Главная » Новости » Загадки природы

NASA назвало дату второго Всемирного потопа

Добавлено: 17 Января 2016   Просмотров: 3954   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

По мнению ученых, к 2075 году таяние ледников перешагнет критическую отметку, а уровень воды мирового океана поднимется на два метра.

Американские ученые из космического агентства NASA уверены, что глобальное потепление и таяние ледников приведут к гибели человечества во всемирном потопе уже через 60 лет. Специалисты агентства подсчитали, что первыми под воду уйдут Нью-Йорк, Амстердам, Лондон и Токио. Та же участь ждет и российский Калининград.

Суперкомпьютер выдал прогноз, согласно которому к 2075 году уровень воды в мировом океане поднимется на два метра. Часть человечества погибнет, а оставшиеся столкнутся с резким изменением климата, голодом и новыми болезнями.

Дальнейшие расчеты показали, что через 1000 лет на Земле практически не останется суши.

Часть экспертов считают, что дата, указанная американскими исследователями, лишь приблизительная и потопа можно ждать несколько раньше или позже. Однако они также уверены в неизбежности глобального наводнения, отмечает Discovery News.

Между тем NASA не исключает и гибели Земли из-за падения астероида. Агентство объявило о создании Центра координации планетарной защиты (Planetary Defense Coordination Office — PDCO).

Данное подразделение космического ведомства США должно будет следить за опасными астероидами и своевременно предупреждать о вероятности вторжения незваного гостя в атмосферу Земли.

PDCO будет заниматься обнаружением и отслеживанием астероидов размером около 140 метров и выше. Порядка 90% крупных небесных тел диаметром от одного километра уже занесены в соответствующий каталог.

потоп, всемирный потоп
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 Lenchik 02:46, 18 Января 2016
Да хоть бы уже скорее что ли. А то всё только обещают.
Я живу на берегу речки, на среднем Урале. Всё жду когда по берегам пальмы вырастут, а в реке крокодилы будут плавать. Никак дождаться не могу, что бы на крокодилов поохотиться.
avatar
0
1 физрук 21:50, 17 Января 2016
Опять начинают жути нагонять...
avatar