Главная » Новости » Природа

Неопознанное морское существо выбросило на берег в Австралии

Добавлено: 23 Декабря 2018   Просмотров: 7443   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Причудливое морское существо, похожее то ли на моллюска, то ли на необычную медузу, выбросило на пляж в западной Австралии возле города Брум.

Фотографии необычного существа были сделаны мамой и ее дочкой во время прогулки по пляжу и выложены на сайт Reddit с просьбой опознать животное (paranormal-news.ru).

Загадочное существо имеет бело-черный цвет и множество коротких щупалец, а в самом центре что-то вроде рта.

Пользователи стали предлагать свои версии от неизвестных науке осьминогов до вездесущих пришельцев. Но в конце концов один из пользователей предложил наиболее правдоподобную версию. что это существо из семейства актиний (Actiniidae).

Больше всего оно, по мнению этого пользователя, по форме похоже на полосатого анемона, он же вооруженный анемон (Dofleinia armata).

Полосатый анемон

Однако окраска этого существа не имеет ничего близкого к обычной окраске полосатых анемонов.

Других правдоподобных версий не было и таким образом точно определить вид морского существа не удалось. С другой стороны кто-то предположил, что на окраску существа могло повлиять солнце.

Кстати, актинии очень опасны для человека и если они ужалят человека, то место поражения становится очень болезненным и может давать о себе знать еще несколько месяцев.

актиния, морское существо, анемон, моллюск
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: