Главная » Новости » НЛО и пришельцы

НАСА наняло 24 экспертов по религии для изучения реакции человека на потенциальное существование инопланетян

Добавлено: 27 Декабря 2021   Просмотров: 2299   Комментариев: 11   Рейтинг: 0.0

Где место инопланетян с точки зрения религиозной концепции? Это тот самый вопрос, на который американское космическое агентство НАСА пытается получить ответ.

Для этой цели НАСА наняло 24 экспертов по религии из Центра теологических исследований (CTI) в Принстонском университете в Нью-Джерси. В НАСА считают, что эти люди смогут объяснить, как человечество отреагирует на новости о существовании разумной жизни (потенциальное) на других планетах.

Как сообщает Times UK, священник Эндрю Дэвисон из Кембриджского университета, который также имеет докторскую степень в области биохимии в Оксфорде, является одним из этих 24 экспертов.

В недавнем заявлении в блоге факультета богословия Кембриджского университета Дэвисон заявил, что это исследование уже показало, насколько часто богословие и астробиология были главными темами в популярной литературе за последние 150 лет.

Предстоящая книга Дэвисона "Астробиология и христианская доктрина", которая должна выйти в 2022 году, будет охватывать часть совместного исследования CTI и НАСА, и в ней самым важным вопросом будет то, как теологи разберутся с проблемой того, что в нашей вселенной могло быть много воплощений Христа. 

Еще в 2014 году НАСА предоставило CTI грант в размере 1,1 миллиона долларов на изучение интереса верующих и их открытости к научным исследованиям под названием "Социальные последствия астробиологии".

Данное исследование, стартовавшее в 2016 году и завершившееся в 2018 году, показало в том числе, что люди с сильным желанием найти смысл существования, но с низкой приверженностью определенной религии, с большей вероятностью верят, что инопланетяне существуют.

Это указывает на то, что вера в любую теорию может исходить из одного и того же человеческого импульса.

При поддержке НАСА директор CTI Уилл Сторрар рассказал, что они надеются увидеть "серьезную научную публикацию в книгах и журналах на эту тему", чтобы раскрыть "проблему загадки и значения обнаружения микробной жизни на другой планете".

Согласно Times, в книге Дэвисона отмечается, что "большое количество людей обратилось бы к своим религиозным традициям за руководством", если бы инопланетяне были обнаружены, и что это важно "для положения и достоинства человеческой жизни".

"Обнаружение инопланетной жизни может произойти как через десятилетие, так только в будущих столетиях, или, возможно, вообще никогда не случится, но если это все-таки произойдет, то будет полезно заранее продумать последствия", - пишет Дэвисон.

Различные исследования и опросы в последние годы показали, что христиане в США с меньшей вероятностью верят, что жизнь существует на других планетах, но Дэвисон - не единственный верующий теолог, который не считает идею инопланетян невозможной.

Дуилия де Мелло, астроном и профессор физики Католического университета, сказала, что в ее классах есть несколько семинаристов, которые часто поднимают теоретические вопросы о разумной жизни во Вселенной.

"Если мы являемся продуктами творения, почему не может быть жизни и на других планетах? Нет ничего, что говорило бы об обратном", - заявила де Мелло в интервью The Washington Post в августе 2021 года.

В 2008 году главный астроном Ватикана заявил, что нет конфликта между верой в Бога и возможностью существования "внеземных братьев", возможно, более развитых, чем люди.

"На мой взгляд, такая возможность (жизни на других планетах) существует", - сказал преподобный Хосе Габриэль Фунес, 45-летний священник-иезуит, глава Ватиканской обсерватории и научный советник Папы Бенедикта.

"Как мы можем исключить развитие жизни где-то в другом месте?" - сказал он ватиканской газете L'Osservatore Romano, объяснив, что это стало возможным благодаря большому количеству галактик с собственными планетами.

На вопрос, имел ли он в виду существ, похожих на людей или даже более развитых, чем люди, он ответил: "Конечно, в такой большой вселенной вы не можете исключить эту гипотезу".

НАСА, инопланетяне, теология, внеземная жизнь, религия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 Alexei 12:37, 30 Августа 2022
Наивная тема. Скорее всего сами земляне имеют прямое отношение к инопланетянам. https://www.youtube.com/watch?v=CW2QUComb3w&t=4s
avatar
1
8 Фил_я 21:09, 28 Августа 2022
А что, кто-нибудь вообще доказал, что человек произошёл от обезьяны ? Ну, кроме Дарвина (чьё "доказательство" доказательством, на самом деле, не является . .
avatar
0
9 Nafling 12:03, 29 Августа 2022
Да, есть прямая последовательность (в том числе и по раскопкам) эволюции Проконсула (и ранних особей) к Хомосапиенсу. Проблема происхождения человека от обезьяны перестала быть проблемой уже во второй половине 20 века. Все звенья найдены. Может, конечно, это Господь создал человека, или инопланетяне. Но создали они его из обезьяны.
avatar
0
10 Фил_я 21:57, 29 Августа 2022
Я, собственно, это и имел в виду. Что приматы, возможно, принимали пассивное участие (как материал) при происхождении человека (я склоняюсь к версии с экспериментами инопланетян). Но - именно, как материал. Сами по себе (без участия извне) в человека они превратиться не могли . .
avatar
4 Оля 16:31, 26 Августа 2022
Вот все прочитанное результат - ни о чем, и все такие образованные ученые религиоведы)...Да мы с друзьями больше их всего интересного предполагаем, выдвигаем гипотез, доказываем, приводим фактов с историческими моментами Египта, Шумеров, Вавилона...., и из Библии той же, и из не вошедшего в библейский Канон, чем те «великие за океаном».
Уже и так многое очевидно и на сегодняшний день, столько книг написано…)
Хотя бы даже взять то, что учеными не найдено переходное звено от обезьяны к человеку, так же отсутствует звено между неандертальцем и кроманьонцем. Ни один человек обратно в обезьяну не превратился, ну может только морально…))) Ну а отрицательный резус крови? Откуда все это взялось, генетика растений, пшеница…колоски…Потрясающий животный мир…, что прям так само собой на планете вышли все виды? Дальше, огромные архитектурные сооружения и сооружения с непонятным техническим назначением, взорванные и разбитые осколки для крепления «чего-то» на ливанском Баальбеке на территориях древней Мексики, да повсеместно, на определенной широте по Земле, встречаются разбитые на осколки древние каменные постройки, непонятного назначения, которые создавались иными цивилизациями, и понять мы не можем для чего они были нужны, потому что мы строим и создаем совсем другие вещи, не требующие таких колоссальных энергозатрат для обеспечения естественных потребностей и нужд человека.
Конечно есть иные цивилизации, существующие рядом и очень далеко от нас. Отрицать существование других цивилизаций – означает отрицать существование и нашей цивилизации. Они были и до нас, и конечно будут после нас. И религия на этой основе стоит, что Бог бесконечен и Творение его бесконечно в формах, и в самых причудливых, о которых нам на Земле не открыто, а открыто будет всем своё, что действительно нужно, и на каждой планете свое, и на звезде, и в пространстве каком-то...Мы же за работу какой-то молекулы, атома - не решаем. На уровне не видимых глазу микроорганизмов, например, все решается без человека, но абсолютно сознательно, спрограммировано заранее, и нас не беспокоят миллиарды мыслей как сейчас себя чувствуют атомы воды и проч…. Так же и цивилизации любых существ, они вообще о нас могут и не знать, но это не означает, что их нет где-то, где нас нет.
Да, без открытия новых галактик, они бы не догадались, что не одни во вселенной))), для этого же пришлось Оксфорд закончить…
avatar
0
5 Nafling 15:56, 27 Августа 2022

Цитата
учеными не найдено переходное звено от обезьяны к человеку
Между обезьяной и человеком уже относительно давно найдено "звено". Любой австралопитек подойдёт на эту роль. А если брать Человека Разумного и Питекантропа, то это Человек Гейдельбергский. А вот общая схема, где можно посмотреть, сколько звеньев было между человеком и обезьяной: https://antropogenez.ru/tree/

Цитата
так же отсутствует звено между неандертальцем и кроманьонцем
Какое вообще там звено должно быть? Между неандертальцем и человеком разумным тоже звена нет.

Цитата
Ни один человек обратно в обезьяну не превратился
И что? А были вообще случаи обратной эволюции? Опять же направляю на https://antropogenez.ru/tree/ и предлагаю посмотреть, сколько нужно человеку откатов, чтобы стать хотя бы проконсулом.

Цитата
Откуда все это взялось, генетика растений, пшеница…колоски…Потрясающий животный мир…, что прям так само собой на планете вышли все виды?
Само собой? Знаете, сколько учебников по эволюции, генетике и прочему? Там всё сводится к тому, что всё само собой?

Цитата
сооружения с непонятным техническим назначением
Пришлите ссылку, хотя бы на два

Цитата
взорванные и разбитые осколки для крепления «чего-то» на ливанском Баальбеке
Взорванного ничего нет. Не надо выдумывать. Или же пришлите ссылку.
avatar
0
6 Fox 19:20, 27 Августа 2022
Не любой австралопитек подойдет. Австралопитеков было несколько видов и сейчас лишь один из них -  Australopithecus afarensis считается тем, от кого произошел род Хомо (люди).
avatar
0
7 Nafling 05:23, 28 Августа 2022
Та ссылка, которую я скинул в этом же абзаце и показывает мою неточность)) но не опровергает в полной мере. Я уже говорил, что отдельные мои комментарии направлены не только на указание очевидных ошибок, а намеренно провокационны для выведения на диалог. Ноктурнал, например, либо на него не выходит, либо принимается меня оскорблять, чем только подтверждает свою необразованность и неосведомлённость в теме. Посмотрим, что сможет ответить Оля, если сможет.
avatar
3 Grogu 16:55, 04 Января 2022
Так как частота наблюдений нло растёт с каждым днём элита пытается найти, вернее придумать общий ответ который бы устраивал всех представителей религий, ну и заоодно успокаивал их...и время потянуть тоже не помешает!!
И небольшая реклама книги тоже присутствуется!! Smiley_green_alien_cool
avatar
2 loginnik365 21:39, 29 Декабря 2021
Изумляюсь способности пиндосов тратить и пилить бабки на всё идиотское и абсолютно никому не нужное. Лучше бы на эти бабки своим бездомным какие нибудь хибары построило. Smiley_green_alien_aaah
avatar
1 Alexei 11:22, 28 Декабря 2021
alien_doof  Да и экспертыне нужны. Спокойно отнесутся. Ведь недаром виртуально инопланетяне обычно «создаются»
почти по своему «образу и подобию». https://www.youtube.com/watch?v=D0TEBjG1M5c
avatar