Главная » Новости » Загадки природы

Неопознанное морское существо выбросило на австралийский пляж

Добавлено: 26 Августа 2014   Просмотров: 8894   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Австралийская домохозяйка Дэбби Хиггс, гуляя в понедельник утром по пляжу Муджимба (Mudjimba), города Саншайн-Кост (штат Квинсленд), нашла на песке необычное красное существо.

Сколько бы она его не разглядывала, женщина так и не смогла идентифицировать создание, сравнивая его с известными ей морскими животными. У существа не было конечностей, глаз и рта. Было лишь красное гладкое тело с "бахромой" по краям.

- Это определенно не растение, а на ощупь похоже на губку или медузу.  Причем оно скользкое и очень вонючее, - рассказала Дэбби репортерам, -Понятия не имею, что это такое. Я опубликовала снимки в своем твиттере и много людей сразу стали делать репосты и гадать, что это могло быть.

Сначала женщина оставила существо там, где сфотографировала, но когда интерес к созданию повысился из-за снимков в твиттере, она вернулась и взяла его с собой. Женщина принесла существо домой на тряпке и положила в ведро с морской водой. По ее словам, в длину существо около 25 сантиметров.

- Я никогда не видела ничего подобного.

Некоторые люди предположили, что это мог быть так называемый Испанский танцор (Hexabranchus sanguineus). Самый крупный из голожаберных моллюсков, достигающий полуметровой длины.  Он обитает в  теплых водах Индийского океана. Нашлись и более оригинальные пользователи, посчитавшие, что это могло быть частью внутренностей кита.

Пресс-секретарь музея Квинсленда, рассматривая снимки, не смог точно назвать существо, но согласился с тем, что оно похоже на морского моллюска.

Испанский танцор

По материалам Daily Mail

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

медуза, моллюск, существо
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: