Главная » Новости » Космос

NASA успокоила людей, ожидающих Конец Света из-за "Кровавой" Луны

Добавлено: 11 Сентября 2015   Просмотров: 3310   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Представители американского космического агентства NASA успокоили жителей Земли, напуганных мрачными предсказаниями "пророков" о приближающемся конце света, сообщает Mirror.

В последнее время одной из самых популярных тем в западной прессе стали предсказания о конце света, который якобы должен наступить 28 сентября текущего года.

В этот день с Земли можно будет наблюдать необычное космическое явление. Луна войдет в тень нашей планеты и приобретет медный оттенок. Поэтому ее назвали "кровавой". Предстоящее лунное затмение станет четвертым за последнее время.

На это и указывают многочисленные "пророки", место предсказаниям которых нашлось не только в печатной прессе, но и в Сети. Читателя они пугают тем, что якобы происходит свершение библейского пророчества.

Дескать, четвертая "кровавая луна" приведет к уничтожению мира, вызвав апокалиптический метеоритный дождь. Начало паническим настроениям положил в 2013 году Джон Хаги из США, основавший некую Церковь краеугольного камня и издавший книгу о четырех лунных затмениях, которые приведут к концу света.

Несмотря на абсурдность "пророчеств", немало жителей западных стран в них поверили. Поэтому специалисты NASA были вынуждены их опровергать. Как сообщает Mirror со ссылкой на собственный источник в космическом агентстве, ни 28 сентября, ни в ближайшие несколько сотен лет не прогнозируется столкновение Земли с каким-либо крупным астероидом или кометой.

Не подтверждают специалисты и прогнозы о том, что Землю 28 сентября 2015 года уничтожит мощнейший метеоритный дождь. К слову, для мониторинга космического пространства NASA использует автоматизированную систему Sentry. Она оперативно оповещает обо всех замеченных в "окрестностях" нашей планеты астероидах и метеоритах.

апокалипсис, Луна
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: