Главная » Новости » Тайны религий

Случай одержимости в Польше. Четыре человека в больнице

Добавлено: 01 Февраля 2015   Просмотров: 6030   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Феномен одержимости долгое время оставался только в ведении церковных кругов, но потом все же попал в международные классификаторы психических заболеваний. Некоторые случаи одержимости и проведения экзорцизмов получили чуть ли не общемировую известность, как это было, например, в случае с трагической смертью Аннелизы Михель.

На днях стало известно о подобном загадочном происшествии в Люблине, подробности которого попытались раскопать польские журналисты.

Люблин. Психическая болезнь, наркотики или одержимость. Один из свидетелей рассказывает о криках и бросании предметами. В скорой помощи сообщили, что на место событий они были вынуждены отправить дополнительные машины. Семья из четырех человек попала в больницу.

- Это было нечто ужасное. В квартире находились супруги и их двое детей: девочка-подросток и совершеннолетний сын, - рассказывает один из очевидцев события. - Там проводились некие экзорцизмы. Читаемые молитвы было слышно уже с 14-15 часов. Полиция была поставлена в известность около 23.30. Также прибыли пожарная команда и четыре машины скорой помощи. Вся квартира была залита водой, а ее жильцы выглядели ужасно. Молодых людей спасатели выносили на носилках. Оба, парень и девочка, были без сознания. Отец страшно кричал и бросался.

- Мы получили сообщение от соседей, что в этой квартире происходит что-то странное, были слышны крики и звуки бьющихся предметов, - подтверждает Здислав Кулеша, директор воеводской спасательной службы SP ZOZ в Люблине. - Сначала туда отправилась одна машина скорой помощи. Ее экипаж затребовал поддержку и, в итоге, на место выехали еще три.

В полиции не стали раскрывать подробностей этого пятничного инцидента в одном из люблинских районов:

- Жалоба касалась нарушения тишины в ночное время. Люди, которые находились в той квартире, были отправлены в больницу, - сообщили в воеводской полиции Люблина.

Помогли спасатели

- Полицейские не могли попасть в квартиру, поэтому они вызвали на место нас. Спасатели проникли внутрь через балкон, разбив окно, - сообщил Михал Бадах, представитель городского отделения государственной пожарной службы в Люблине.

Из репортажа на телеканале TVN24

По нашим сведениям, члены этой семьи попали в три разные больницы города, в том числе и на ул. Абрамовицкой.

- Мы не можем вам предоставить информацию по этому поводу, - последовало от представителя Нейропсихиатрической больницы в Люблине Джереми Карвовского.

- А бывает ли, что пациенты или родные пациентов, попадающих в вашу больницу, спрашивают о возможности проведения экзорцизмов?

- Такие ситуации случаются, - подтвердил Карвовский. - Но в больнице во время лечения пациента такое не проводится. Врачи, однако, не имеет ничего против того, чтобы их семьи контактировали со священниками. Если кто-то религиозен, то им нельзя отказать в подобных контактах с духовными лицами. Д-р Марек Доманьский, директор нашей больницы и врач-психиатр с многолетней практикой, никогда не сталкивался со случаями одержимости. Поведение пациентов было вызвано психической болезнью.

Ксендз отправил экзорцизм

Тем временем в выходные в Вонвольнице ксендз-экзорцист Ян Пензел предостерегал молодежь об опасности оккультных практик, которые части приводят к одержимости. В качестве примера он привел случай из люблинской архидиоцезии, имевший место в последние дни.

- Ксендз рассказывал, что вся семья вместе с молодой девочкой-подростком переехала, - поведала одна из участниц субботнего богослужения. - Ксендз помолился над ней и совершил экзорцизм. Спустя некоторое время оказалось, что с этой девочкой что-то нехорошее продолжило происходить и далее.

С нами ксендз Пензел не захотел разговаривать на эту тему:

- Если говорить о моей деятельности как экзорциста, то я обязан соблюдать тайну. Но я никогда не был в доме этой семьи. Может быть, там был священник-кармелит.

Автор: Agnieszka Anton-Jucha
ufo-com.net

экзорцизм, одержиость, польша
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Вовочка15 12:22, 01 Февраля 2015
очередной передоз...
avatar
0
2 Ckinner 15:35, 01 Февраля 2015
Скорее очередное религиозное сумасшествие.
avatar