Главная » Новости » Природа

Необычное атмосферное явление в Китае

Добавлено: 04 Августа 2013   Просмотров: 6933   Комментариев: 4   Рейтинг: 4.8
Очевидцы назвали это явление "Дорога в небе". Необычное явление было зафиксировано в провинции Хайнань. Метеорологи предположили, что это тень от облака, расположенного за горизонтом и не видимого фотографу.








небо, облако, явление
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 D-Factor 21:01, 05 Августа 2013
А мне вот показалось, будто это солнце из-за горизонта зашло частично за какую-то гору и "тропка" на небе - тень. Мне эта идея прямо-таки напросилась в голову после просмотра второй фотографии. Не бросайтесь в меня камнями, это всего-лишь быстрое предположение :)
avatar
3 Дзен 11:48, 05 Августа 2013
Табор в небо ушел! alien_wow
avatar
2 Lenchik 08:54, 04 Августа 2013
Вторая фото по моему для примера. На первой и третьей след не идеально ровный. Причем на следе есть растянутые вдоль, обрывки облаков.

Можно только строить версии. Самая маловероятная, в атмосфере образовался поток воздуха со строго ограниченными краями и "сдул" облачность. Потоки в атмосфере конечно бывают, только чаще вертикальные и края у них не так ярко выражены.

Что то пролетело. Например самолет на небольшой высоте. На маленькой высоте у самолета не бывает инверсного следа, а облака он "сдует". Особенно если это был сверхзвуковой истребитель.
Правда пилотам истребителей запрещено летать на сверхзвуке низко. Стекла у зданий вылетают и другие прочие неприятности случаются. Но китайскому пилоту закон не писан или приказ такой был.

Ну и последняя версия, в духе этого форума. Пролетел НЛО со включенной маскировкой. Самого аппарата никто не видел, а "дорожку" в облаках он проложил.
avatar
1 Pavel 03:07, 04 Августа 2013
Великая Китайская Тропа.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: