Главная » Новости » Аномальная зона

Недостроенная телебашня Екатеринбурга привлекает самоубийц

Добавлено: 24 Августа 2012   Просмотров: 10080   Комментариев: 8   Рейтинг: 5.0

За 33 года недостроенная телебашня Екатеринбурга породила десятки легенд.

Алексей Команев: «Башня находится в таком районе города, который характеризуется большим количеством аномальных проявлений. Мы относим эту территорию к геопатогенным зонам».

[advert]

Может быть, из-за этой аномальной зоны башню так и не достроили, – считают уфологи. Возможно, поэтому башня как магнит тянет к себе людей эмоциональных: одни ищут в образе башни вдохновения, другие – острых ощущений. Алиса Прудникова: «Для одних – это способ полюбоваться окрестностями, для других – покончить жизнь самоубийством. Она остается монументальным сооружением, которое обрастает все новыми историями».

Сколько здесь было погибших – сосчитать непросто. Сорвавшихся с металлических перекрытий считают по засечкам и граффити, оставленных друзьями. Между тем долгострой даже обзавелся собственной легендой. По словам горожан, если туманным вечером посмотреть на верхушку башни, можно заметить темный силуэт человека, курящего сигарету – это парень, который разбился здесь 20 лет назад.

Говорят, он мог взбираться на башню по наружной лестнице с завязанными глазами. Были и те, кто отдал свои жизни башне добровольно. Официально зарегистрировано три случая суицида, но молва приписывает высотке более 20 добровольных смертей.

Недостроенная телебашня стала сакральным символом эпохи. Сюда стремились те, кто хотел созидать или все разрушить. Александр Мельников: «Башня является сакральным, сверхъестественным символом поколения эпохи 90-х».

Прыгнув с 200-метровой высоты шансов выжить у людей просто не было. Зачастую прыгуны погибали еще не долетев до земли – разбивались о металлическую арматуру. Спасателям, чтобы добраться до тел, приходилось надевать верхолазное снаряжение. Евгений Илюбаев: «Это были вызовы от сотрудников полиции, которым мы помогали доставать тела людей застрявших на большой высоте».

Рекордное число смертей, вероятно, стало еще одной причиной, почему доступ к телебашне закрыли. Впрочем, как только это произошло, по городу поползли новые слухи. В прошлом году в серии уральских СМИ прошла информация о том, что телебашня, возможно, дала трещину.

Хотя самих повреждений на стене башни видно не было, волнение жителей понятно. Если двухсотметровая вышка рухнет, последствия для горожан могут быть самыми непредсказуемыми.

Развеять сомнения уральцев год назад не было возможности. Сегодня известно, что экспертизу башни проведут, а когда получат результаты, решится и судьба мистического долгостроя.

obltv.ru

Аномальная зона
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 Ckinner 15:59, 10 Сентября 2012
Никакой мистики тут нет, как и курящих силуэтов на вершине башни. Просто такова человеческая психика: гнетущая атмосфера постройки притягивает таких же угнетенных. А уж, что там кому в голову взбредет на высоте нам не ведано.
avatar
7 GGG 12:04, 25 Августа 2012
Нужно вход сделать платным, оборудовать места для зрителей, продавать билеты.
avatar
6 7777 18:12, 24 Августа 2012
Срано??? обсуждается башня,а на заставке - марсианские НЛО...ёёё
это щас так модно ???
avatar
3 diestuv 15:04, 24 Августа 2012
Снести эту башню надо, тогда может и смерти прекратятся.
avatar
2 JUVER 14:15, 24 Августа 2012
А еще самоубийц привлекают веревка,лезвие,таблетки и т.д.
avatar
4 diestuv 15:07, 24 Августа 2012
В основном таблетки. Нанюхаешься, примешь чего-то не то, и на самоубийство потянет. Вот тогда уже возьмутся за лезвие, нож, веревку и т.д. Больные люди.
avatar
5 JUVER 15:44, 24 Августа 2012
Да да...И такое часто бывает!Под глюком мало ли что может померещится...
avatar
1 7777 13:06, 24 Августа 2012
Если так сразу и столько НЛО на одной фотке до их там должно быть больше чем Порше в Москвабаде
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: