Главная » Новости » Космос

NASA опубликовало фотографию необычных голубых дюн Марса

Добавлено: 22 Июня 2018   Просмотров: 6299   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

NASA опубликовало новую фотографию с Марса, сделанную автоматической многофункциональной межпланетной станцией MRO еще 24 января 2018 года.

И на снимке изображено нечто очень неожиданное - голубовато-бирюзовые "дюны" посреди песчаной пустыни обычного цвета.

Множество людей по всему миру сразу же задалось вопросом, что это такое и если это песок, то какое вещество окрасило его в такой "немарсианский" цвет.

Официальное объяснение от NASA таково, что подобные дюны часто можно увидеть вокруг вулканических кратеров, но они обычно серого, а не голубого цвета. Насчет цвета даже у NASA лишь предположения, что этот ядовитый цвет вызывает какое-то химическое вещество.

Ранее NASA публиковало другие цветные снимки марсианских дюн. На них песок коричневого и черного цвета.

Но на других цветных снимках тоже можно было увидеть синевато-фиолетовые участки. Правда не понятно, что это за порода. Как например на снимке ниже из безымянного кратера в области Mare Serpentis. Предположительно на нем запечатлен поток застывшей и потрескавшейся лавы.

Синий цвет можно увидеть и на этом снимке марсианской поверхности. Выглядит очень похоже на земной пляж с водой, как отмечают сми. А в комментариях многие пользователи пишут, что NASA намеренно искажает реальные цвета, делая их более насыщенными и все эти снимки выглядят очень неестественно.

марс, NASA
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
2 if 10:29, 22 Июня 2018
С цветами на фотографиях Марса все так запутанно - не понять, где правда, где ложь. То его явно в красный цвет красят - и небо, и все остальное... То синий откуда-то появляется. А фотографии Луны почему-то все черно-белые, в основном. В общем, пока сам не слетаешь - правды не узнать  alien_win
avatar
0
1 Nafling 10:27, 22 Июня 2018
Статья плохая. Не уточняется какой именно камерой сделаны эти снимки. На википедии есть материал про станцию: https://ru.wikipedia.org/wiki/Mars_Reconnaissance_Orbiter
Если снимки сделаны камерой HiRISE, то данные цвета в принципе не совсем актуальные.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: