Главная » Новости » Футуристика

Нанороботы в крови вместо уколов и таблеток

Добавлено: 03 Августа 2013   Просмотров: 6687   Комментариев: 10   Рейтинг: 5.0
Молодые исследователи из Университета в Йорке предлагают заменить обычные медицинские инъекции контролируемым применением наночастиц, носителем которых выступит "нано-пластырь", разрабатываемый сейчас в рамках проекта "Nanject".

Областей применения у нано-технологий в современном мире много, и одной из важнейших сфер, в которой «сверхмелкие» устройства способны принести неоценимую пользу, является медицина.


По мнению студентов Университета в Йорке, благодаря нано-технологиям могут уйти в прошлое медицинские процедуры, которые следует считать необратимо устаревшими и даже опасными: в частности, обычные инъекции (так врачи называют пугавшие в детстве многих из нас уколы), не только порой требуют профессиональной подготовки, но и нередко несут в себе угрозу заражения инфекциями.

Атиф Саид (Atif Syed) и Захария Хуссейн (Zakareya Hussein) запустили исследовательский проект «Nanject» с целью разработать высокотехнологичную альтернативу инъекциям – так называемый «нано-пластырь» (Nano Patch). Согласно задумке молодых ученых, нано-пластырь должен содержать нано-частицы, обладающие магнитными свойствами. Эти частицы проникают через кожный покров в кровеносную систему человека и затем устремляются по ней к заданному участку в организме.


К самим нано-частицам в одном варианте их использования планируется присоединять микроскопические дозы химических препаратов, с тем чтобы доставлять медикаменты точно к цели – определенному органу или ткани. Надо заметить, что именно такой подход позволяет избегать побочных эффектов, выполняя главную задачу «таргетированной» медицины.

Не менее интересен и другой вариант применения нано-частиц, высвобождаемых Нано-пластырем. Воздействуя на магнитные нано-частиц частицы извне, их можно разогревать до температуры, представляющей прямую опасность для конкретных типов клеток (контролируемая гипертермия). Подцепившись к «сбойным» клеткам, разогретые нано-частицы, по сути дела, убивают эти клетки, охлаждаясь затем до нормальной температуры, после чего естественным путем покидают организм.

В скором будущем не только медицинские препараты, но и, возможно, витамины, бады будут доставлять к особо нуждающимся в них участкам организма нано-роботы – более совершенные версии нано-частиц, которые создаются в ходе проекта "Nanject”.

нанороботы, нанотехнологии
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 Peter_Bishop 11:45, 04 Августа 2013
И конечно же что-то якобы случайно(а может и нет) пойдет не по плану.Как в сериале "Революция"
avatar
5 VACUUM 18:04, 03 Августа 2013
Кто управляет этими нано-, тот и хозяин. Очень действенный способ поставить человека под полный контроль.
avatar
8 neekson 19:12, 03 Августа 2013
Согласен на все 200%.Но если так посмотреть,то они могли бы быть хорошим лекарством,помощью при операциях и т.п.
avatar
9 Pavel 02:48, 04 Августа 2013
Если их использовать постоянно, в качестве лекарства, у людей исчезнет естественный иммунитет. И мы полностью станем зависимы от этих нанотехнологий.
avatar
4 Geracl 13:00, 03 Августа 2013
уничтожение лейкоцтов и всю жизнь принимать эти дорогие нанотаблетки.  Тем самым уменьшение численности населения
avatar
2 sergiy 04:47, 03 Августа 2013
Тогда ,лучше всего взять индусского или китайского доктора,методом молекулярного уменьшения, довести его до размеров кровяного тельца и ввести пациенту оральным методом,не забыв запить.
avatar
3 opo-22 08:15, 03 Августа 2013
Окстись! Нашёл кого засылать-индусов с китайцами. 497786 А если у них возникнет тяга к размножению?Их на планете-то как грязи.
avatar
6 LEXXXTER 18:15, 03 Августа 2013
МОЖНО И ЧЕРЕЗ КЛИЗЬМУ...
avatar
1 Pavel 02:19, 03 Августа 2013
А если эти микоскопические жестянки дебильные начнут по своему мутировать. Сбой в программе, или почувствуют большую тягу к самовоспроизведению из содержимого пациента.
avatar
7 neekson 19:08, 03 Августа 2013
Скорее в них забьют код уничтожения части населения в крайний случай.
А запихивать их будут втихоря через какие нибудь уколы=В.Типо новый вид гриппа там и т.п.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: