Главная » Новости » Загробный мир

Не дышал 24 часа и увидел иной мир: Случай с монахом Сюй Юнем

Добавлено: 25 Мая 2020   Просмотров: 5510   Комментариев: 6   Рейтинг: 0.0

С древних времён люди, которые верили в Богов и Будд, стремились попасть в рай. У некоторых буддийских монахов во время медитации душа поднималась на Небо. Таким был и Сюй Юнь, знаменитый учитель буддийской школы Чань, который стал свидетелем падения династии Цин, свержения Китайской Республики и прихода к власти Коммунистической партии Китая.

Когда компартия захватила власть в 1949 году, монах Сюй Юнь, которому было уже 110 лет, жил в храме Юньмэнь провинции Гуандун. В 1951 году коммунистический режим начал кампанию по «подавлению контрреволюционеров».

Монах Сюй Юнь жил в храме Юньмэнь провинции Гуандун. Сторонники компартии ворвались в храм Юньмэнь под предлогом захвата шпионов, разрушили главный зал и золотую статую Будды, а также забрали книги Сюй Юня. 

Его и 26 последователей учения взяли под стражу. Монахов избивали и пытали, одного убили. Через три месяца мучений в храме Юньмэнь Сюй Юня освободили благодаря усилиям местных и заграничных последователей школы Чань.

После этого монах рассказал о случившемся своим ученикам, которые всё подробно записали и тайно отправили написанное в Гонконг. Вскоре внешний мир узнал об «инциденте в храме Юньмэнь». Запись до сих пор хранится на Тайване.

Согласно записям, Сюй Юнь после пыток был очень слаб, но девять дней сидел в медитации, вплоть до раннего утра 11 марта. В тот день монах упал и перестал дышать. Пульса не было, но цвет лица его не изменился, а тело оставалось тёплым.

Сюй Юнь пролежал без дыхания весь день. Но на следующее утро ученики услышали его слабый стон. Монах открыл глаза. Затем он велел ученикам записать то, что пережил, пока находился без сознания.

«Во сне я оказался в царстве Тушита (место пребывания Будды Майтреи). Это место было величественным и великолепным, не такое, как на Земле. В том мире Будда Майтрея (Будда будущего) проповедовал Закон Будды. Вокруг было много слушателей, некоторых я знал раньше. Я поприветствовал их. Они указали на свободное место, чтобы я сел. Достопочтенный Ананда (один из главных учеников Будды Шакьямуни) сидел рядом со мной.

Ещё не закончив проповедь, Майтрея указал на меня и произнёс:

«Ты должен вернуться!»

«Жизнь слишком тяжёлая, не хочу возвращаться!»— ответил я.

«Твоё кармическое воздаяние не подошло к концу, вернись, а сюда придёшь позже»», — снова сказал Будда Майтрея.

Монаху пришлось вернуться в человеческий мир из царства Будды. Только потому, что Сюй Юнь явил чудо воскрешения, его преследователи испугались и больше не осмеливались жестоко с ним обращаться.

После того как о гонении монахов в храме Юньмэнь, которое инициировала китайская компартия, стало известно миру, репрессии против Сюй Юня и религии временно прекратились. 

В 1952 году компартия создала «Китайскую буддийскую ассоциацию». Сюй Юнь стал одним из основателей ассоциации, а в следующем году назначен почётным её председателем. Но вскоре понял, что режим использует его для того, чтобы верующие, следуя примеру Сюй Юня, приняли руководство партии.

Чтобы не допустить разрушения религии, в письме Центральному комитету партии Сюй Юнь просил установить свободу вероисповедания для народа, предложил не разрушать храмы и статуи, не сжигать Священные Писания и не принуждать монахов и монахинь возвращаться в мир.

Сюй Юнь отказался от должности почётного председателя и увёл учеников заниматься совершенствованием в храм Чжэньжу в провинции Цзянси. В октябре 1959 года Сюй Юнь скончался в храме Чжэньжу.

Источник: epochtimes.ru

Китай, монах, медитация, буддизм, Будда
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Сергей Львов 15:46, 26 Мая 2020
А причём здесь Будда или Иисус?Каждому воздаётся по его вере-атеисту пустота,небытие,верующему его мир к которому он привык, в который он верит. Каждому своё.А уж лучший или худший вариант по делам его(грехам или хорошим поступкам). Ибо наш мир не един,он многомерен и бесконечен как и наша жизнь.
avatar
3 LEXX 20:07, 26 Мая 2020
Какая разница, кто в кого верит? Бог един и даже атеист его должен увидеть. И Ему всё равно, веришь ты или нет. 

Чем атеист хуже верующего? Куда делись поколения и миллиарды людей, которые жили и умерли ДО изобретения религий? Они все в ПУСТОТЕ?
avatar
1
4 Ladand 00:56, 27 Мая 2020
Согласен. Вопросов очень много.
avatar
1
5 Ansen 16:37, 29 Мая 2020
не утверждаю, но читал, что искренне неверующие (т.е. те, кто считает, что после смерти тела ничего нет) действительно попадают в пустоту. объясняется это тем, что с той стороны наши мысли материальны (одной плотности с телом) и таким образом наш творящий ум создает для нас соответствующее окружение. иными словами - это субъективная реальность. снаружи к ним почти невозможно пробиться другим. нужно, чтобы личность перестроила восприятие и стала более восприимчивой к внешним энергиям.
по аналогичной схеме попадают в "ад" - допускаешь внутрь себя грязные мысли и эмоции и "проваливаешся" в то ужасное место. все в кавычках, потому что там как такового пространства нет, там состояния личности. наверно, это примитивное объяснение, но лучше, чем ничего.
avatar
6 LEXX 19:04, 29 Мая 2020
Не всякий атеист не верит в бессмертие души. Если душа - энергия, то и вера ни  при чём, а чистая физика.
avatar
1
1 Ladand 00:56, 26 Мая 2020
Что ж это получается - буддисты "улетают" к Будде, христиане к Иисусу и т.д.? Типа, каждому воздастся по вере его. Слишком все это притянуто за уши.
avatar