Главная » Новости » Теории заговоров

Нас распознают через клавиатуры.

Добавлено: 15 Ноября 2011   Просмотров: 3101   Комментариев: 7   Рейтинг: 3.9
Агентство перспективных разработок министерства обороны США DARPA работает над новым способом идентификации, позволяющим считывать биометрические данные пользователя в ходе обычной работы с клавиатурой. 


Изначальная цель программы состоит в идентификации человека, который работает в обычной среде - не нарушая обычного режима работы.

Цель новой программы DARPA - разработка "активного способа авторизации", предполагающего, что личность пользователя будет устанавливаться по "индивидуальной работе с клавиатурой с помощью действий, которые обычно выполняются".

Программа активной авторизации заменить нынешнюю процедуру авторизации "за счет отказа от пароля, хранимого пользователем в секрете", и перехода к использованию "секретной информации, которая содержится в самом пользователе", - сказано в документации DARPA.

Классические способы биометрической авторизации предполагают использование дополнительных шагов, необходимых для определения личностей, таких как прикладывание пальца к специальному сканеру. Другим популярным способом определения личности является сканирование сетчатки глаза.

Однако в Пентагоне, видимо, решили, что все эти способы являются дорогостоящими и требуют относительно много времени для проведения операций по идентификации.

newsru.com

клавиатура, распознавание, шпионаж, США
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.9/Проголосовало: 7
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 v203hv 20:34, 15 Ноября 2011
Журнал Техника молодежы 1987 год, только DARPA не говорите пусть помучаются. Хотя скорее всего это наш спец там работать начал.
avatar
3 Laska 18:42, 15 Ноября 2011
Вобщем,они "удочку"закинули,а вы думайте и озирайтесь по сторонам.Спьяну чего лишнего не сболтните. Smiley_green_alien_aaah
avatar
1 ZerotuL 17:30, 15 Ноября 2011
Характеристики работы с клавой и мышкой-сомнительный способ идентификации
avatar
2 прежний 18:29, 15 Ноября 2011
Почему? Человек всё делает индивидуально. Кстати это не новость. Немцы заставляли работать на рации своих агентов в разном состоянии(пьяный, болен, страх) И уже тогда распознавали состояние человека. А здесь можно даже по принципу построения фраз.
avatar
5 adelina-blake 21:19, 16 Ноября 2011
Не могу согласится... Мне кажется, что по построению фраз невозможно определить личность человека. Например возьмём какие-нибудь вежливые обращения или официальные письма, ведь там есть нормы написания. И что уж точно можно узнать, это грамотный человек или нет:) Но никак кто он, где живёт или какой у него номер телефона:) А то что это проект свернули, это жалко. Многого могли бы добиться. Ведь это очень удобно. Ни логинов, ни паролей вводить не надо, за тебя компьютер всё и так введёт:)
avatar
6 v203hv 05:24, 18 Ноября 2011
Ничего не свернули как написано в статье, потихоньку пишут софт.
avatar
7 adelina-blake 21:43, 05 Января 2012
На другом сайте написано, что свернули.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: