Главная » Новости » Загадки природы

Необычное явление на реке Кубань

Добавлено: 08 Февраля 2014   Просмотров: 9932   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0
На реке Кубани обнаружили аномальное природное явление — огромную льдину, как будто проплавленную огромным циркулем и вращающуюся строго по часовой стрелке. Заметили ее местные уфологи, охотники за «кругами на полях». Аномальная льдина посреди реки Кубани стала настоящей сенсацией. Похожую загадку с кольцевыми поверхностями на ледяной тверди встречали еще и на Байкале.



В Краснодарском крае, в Новокубанском районе местные охотники за аномалиями объявили о новой находке. Посреди реки Кубани, в районе Армавира они случайно обнаружили огромное ледяное кольцо с очень ровными краями, вращающееся строго по часовой стрелке и как будто бы с заданным ритмом. Уфологи рассказывают, что подобные явления встречались на Байкале, но природа происхождения этих кругов совершенно разная. Также, по их словам, ледяной круг нельзя сравнивать и с известными кругами на полях, которые достаточно часто встречаются на Кубани.

- Мы с другом устроили экстремальную велосипедную прогулку после разгула стихии по снежным заносам. По пути заехали в Прикубанский лес, в районе местной дамбы. Потом спустились к реке. Мне сразу показалась необычной поблескивающая полоска воды посреди ледяного плена реки. Очень ровная тонкая бороздка была словно проплавлена или пробита вглубь. Приглядевшись, мы с другом поняли, что она округлой формы, а внутри этого водного кольца движется свободно вращающийся ледяной круг. От берега его отделяли примерно 3 метра. Но мы не рискнули запрыгнуть на его поверхность. Просто сняли видео и сделали фотографии. А уже вечером весь видеоматериал я выложил в интернет.
    Филипп Кравцов, житель Новокубанска и первый очевидец

Образование кольцевых ледовых явлений на Байкале ученые считают уникальными геологическими объектами. Кубанские круги на льду еще ждут своего изучения.

- Этот эффект не сродни тому, что мы видели на Байкале. Здесь совсем другая «петрушка». Космический эфир — базовая физическая материя Вселенной. Из атомов состоят молекулы и другие ее тела. И лавина частиц эфира потоком несется со скоростью больше света, в том числе и к Земле. В особых местах заряда эта энергия творения по теории случайности попадает в земные разломы. Как это произошло в нашем случае. Ведь они есть в районе между городами Армавиром и Новокубанском.
    Екатерина Гончарова, эзотерик, жительница Армавира

Такая возможность бывает один раз на миллион, говорят местные уфологи. Как будто бы проплавленный космическим циркулем лед еще раз наглядно указал на природные тайны. Тем не менее исследователи считают, что в явлении никаких космических и инопланетных следов нет.



- Аномалии в полном ее понимании, по-моему, здесь нет. Просто удивительное явление природы. Мы с единомышленниками-уфологами побывали на месте. Сам круг в диаметре составляет 6,5 метра. За две минуты он делает полный оборот вокруг своей оси, причем против часовой стрелки. Сложно определить, но примерная толщина промерзания блина достигает 20 сантиметров. А раскручивает его внизу под ледяной твердью течение реки. В общем, мы с ребятами вспомнили детство и от души прокатились на этом круге, как на карусели. Кстати, здесь не одни мы такие. От берега рукой подать и глубина небольшая. А люди хотят экстрима и съезжаются со всего района. Синоптики обещают мороз, так что карусель не растает и еще больше недели порадует местных жителей.
    Сергей Фролов, уфолог член клуба «Космопоиск-Армавир»

Сейчас специалисты планируют изучить взаимосвязь явления ледяного круга с сейсмическими и тектоническими процессами, наблюдающимися в данном разломе.

река, лед
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 opo-22 10:25, 09 Февраля 2014
Друзья, УФОлоги не знают направление движения часовой стрелки? Вообще-то слева направо. Специально жену позвал посмотреть, а то бывает ишшо оптический обман зрения. alien_wow В этом случае УФОлог  С.Фролов сильно подгадил своему клубу.
avatar
4 someone 10:36, 10 Февраля 2014
За две минуты он делает полный оборот вокруг своей оси, причем против часовой стрелки.

все прально написано уфолог ты наш
avatar
2 vasek 10:42, 08 Февраля 2014
Smiley_green_alien_aaah и чем оно "обычное и обыденное явление"!?   "Такие круги образуются благодаря вихревому течению, возникающему в реке. Попавший в такое течение кусок ледяного покрова начинает вращаться. Во время вращения края этого куска стачиваются об окружающий его лед, и вскоре может получиться ровный круг.

Читать дальше: http://nat-geo.ru/article/1394-ledyanyie-krugi-na-vode/#ixzz2si5ytynn   alien_droling

Круги появляются в цельном льду,зазор между стенками круга и основного льда сантиметры!

КАК!?
avatar
1 Иной 04:53, 08 Февраля 2014
Совершенно обычное и обыденное явление! http://nat-geo.ru/article/1394-ledyanyie-krugi-na-vode/
avatar