пасть была огромной и широко раскрытой, наполненная огромным количеством острых зубов. Один вид этого существа вызвал на острове большой переполох:

"Я был здесь. В то время мне было девять лет. Я заметил группу сверстников в толпе на пляже. Дети толкали это существо лопатками. Я действительно прикоснулся к нему! Сначала я подумал, что это человек, потому что сквозь толпу я мог видеть только его часть. 

Его плоть НЕ была рыбьей чешуей. Оно было розоватого цвета и выглядело как рыхлая человеческая плоть с целлюлитом, что-то вроде текстуры апельсиновой корки. 

Я помню, как кричал другим детям "Это русалка!" снова и снова. Я должен сказать, что даже в 66 лет у меня отличная долговременная память, особенно в день, когда я увидел свою первую русалку" - рассказывал местный житель Колин Дэй.

К сожалению, тушу едва успели осмотреть и ее никто толком не изучал, так как быстро было принято решение о кремировании останков, чтобы они не разлагались на пляже. Перед этим все-таки успели вызвать каких-то местных специалистов по зоологии, но те не смогли дать точного ответа о том, какое это животное. 

Через несколько месяцев, уже в 1954 году, на берег Канви-Айленда снова выбросили останки похожего существа, только теперь более крупного по размерам. Первым на них наткнулся священник Джозеф Оверс, который гулял по пляжу с детьми.

Оверс описывал увиденное как нечто рыбоподобное с огромными глазами и широким ртом, а также указал, что у существа конечности представляли "две идеальные ступни, на каждой из которых было по 5 розовых пальцев".

По мнению множества очевидцев, это существо было чрезвычайно похоже с виду на то, что выбросило на берег в 1953 году. Длина его была около 120 см, кожа была гладкой и эластичной, похожей на кожу свиньи, а лапы были отчетливо пятипалые и когтистые.

И вновь существо практически никто не осматривал и его по быстрому утилизировали, даже не сделав фотографий. В наше время в сети можно найти лишь одно черно-белое изображение якобы одного из монстров Канви-Айленда, но его достоверность сомнительна, поэтому мы не будем приводить это фото в данной статье.

В то время эти странные существа хоть и напугали местных жителей, но не произвели такого фурора, который можно было предполагать. В местных газетах о них было опубликовано пара маленьких заметок и только. Лишь когда британский исследователь аномальных явлений Фрэнк Эдвардс позже включил историю о монстрах с Канви-Айленда в свою книгу, о них узнала широкая общественность.

В наше время самой распространенной версией считается, что на берег Канви-Айленда каким-то образом попали крупные рыбы из семейства удильщиков. На севере Европы они известны как морской черт. Это донные рыбы, которые живут на большой глубине, у них очень широкая пасть и крупные сильные плавники. 

Правда у морских чертей не "пять пальцев" в боковых плавниках, а куда больше, да и кожа у них чаще темно-коричневая. Кроме того, британцам эта рыба также широко известна, она водится и в их водах, так что, несмотря на необычный вид, эту рыбу быстро бы опознал любой местный зоолог. 

Также, что кажется очень любопытной деталью, ни один из очевидцев, в том числе преподобный Оверс, ни словом не упоминали о наличии у туш хвоста, который у удильщиков довольно заметная часть их тела. Хвост этот крепкий, толстый и довольно длинный. 

Именно из-за присутствия всех этих неудобных вопросов версия с удильщиками является хоть и основной, но все еще лишь предполагаемой. Кроме того, кажется очень необычным, что двух удильщиков выбросило волнами на Канви-Айленд в 1954-1955 годах с разницей в один год и больше подобное тут ни разу не происходило (судя по местной прессе).

берег, Остров, пляж, туша, останки, рыба
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Ashur 08:17, 07 Мая 2021
Предположу, что это рыба-лягушка, вполне себе глубоководное морское существо, которое неуклюже передвигается по дну в поисках пищи.
avatar
-1
1 Nocturna 02:03, 07 Мая 2021
Рыбы с ногами? Лавкрафт бы одобрил, конечно. Звучит жутковато.
avatar
3 душка 11:34, 08 Мая 2021
В природе тоже химер хватает и переходных форм. alien_droling
avatar