Главная » Новости » Природа

Нашествие гусениц В Иркутске

Добавлено: 15 Июня 2012   Просмотров: 5354   Комментариев: 14   Рейтинг: 5.0

Биологическая аномалия в Прибайкалье – Иркутск атакуют гусеницы. Личинки буквально кишат под ногами, гроздьями свисают с деревьев, напоминая горожанам фильм ужасов. Пробовали травить химикатами – не помогает. Даже нервно-паралитический яд их не берёт: плодятся как ни в чём не бывало.

гусеницы, Иркутск
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (14)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
14 Corpse 14:41, 18 Июня 2012
В Иркутске гусеницы,а у нас бабочки какие то белые летали,как снег!:)
avatar
8 Davin 16:11, 15 Июня 2012
Привет всем! Я сам из Иркутска. Хочу сказать, что эти гусеницы жрут всю зелень!!! Уже столько лысых деревьев,газонов в городе. Короче как будто фильм ужасов!!!
Ещё неделю такого нашествия и ничего не останится ничего зеленого!!!
avatar
12 ayauho 18:52, 15 Июня 2012
А вы поинтересуйтесь не потому-ли появились гусеницы, что в округе повырубали все деревья и лишили их привычной зоны обитания?
avatar
1 ayauho 08:28, 15 Июня 2012
Человек возомнил себя единоличным правителем планеты изничтожая все другие виды. Только вот планете как раз противен человек. Мы травим гусениц, а Земля травит нас и будет, пока не вытравит человеческий вид за его ужасное к ней отношение.
avatar
2 Catapak 08:53, 15 Июня 2012
Ага, будто бы у человека есть реальные силы чем то навредить планете. Виды исчезали и появлялись и без нашего вмешательства милионы лет, и что? С чего бы двуногой обезьяне дать столько чести, что бы ее планета специально травила?
avatar
3 ayauho 12:37, 15 Июня 2012
Не лукавьте. Вы прекрасно осведомлены о многом чем вредит человек планете. Об этом известно даже детям. Почитайте бесчисленные статьи про моры рыб и птиц и осознайте причину этому. Осознайте причину появления озоновых дыр и таяния ледников. Осознайте причину, по которой виды животных исчезают с земли с устрашающей скоростью. Человек берёт, но не даёт. Вырубает деревьев больше, чем садит. Загрязняет околоземную орбиту своим техногенным мусором. В воздухе за последние сто лет появляется всё больше химических элементов опасных для живых организмов. У мухи тоже нет сил навредить человеку, но когда она садиться на его тело, он её прогоняет. Человек главный враг планеты, он её не уважает и постепенно уничтожает её богатства. Это война.
avatar
4 Frater 13:26, 15 Июня 2012
если это война, почему человек не сжег деревья в паутине? alien_droling
avatar
5 ayauho 13:52, 15 Июня 2012
Подумайте вот над чем. Гусеницы лишь занимаются своим природным делом не более. Когда их немножко, человек не обращает на них внимания. Но вот когда их много, человек желает их уничтожить. Зачем? Просто потому-что их много. А теперь поставьте себя на место гусениц, а планету на место человека.
avatar
7 Catapak 14:22, 15 Июня 2012
Не потому, что много, а потому, что вредители, и здесь уничтожение гусениц - это защита деревьев :)
avatar
9 ayauho 18:11, 15 Июня 2012
Вот именно. Человек вредитель для планеты. Пора-бы это уже осознать.
avatar
10 Catapak 18:31, 15 Июня 2012
"Вредитель" исключительно человеческое понятие. в природе же не существует вредителей, есть цепи питания. И пока человек является высшим звеном. Что до планеты, то тут думаю любые аналогии с человеком ( травление, уничтожения человечества планетой), неприменимы, так это существо совершенно другого масштаба. Это как если бы амеба пыталась постичь мотивы экскаватора, погубившего сотни ее сородичей. Для амебы это - желание уничтожить ее вид, экскаватору же с управляющем человек на не наплевать, не ради нее здание затевалось.
avatar
6 Catapak 14:18, 15 Июня 2012
фух... обо всем по порядку:
1) Мор рыб и птиц: нередко в этих событиях виноват человек, но также это возможно в результате природных катаклизмов (выбросы сероводорода со дна некоторых озер, вспышки инфекции и т.д.)
2) Озоновый слой: нет никаких научных доказательств преобладания антропогенного влияния http://avkokin.ru/documents/228
3) таяние ледников: на земле были периоды, когда полярных шапок не существовало (если не ошибаюсь, в мезозойской эре это было, а согласно некоторым теориям, и 400 лет назад)
4) вымирание животных с устрашающей скоростью: о пермском вымирании слышали? уничтожение 96% морской и 70% наземной фауны и флоры. Точные причины до сих пор не известны. Человеку до этих достижений, как блохе до луны. И потом, виды и раньше появлялись и вымирали в естественном круговороте природы.
5) про вырубку деревьев: сейчас уже взамен вырубленных деревьев сажают новые.
6) Про космический мусор сказать нечего, как и про его вред для природы.
7) про воздух: А вы в курсе, что кислород изначально был ядом для первых живых организмов, который они вырабатывали в процессе своей жизнедеятельности? а сейчас ничего, все им дышим, и без него помираем за 4-5 минут
К чему так много слов? да потому что человек - не царь природы, а лишь одно из ее созданий. И Почти все грехи, которые вы приписали человечеству, прекрасно и без него происходили, происходят и будут происходить. Природа прекрасно будет жить независимо от наших действия. Она не пытается уничтожить нас, ей на нас ПОФИГ.
avatar
11 ayauho 18:45, 15 Июня 2012
1) Динамика - увеличение чатсоты этого явления говорит об антропогенных причинах
2) "Доля галогенового пути распада стратосферного озона увеличилась в результате деятельности человека, что привело к возникновению озоновых дыр. Генеральная ассамблея ООН в 1994 году провозгласила 16 сентября ежегодным Международным днём охраны озонового слоя." цитата из http://ru.wikipedia.org/wiki/Озоновый_Слой
3) То, что происходило благодаря природным причинам согласуется с намерением планеты. Когда это происходит отчасти из-за человеческой деятельности, противоречит намерению планеты.
4) "В настоящее время, по оценкам специалистов, скорость вымирания в 100 или даже в 1000 раз превышает фоновую — ту, которая отмечается всегда и которая примерно уравновешена скоростью возникновения новых видов." http://elementy.ru/news/431584 . "Человеку до этих достижений как блохе до Луны" - заблуждение.
5) "Тропические леса, в таких местах, как Индонезия, Конго и в бассейне Амазонки особенно уязвимы и подвержены риску. При таких темпах вырубки, влажные тропические леса исчезнут менее, чем за 100 лет. Западная Африка потеряла около 90% своих прибрежных тропических лесов, такие же показатели и в Южной Азии. В Южной Америке исчезли 40% тропических лесов, новые территории были разработаны под пастбища. Мадагаскар потерял 90% своих восточных тропических лесов. Несколько стран заявили о катастрофическом обезлесении своих территорий, например Бразилия.
Ученые подсчитали, что 80% всех видов флоры и фауны обитают в тропических лесах. Вырубка лесов разрушает экосистемы и приводит к исчезновению многих видов животных и растений" http://bidrealty.ru/interesting/96-the-problem-of-deforestation.html
6) Мусор валяющийся под ногами тоже, "как-бы" не вредит природе.
7) То, что во время эволюции новый формы жизни приспосабливались к новым условиям действительно связано с тем, что современный человек приспосабливается к новым примесям в воздухе, но это не делает этот процесс естественным. Появление в воздухе веществ, которые попадают в организм человека и способствуют нарушению функционирования его процессов не естественно и не может сравниться с эволюционным приспосабливанием организмов к окружающей среде.
Человек царь природы, потому-что стремится подчинять себе все её процессы. Но делает это он без оглядки на последствия. Это не планете пофик на человека, а человеку пофик на планету.
avatar
13 Catapak 19:43, 15 Июня 2012
1) простите, а за сколько лет данные о динамики собраны? пару столетий? Жизни же на планете больше трех миллиардов лет. Единственное что тут можно сказать - "нехватка данных"
2)http://hydrogen-future.com/videosyvorotkin.html
3) Кхм... и откуда у вас такие познания в намерениях планеты?
4) "Таким образом, вымирание, вызванное сокращением площади местообитаний, оказывается менее значительным, чем это предполагалось ранее. «Задолженность вымирания» в ряде случаев может быть артефактом использованной методики прогнозирования." - Конец статьи, на которую вы ссылаетесь, между прочим. И опять же, данные о вымирании видов в предшествующие времена получены с помощью теоретических расчетов, которые могут сильно отличаться от реальных данных
5) знаете, меня только один вопрос мучает - и что? как я уже писал, были на земле и куда более массовые вымирание, и ничего, на планете жизнь по прежнему имеется
6) Простите, но большинством этого мусора природа без зазрения совести питается (исключая стекло и пластмассу, но это лишь вопрос времени)
7) Ох, и что же в этом неестественного? Мы что, пулям в атмосферу веществами из каких других атомов? Или вы считаете, что человек уже не часть природы? :)
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: