Главная » Новости » Аномальная зона

Недалеко от Самары есть сосновый бор, где часто наблюдаются небесные аномалии.

Добавлено: 12 Октября 2009   Просмотров: 6488   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0

Поляна камней в Райченском бору находится стыке двух геологических плит; через разлом коры выбивается мощный сноп геомагнитного излучения: кому-то он дает силы, а у кого-то - и отбирает - колдуны и шаманы уже 200 лет проводят здесь свои ритуалы.

В отличие от астрофизиков - люди, далекие от науки, часто смотрят в небо в поисках необычных явлений или даже неопознанных летающих объектов. Недалеко от Самары есть, например, сосновый бор, где, по словам местных жителей, небесные аномалии наблюдаются чаще, чем в других местах. Да и в самом бору есть поляна необычных камней - то ли капище древних племен, то ли создание природы.

В глушь Рачейского бора без проводника лучше не ходить - места глухие. Прямо пойдешь- к водопаду попадешь. Налево - среди густого хвойного леса и гор, поляна с загадочными каменными фигурами. Если приглядеться, можно увидеть и животных, и людей. Кто их вытачивал - неизвестно. Может, древние скульпторы, может, ветер и дождь превратили обыкновенные камни в изваяния, а может быть - инопланетные существа. Именно к последней версии склоняются местные жители. Аномальные явления - здесь повсюду; НЛО не видел разве что новорожденный.

Виктор Торяник, бывший охотовед Рачейского бора:
- Когда здесь в ночевой остаешься, то какие-то галлюцинации... Летают неопознанные объекты. Лично сам видел. Вот стоит точка, пятно такое - и резко, как капелька, уходит вбок.

Бывший охотовед Рачейского бора Виктор Торяник за четверть века работы здесь повидал многое. Но так же, как и местные жители, лишний раз подниматься на эту гору, не пытается. Долгое время место было недоступно и открыто только для избранных. Колдуны и шаманы уже лет 200 проводят здесь свои ритуалы.

Виктор Торяник, бывший охотовед Рачейского бора:
- Они здесь проводили шабаш 22 числа. Постоянно здесь собирались. Повышение квалификации у них было, "заряжались" они здесь.

То, что место непростое, убедились сразу. Сотовые перестали работать еще на подходе к горе. Мы ощутили мощный прилив энергии. Куда-то пропал обычный страх высоты, и с полным комплектом телевизионного оборудования за несколько минут мы легко преодолели вершину - 50-метровый Чертов палец. Наблюдавший за всем за этим Виктор Торяник объяснил: поляна - граница разлома двух геологических плит. Как свет через щелку, через разлом коры выбивается мощный сноп геомагнитного излучения. Кому-то дает силы, а у кого-то - и отбирает.

Поляна камней - место необычное. Земля здесь мертвая: нет ни травы, ни поросли молодых сосен. Что-то мешает им расти и развиваться взрослым деревьям, неизвестно.

Все деревья причудливой формы. Лесники утверждают, им больше 100 лет. Но выглядят они вдвое моложе. Для безработной деревни Троицкое, что по соседству с бором, волшебная гора - золотая жила. Власти не единожды предлагали селянам заняться агротуризмом: заброшенную школу превратить в гостиницу, коровники - в местную достопримечательность и главное - разработать специальный маршрут с заездом на таинственную поляну. Деревенские категорически отказались.

Андрей, житель деревни Смолькино:
- Будут туристы. Все загадят, испортят, нет не надо.

Сергей, житель деревни Смолькино:
- В магазин приедут только пиво купят. Больше че еще они нам сделают?

Местные жители боятся обидеть инопланетян. Однажды они уже показали поляну камней чужим. Через неделю пропали 12 ритуальных камней со знаками рун. Скорее всего, они были вывезены на дачи для фундаментов или альпийских горок. То, что осталось сегодня в чаще бора, остатки роскоши. Тогда уголовное дело не завели - официально камни ведь ни кому не принадлежат. Но для деревни, как и для всей России, после этого наступили сложные времена.

http://www.tvc.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: