Главная » Новости » Чудо-люди

Найти убийц милиционерам помог экстрасенс.

Добавлено: 12 Ноября 2009   Просмотров: 4016   Комментариев: 0   Рейтинг: 4.8

Сенсационные подробности расследования убийства милиционеров, совершенного в сентябре в пригородной электричке Москва—Серпухов, стали известны «МК».

Оперативники вышли на след убийц с помощью… экстрасенса. Негласный помощник милиционеров дал следствию нить — подробное описание внешности и татуировок. С помощью примет сыщики установили личности душегубов.  

Как стало известно "МК” из источников, близких к правоохранительным органам, к помощи парапсихологов сыщикам пришлось прибегнуть в связи с тем, что практически не имелось свидетелей преступления. 

Напомним, что двое милиционеров — Кирилл Вафин и Вячеслав Дружин, сопровождавшие электричку, были обнаружены убитыми в тамбуре между 3-м и 4-м вагонами ночью, когда состав был почти пустым. 

Специалист нетрадиционной области познаний смог дать в руки оперативников немало козырей — он детально описал внешность нападавших (не исключено, что экстрасенс участвовал в составлении фоторобота), место их постоянного жительства и главное — особые приметы. А именно парапсихолог предположил, какие именно татуировки на телах преступников (у одного из убийц на шее имелся редкий рисунок в виде ножа и паука). Сотрудники убойного отдела железнодорожной милиции с блеском реализовали оперативную информацию и задержали криминальный дуэт в Белгороде с помощью коллег из провинции.  

К слову, милиционеры частенько прибегают к негласной помощи экстрасенсов в расследовании тяжких и запутанных преступлений. В частности, специалисты порой способны указать на место захоронения трупов, определить точнее детектора лжи, врет ли человек или говорит правду, объяснить механизм совершения убийства и пояснить мотивы, которыми руководствуется убийца. 

Кроме того, широко применяется так называемый метод "активизации памяти свидетеля”. Суть его заключается в том, что ценного очевидца погружают в состояние гипноза и "отматывают” воспоминания на интересующий период времени. В этот момент испытуемый может до мельчайших деталей описать цвет волос и глаз преступника, надписи на его одежде и т.д., чего в нормальном состоянии не в силах сделать даже человек с тренированной памятью. Однако сотрудничество с нетрадиционными экспертами блюстители закона не афишируют, опасаясь развала дела в суде, так как адвокаты преступников с легкостью могут изъять из уголовных дел доказательства, добытые с помощью парапсихологов.

Источник: МК

экстрасенс, убийца
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 6
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar