Главная » Новости » Футуристика

НАСА: "Через 100 лет Земля существенно преобразится в худшую сторону"

Добавлено: 19 Августа 2016   Просмотров: 3644   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Специалисты НАСА провели теоретическое моделирование разнообразных климатических процессов и показали общественности, как будет выглядеть наша планета через 100 лет. По мнению специалистов, столетия будет достаточно, чтобы Земля существенно преобразилась, а условия для жизни наших потомков изменились в худшую сторону.

Как говорят ученые, глобальное потепление приведет к тому, что ледники будут таять все стремительнее, вследствие чего уровень мирового океана повысится и в конце концов начнет поглощать огромные территории.

Кроме того, глобальное потепление приведет к увеличению количества природных катаклизмов. Торнадо, землетрясения, мощные шторма и лесные пожары станут обычным явлением.

В некоторых регионах будет наблюдаться постоянная засуха, в результате чего они станут непригодны для жизни и породят армию беженцев, которые будут перемещаться в места с более благоприятными условиями для жизни.

Повышение уровня углекислого газа в атмосфере Земли уничтожит значительную часть коралловых рифов, вследствие чего серьезно изменятся океанские экосистемы. Кроме того, исчезнут многие виды животных и растений на суше.

Однако специалисты полагают, что ситуацию можно изменить. Возможно ученые создадут новые технологии, которые позволят снизить концентрацию углекислого газа в атмосфере, благодаря чему глобальное потепление отступит.

будущее, климат
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 RRR 04:46, 20 Августа 2016
Одно и потому. Ни чего нового не пишут. disap
avatar
0
1 николаевич77 14:02, 19 Августа 2016
через 100лет? да уже через 10 не вига не будет.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: